ysr17Avatar border
TS
ysr17
Kumpulan doa-doa ,,,,
ijin share gan ,, beberapa kumpulan doa yang suka dipake sehari hari ,,

Berdoa itu penting gan ,,, sebagai manusia kita wajib berusaha dan berdoa ,,, apapun keinginan kita ,,, berusaha dan berdoa adalah hal yang gak boleh kita pisahin gan. tentunya 2 hal lain yang gak boleh dilupain tentunya adalah ikhlas dan bersyukur... so berusaha - berdoa - ikhlas - bersukur - berusaha - berdoa - ikhlas - bersyukur - balik lagi ke berusaha ,, dan seterusnya sehingga ini menjadi siklus yang terus berputar yang dijalani kita kita ampe akhir yahat kita gan.

Berikut ane coba share beberapa doa yang ane tau ( gak begitu hafal semua juga sih ,,, kebanyakan ane copas dari buku buku yang ada di lemari aja ,,, )

Pertama ,, ane share doa kegiatan yang agan agan sekalian pasti lakukan karena ini salah satu kebutuhan dasar agan agan semua ,, yaitu makan ama bobo

doa sebelum makan
Quote:

doa setelah makan
Quote:

doa sebelum tidur
Quote:

doa setelah bangun tidur
Quote:

Next ,,, buat yang udah menikah gan ,,, yaitu doa ketika akan bersegama
Quote:

-----> bwt yang udah kebelet pengen ama istrinyah ,,, jangan lupa baca bismillaah aja deh ,,, emoticon-Ngakak

Doa selamat dunia dan akherat,,, beberapa orang ada yang nyebut dengan doa sapu jagat ,,, ( kayaknya ini doa favorit agan agan deh ,,, )
Quote:

Kalo ini salah satu doa favorit ane gan ,,, makna ,, arti,, dan hikmah doa ini dalem banget gan. menurut ane ini doa tentang mengarungi hidup ini. doaini biasa juga dibaca pas duduk diantara dua sujud saat solat
Quote:

UPDATE

doa untuk kedua orang tua
Quote:

doa memohon ilmu yang bermanfaat/doa bekerja/doa menuntut ilmu
Quote:

doa tertimpa musibah
Quote:

doa keluar rumah/bepergian
Quote:

Doa Sewaktu Berada Di Atas Kendaraan/ ketika naik kendaraan
Quote:

agan pengen doa agan agan terkabul ?? hehe,, sebelumnya agan harus percaya kalo doa agan agan itu bakal terkabul. kalo kagak terkabul ,, agan jangan marah marah ,,, katanya ada lho beberapa prilaku yang dapat menghambat dan membatalkan terkabulnya sebuah doa :
Quote:

segitu dulu deh agan agan ,, next ,, ntar ane apdet lagi ,,, insyaallah

bwt agan agan yang mau apdet doa doa yang agan tau monggo gan ,,, dan sebelumnya ane ucapin terima kasih
bwt agan agan juga yang mau revisi doa-doa yang udah tercantum monggo juga gan ,, kali aja ane ada salah salah ketik ,, dan sebelumnya juga ane ucapin terima kasih

emoticon-Rate 5 Star, emoticon-Blue Guy Cendol (L) atow emoticon-Blue Guy Bata (L) itu nomer dua ,,, yang penting kita ambil hikmahnya aja ,, moga moga share ini bisa bermanfaat bwt agan agan sekalian. Amiin ,,,
0
2.3K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan