TERROR212Avatar border
TS
TERROR212
jadi entrepreneur di usia muda kenap tidak!!!!
Sebelumnya ane cuma mau share ajanih gan jangan di emoticon-Bata (S) tapi klw thread ane bermanfaat minta emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) buat yang belum iso bisa bantu emoticon-Rate 5 Star

Setelah emngikuti beberapa seminar dan membaca beberapa buku akhirnya ane bisa berbagi sama agan" sekalian pertama ane mau share kesalahan" yang di ajarin orang tua ke pada anaknya setelah LULUS SMA :
1.LULUS sma masuk universitas ternama supaya gampang CARI KERJA (waduh bahayatuh orangtua sekolahin mahal" klw cuma jadi pegaway )
2.udah ga usah neko" yang penting dapet gajih tetap (lohhh hari gini ngandelin gajih yang ga naik)
3.dan terlalu sering berkata jaman sekarang cari kerja itu susah (aduuuuhhh klw lapangan kerjanya susah dicari brarti membuka lapangan kerja lebih sedikitdong saingannya hehe)

Nahh dari hal" diatas kita bisa belajar bahwa mindset kita sudah diatur dan dipersiapkan orang tua kita untuk menjadi seorang buruh/pekerja bukan menjadi seorang BOSS nahh mulai sekarang coba rubah minset kita seperti ini:
1.LULUS sma klw ada biaya KULIAH sambil iseng" buka bisnis bareng temen" buat yang ga ada biaya jangan berkecil hati dulu justru kalian bisa ACTION bertubi" bikin usaha kecil"an dulu
2.udah nikmat banget jadi entrepreneur bulan ini 1juta bulan depan 500rb ehh bulan depannya 10juta (namanya entrapreneur penghasilan ga nentu ,jadi kemungkinan pendapatan meningkat itu sangat besar)
3.dan terus berkata aduhh susahnya cari pegaway yang kompetent

etet tunggu dulu ada yang nyolotnih "wah enak banget tapi modal dari manaaaa???"
nih ane kasih bocoran buat memulai usaha kata" yang ane kutip dari penulis buku Mega Best seller "7KEAJAIBANREZEKI" Ippho santosa beginini:
-Cari temenantuh jangan pilih" klw anda miskin/kere jangan temenan sama orang kere tapi kenalandeh sama orang" kaya jadi bisa usaha modal ide suruhdeh si kaya jadi investor
-usaha itu take action dulu ajadeh msalah promo,inovasi dll tinggal tiru Soekarno & Bung Hatta saat proklamasi yang penting saat ini indonesia MERDEKA!!! sisanya DISELESAIKAN DALAM TEMPO YANG SESINGKATSINGKATNYA

pesan terakhir dari saya "SETIAP ORANG PUNYA JATAH GAGAL MUMPUNG MASIH MUDA BISINTUH JATAH GAGALNYA"

semoga bermanfaat !!!
0
2.6K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan