Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ugooAvatar border
TS
ugoo
Help rekening ane dituduh Money Laundry
Dear Kaskuser

Saya mempunyai situs website untuk penjualan voucher game online.

Secara singkat saya akan menjelaskan terlebih dahulu secara teknis cara pembelian voucher di website saya. :

sistem yang saya gunakan adalah Customer diwajibkan untuk membuat account dengan cara Register terlebih dahulu, setelah itu customer bisa Deposit saldo dengan cara transfer ke rekening bank saya, setelah uang saya terima, Saldo customer tersebut saya Top up, sehingga customer bisa belanja voucher game hanya dengan klik voucher yg mau dibeli. secara otomatis system akan memunculkan kode voucher dan memotong saldo si customer.

yang jadi permasalahan.

Rekening saya sering dijadikan Money Laundry oleh beberapa user yang tidak bertanggung jawab. modusnya seperti ini.

Penipu Register di website saya, lalu penipu tersebut memasang iklan di kaskus, contohnya Penipu menjual Handphone dengan harga murah, lalu ada calon pembeli yang tertarik dengan Handphone tersebut. si Penipu memberikan nomor rekening saya, lalu si pembeli mentransfer sejumlah uang ke rekening saya, si Pembeli tersebut konfirmasi ke si Penipu, nama pengirim dan jumlah yang di transfer. nah disini Penipu login di website saya dan konfirmasi pengisian saldo, dia mengisi semua data transfer dari si pembeli Handphone. Setelah saya check, dan ternyata uang tersebut sudah masuk ke rekening saya, maka saya top up saldo si Penipu tersebut, dan penipu tersebut langsung membelanjakan voucher game. beberapa hari kemudian, Pembeli handphone memblokir Rekening saya, karena dia merasa tertipu Handphone nya gak sampe-sampe.

yang ingin saya tanyakan, bagaimana posisi saya di mata Hukum ?
apa yang bisa saya lakukan untuk menghindari kasus seperti itu ?

Terima kasih
0
3.8K
20
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan