CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / ... / Dunia Kerja & Profesi /
[ask] all about pjb services
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014990576/ask-all-about-pjb-services

[ask] all about pjb services

gan,, mau tanya...

prospek kerja di PJB services kayak gmana ya...

lalu gajine berapa...

ayo sharing2 kemari...

biar nambah sak duluran kabeh nang KASKUS...

info
Quote:

iya udah sis thx, status nya udah aktif.

terus ini test nya kapan? kok ga ada informasi lagi dah.
profile-picture
rizkirezag memberi reputasi
Quote:

Iya terserah. Km punya hak berpendapat, saya juga punya hak utk ga mendengarkan. Saya punya hak berpendapat, km juga punya hak utk ga mendengarkan.

Itu semua pendapat saya berdasarkan pengalaman saya. Kalo km mau berpendapat sebelum atau sesudah masuk pjb/s ya silahkan.

Yaudah semoga lolos seleksi nya yaa. Semangat !!
profile-picture
kaiserwalzer memberi reputasi
Quote:

Bukan ada kemungkinan lagi gan. Pasti mungkin. Luar jawa ga pelosok aja sdh kaya jawa yg pelosok gan. Namanya juga luar jawa
profile-picture
Quote:

Sudah gan.
Banyak bangett. Apalagi putra petir yg ga laku ijasahnya dan ga bisa kerja bisa nya cuman ngandalin titipan masuk kerja dr ortunya dan cari muka gan. Malah buanyaaak.
profile-picture
Quote:

Iya diadakan rekrutmen utk putra daerah setempat yg di luar jawa soalnya ank2 jawa yg di tempatin di luar jawa pada ngeluh semua dan ga ada yg betah. Makanya diadakan itu. Bayangin aja org luar jawa aja banyak merantau ke jawa dan betah. Apalagi yg org asli jawa pastinya malah ga betah lah kalo di tempatin di luar jawa.
Tapi kenyataan nya sdm nya masih jauh dibandingkan sama yg rekrutan jawa. Buktinya rekrutmen terahir di surabaya kan ? Kembali lagi nyari anak jawa buat di tpatin luar jawa.
Sdh lama dan tetep cuman di janjikan aja ga ada buktinya.
Org ngira kerja di luar jawa itu enak bayaran gede dsb. Nyatanya kita yg mgelakuin, ga sebanding gan kalo di pjbs sama bayaran mya. Aplagi klo misal sdh keluarga gan.
Ini pengalaman temen ane yg sdh keluarga yaa.
Mess ngomtrak rumah sendiri. Tiket pesawat 1,5 juta /org one way. PP utk 2 orang sm istri 6 juta. Blm keperluan ketika di kampung halaman nraktir lah apa lah. Sekali pulang bisa 10 juta gan habisnya. Dengan bayaran kalo yg D3 sekitar 5 juta/bulan, nggabisin tabungan brp bulan buat sekali pulang gan. Blm lagi buat hidup di luar jawa yg jauh lebih mahal gan. Sdh lah ga sebanding gan mending ga usah ngelamar.
Ane sdh 3 thn gan di luar jawa.
profile-picture
Quote:

Serius makanya aku nyesel. Penempatan luar jawa. Kalo agan nanya sama yg penempatan jawa ya ga bakal di di jawab kaya gini. Mereka anak yg penempatan jawa pada cari muka ke atasan biar ga di pindah. Pada pegangan kuat2.
profile-picture
Hati" jgn terjebak dengan perjanjiannya kontrak kerjanya,,dibaca betul" Dan di pahami jangan sampai menyesal di akhir
gaji
Itu klik link nya ya gan
Biar diskusi di group aja
https://chat.whatsapp.com/3AgzLcwxsptC7dQywEdiYx

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved