Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TS
Perijinan Usaha Resto a.ka. Kuliner
Met malam agan/aganwati para Kaskuser yang saya hormati, khususnya para momod dan para sesepuh di forum Entrepreneur Corner. Sebelumnya saya minta maaf jika telah lancang karena berani membuka thread ini dan mohon maaf jika mungkin juga salah kamar. Ane udah coba untuk search lewat search engine tapi gak dapet thread yang bs menjawab pertanyaan ane ini, makanya ane beranikan diri untuk membuka thread ini.

Ane sebagai newbie ingin bertanya mengenai Perijinan Usaha Resto (Kuliner). Kira-kira ijin apa aja ya yang perlu dipenuhi untuk memulai sebuah usaha resto? dan dari instansi mana aja kira2 ijin itu bisa diperoleh?

Saat ini ane dan rekan ane lagi mau mempersiapkan untuk memulai usaha kuliner dengan mendirikan sebuah resto kecil di daerah Solo. Namun karena kami sama2 pemain baru, jadi masih samar2 dalam memulai usaha ini. Hanya modal nekat, niat dan juga duit seadanya emoticon-Malu (S)

Oleh karenanya, ane memohon bantuan para sesepuh yang berjiwa Entrepreneurship, khususnya yang juga telah memiliki usaha resto untuk memberikan masukan agar usaha resto yang akan mulai kami rintis ini bisa berjalan dengan baik dan berkembang.

Terima kasih sebelumnya ane ucapkan...

Maju terus Entrepreneur INDONESIA..
. emoticon-I Love Indonesia
0
1.5K
9
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan