CARI
KATEGORI
KATEGORI
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
Home / FORUM / All / Tech / ... / Programmer Forum /
[ask] Berapa Gaji Programmer ??
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000015060888/ask-berapa-gaji-programmer

maaf kalo emoticon-Repost

sekedar ingin nambah informasi aja nih gan.,sebelum ane terjun langsung ke dunia kerja.,soal'y bentar lagi ane lulus kuliah...hhehe

sekitar berapa ya gaji progammer di Indonesia??

mungkin agan2 ada informasi atau mungkin pengalaman.
sbner'y ane jg udh dpet info dri temen2 ane yg udh lulus..dan gajinya itu bisa di bilang kecil..padahal kerja'y menguras otak..
bner ga sih??

emoticon-Bingung
Quote:

Yang disebut "sekedar bisa" adalah hanya sekedar hafal aspek sintak standar logik pada umumnya. tapi ketika dihadapkan pada aspek kebubutuhan logik yg lbh dalam kita kebingunan harus menggunakan penuangan logik yg seperti apa atau malah tidak tahu harus menerapkan logik apa.

Ya tapi itu hanya berlaku untuk para programer angkatan 2000 ke bawah dimana internet blm semurah skr dan keterbatasan kemampuan hardware yg membuat kita para programer dituntut lbh dalam mengolah logik program.

Kalau programer jaman now, tinggal googling secara cepat dapat sample logik atau solusi.

Diubah oleh m0buh41
Menurut ane pribAdi si kembLi lagi kepada perusahaan itu sendiri bagaimana dia menghargai sebuah posisi karyawannya sesuai dengan skill yang di punyai karyawannya , dan balik lagi kepa individual nya itu sendiri , jika memang merasa punya skill tinggi , dan entebrhrp dibayar tinggi juga ,pintar2 lah memilih perusahaan yang menghargai jasa ente .. Kembali lagi jangan hiraukan juga perusahaan yang nasih gaji ente pas2 an tapi liat dahulu , karna setiap owner atau pengelola berbeda2 , kalau memang perusahaan tidak menutup mata dengan etos kerja ente ya perusahaan mesti lah mnyesuaikan sesuai dengan skill dan etos kerja ente..

Diatas banyak yangshare gaji freshgrade programmer kisaran 3 s/d 4 ,tapi syukur ane pernah ngalamin menjadi IT Staff dpt diangka 4,5+ , bpjs ketenagakerjaan, overtime dibayar cash,ongkos saat ditugaskan ke cabang..
Karena ane sat itu memilah perusahaan mana yang berani bayar sesuai dengan harapan gaji ane dan skill ane ...

Tp sayang skrng posisi sudah nanggur , ane cabs krna masalah prcintaan satu kantor emoticon-Ngakak
profile-picture
bakson memberi reputasi
Quote:

Ada tips bagaimana supaya jadi programmer yang berkualitas bukan yg abal"?

btw, gaji android programmer brp ya?
Diubah oleh tupaisql
ditempat ane junior diatas 8jt lah...
Quote:

Gak tau sih gan, cuma ane kurang betah aja kalo lama2 di kantor. Kalo udh jam 6 bawaannya udh mau cepet2 pulang. Padahal kalo temen2 yang lain betah bgt di kantor kayaknya. Mediore setara moderate gan. Dibawahnya baru junior. Mungkin kalo udh lewat setahun sih ane mau coba resign trus bikin usaha sendiri, sekarang masih belum berani sih gan.
Quote:

medior tuh setara junior atau moderate ya gan?
hmm bosen kenapa gan kalau boleh tau?
ane malah selama beberapa bulan ini ngambil full time freelance sambil beberapa proyekan, malah pingin balik ngantor normal lagi karena bosen minim interaksi emoticon-Ngakak (S) soalnya ane tipikal org yang gampang bosen dan mesti ada pelampiasannya. Tapi untungnya kebantu sama temen2 tim dev ane lagi bikin suatu produk juga sih.

kalau mau bikin usaha IT saran sih kalau agan masih muda mending coba aja gan, yg penting cari partner yang punya komitmen.
semoga tercapai gan impiannya emoticon-Angkat Beer <--- ini cendol
Quote:

Berat gak berat sih gan. Kebanyakan kerjaan cuma buat tracker sama metrics dan krn 1 sprint 2 minggu, jadi kadang bisa seminggu tuh nunggu QA doang. Tapi akhir2 ini lagi banyak nambah fitur baru. Kmaren sempet 2 minggu lembur terus + hari minggu juga masuk buat nyelesaiin fitur ini.

Quote:

Di Jakarta gan. Role medior, cuma kata recruiter ane kmaren pas masuk, setelah adjustment tahun ini, naik jadi senior. Ane sebetulnya basicnya full stack, kalo mau jujur bosen juga disini, padahal belom setahun, pgn fulltime freelance atau bikin usaha IT sendiri sebetulnya cuma masih belum berani emoticon-Cendol Gan
Quote:

Wkwkwkwk bener banget saya gawe aja disuruh googling nyari solusi ama atasan emoticon-Hammer , lagian kalo pake logik kelamaan kan ngoding juga dituntut kerja cepat whic is googling aja deh ala programmer zaman now terus edit edit dikit dah emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment
Quote:

ketemu pak rio nggak gan emoticon-Big Grin

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved