Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NightWolfzAvatar border
TS
NightWolfz
[ASK] ASUS A43SM-VX021D Problem
permisi agan", ane mau konsultasiin maslah laptop ane
mungkin agak sedikit ribet gan, mohon maklum sebelumnya emoticon-Beloemoticon-Belo
ane udah tanya kemana mana termasuk ASUS community belum dapat jawaban yang tepat. sekiranya kalau ada agan" yang bisa kasih pencerahan mohon bantuan gan sebelum pilihan terakhir dibawa ke SC (karena ane tinggal di asrama gan, ga boleh keluar" seenak jidatnya) emoticon-Maluemoticon-Maluemoticon-Malu

kronologisnya, ane baru beli laptop, ASUS A43SM-VX021D pada tanggal 13 juni kemarin

Speknya:
intel core i3 2350 2,3Ghz
ram 4gb
vga nvidia geforce gt 630M
Windows 7 Ultimate 64 bit

ane sebenernya prefer windows 7 32 bit, tapi karena yang ada drivernya cuma support 64 bit, alhasil ane pake win 7 64 bit
nah, semenjak pemakaian 2 hari ini, ane banyak nemuin keanehan di laptop ini gan emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
problemnya ane rinciin gan:

1. suhu baru nyala mencapai 55'C (HWMonitor) emoticon-Nohope, waktu dipake gaming sekelas CS cuma masuk 62'C, maen game sekelas Crysis 2 bisa mencapai 72'C (ampe merah di HWMonitornya). setelah selesai maen game" tersebut, ga laam suhu turun bahkan sampai 49'C, lebih rendah dari pada suhu idlenya emoticon-Nohope. sekedar info tambahan, ane pake cooling pad (ergostand) di ruang tak ber AC. Pertanyaan ane, itu normal apa gak gan buat laptop usia 3 hari?

2. ini kan laptop dengan teknologi optimus, ane heran kok di ane ga ada vga intel HDnya ya gan? bahkan di device manager pun ga ke detect sama sekali ada vga onboardnya gan emoticon-Cape d... (S)
padahal vga onboard juga lumayan berguna waktu ane mobile" internetan gitu gan emoticon-Berduka (S)
apa ini normal gan? soalnya ane dikasih tau mau gimanapun harusnya ada vga onboard, dan kalo drivernya ga keinstal di device manager juga terdetect
mohon pencerahannya @_@

3. masalah ketiga (masalah lagi masalah lagi emoticon-Cape d... (S))
ane waktu maen game, contohnya fifa 2012, dengan setting terbaik (high, AA x4, res 1366x768) dapat FPS sekitar 80 keatas (sangat normal tentunya), tapi waktu bermain suka patah" (ga pake fram skipping), bahkan 15 menit maen udah ngelag ga karuan, padahal suhu laptop juga masih 60'C, belum lewat 70'C. ini juga kenapa ya gan? emoticon-Berduka (S)
apa ia ini ga bermasalah emoticon-Berduka (S)

4. memangnya speaker untuk asus a43s itu lebih besar suaranya yang di kiri ya? memang sih suara di kanan tetap ada, tidak mati dan tidak pecah, tapi suaranya lebih besar di kanan, padahal posisi speaker realtek untuk keseimbangan speaker kiri dan kanan sudah seimbang, jadi kalau mau seimbang ane harus kecilin yang kiri ampe 50:100
ini juga normal asus atau tidak ya gan?

sekian dulu curhat ane emoticon-Hammer
maaf gan kalau panjang banget, ane berduka banget hasil tabungan 3 tahun ane kalau begini hasilnya emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
terimakasih buat agan" yang mau bantu emoticon-Blue Guy Peace

maaf belum bisa nyertain sama SSnya gan emoticon-Blue Guy Peace
0
8.8K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan