Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ceperzAvatar border
TS
ceperz
[Rejeki Ngaskus] Langkah Pasti Menentukan Mimpi
Quote:

ada even heboh dari kaskus lagi eah emoticon-Embarrassment
judul nya rejeki ngaskus neh gan/sis thread nya klik aja gambarnya

mau berbagi pengalaman dan cerita aja sekalian ada even ini, siapa tau cerita singkat ini bisa membantu motivasi agan sistah semua nya tentang kisah saya pribadi selama bergelut di dunia Forum Jual Beli (dibaca :FJB) kaskus emoticon-Genit

disclaimer : Semua cerita yang saya tulis adalah murni pengalaman pribadi saya..tidak ada unsur copy paste dari pihak lain atau pun pengalaman pribadi orang lain...
ditulis tanggal 7April 2012

Prakata dan sambutan emoticon-Hammer
kaya bikin skripsi aja ya emoticon-Ngakak (S) emoticon-Malu (S)
Prakata lewat aja deh..bingung juga mau nulis apa emoticon-Peace

oh iya..sebelum nya gw mau perkenalkan diri dulu aja..buat agan" sistah" sekalian yang mau kenalan emoticon-Embarrassment (narsis boleh kan emoticon-army )
Quote:

gw join dikaskus sebenernya uda dari tahun 2008tapi ternyata oh ternyata id ama password nya aja lupa emoticon-Hammer so gw awalin join date id ceperz ini sajah emoticon-Big Grin

Lets the story begin..
berawal dari Tahun 2009 tepatnya tanggal 23 Desember, gw join dikaskus pake id ceperz ini..saat itu masih newbie bener nih emoticon-Takut (S)
kerjaannya kalo ngaskus cuman jadi silent reader doank, sering seringnya sih dulu nongkrongin H2H emoticon-Embarrassment, baca2 curhatan n cerita" orang gitu, secara pas waktu itu, gw kerja diHutan Kalimantan sono emoticon-Frown gak ada hiburan selain baca2 cerita kaya di forum joke,forum h2h,n gosip emoticon-Ngakak (S) untung udah ada internet ,coba kalo gak bener2 jadi orang utan deh emoticon-Gila

saat itu gak pernah kepikiran buat eksis didunia jual beli dikaskus, yang dipikirin cmn buat peneman saat saat suntuk ( mangap eah min emoticon-Peace ) ..
inget dulu pertama kali buat thread, WTB (want to buy) HP Nokia N97 - link
gak dapet dapet emoticon-Hammer waktu itu belum berinisiatif masuk2 ke FJB handphone dan cari cari yang jual barang itu, karena masih newbie emoticon-Ngakak (S) cari cara cepet terus buat WTB, eh berapa lama tuh, gak dapet2 akhirnya beli offline emoticon-Thinking

selang beberapa waktu coba lagi buat thread WTB lagi, kali ini buat thread WTB laptop, karena waktu itu masih pake laptop inventaris kantor, jadi gak nyaman, so gw mulai cari2 dikaskus nih link WTB laptopnya - link..
seperti yang sebelumnya masih gak dapet lagi nih laptop emoticon-Busa: gak ada yang posting nawarin laptop sama sekali malahan emoticon-Nohope uda mulai gelisah dan galau ini ceritanya, emoticon-Ngakak (S) buat thread gak pernah sukses, dan lagi2 gw beli laptop offline juga..emoticon-siul

uda mulai rada kagol waktu itu, buat thread WTB koq sama sekali gak ada yg nawarin..tapi gw coba bikin lagi sebuah thread WTB lagi, yang kebetulan item yang gw cari mau gw coba pasarkan offline di kalimantan, karena waktu itu cukup booming,, ini link nya link..setelah awal buat thread itu, ada orang yg PM saya menawarkan produknya..deal deal harga, gw transfer dan barang dikirim kekalimantan waktu itu ..awal usaha jual barang tersebut cukup baik, 200buah laku keras..di kalimantan saat itu..nah sejak saat itulah gw mulai tertarik bisnis online..jual barang via FJB, dan dijual offline atau mungkin dijual kembali diFJB juga..

selang beberapa waktu, gw keluar dari pekerjaan ku dikalimantan dan balik ke magelang..saat itu gw berencana coba bisnis online via FJB, mencoba peruntungan awal lah, karena dilihat2 prospek yang sangat bagus berjualan diFJB..dan begitu banyak kemudahan yang didapat untuk mencoba online bisnis terutama jual beli barang / jasa dikaskus tercinta kita emoticon-Embarrassment
kemudahan nya antara lain :

1. gak perlu website sendiri untuk mencoba menawarkan barang / jasa yang kita jual
2. cukup membuat thread, diisi dengan keterangan detail barang, foto barang, kondisibarang dan kita hanya cukup mendeskripsikan dengan mengetik saja tanpa harus berpikir keras
3. kita bebas menjual apapun yang kita inginkan, asal mengikuti peraturan barang2 yang boleh dan tidak boleh dijual di FJB kaskus
4. cara membuat thread atau dikenal dengan lapak pun cukup mudah
5. banyak nya member kaskus yang memungkinkan barang kita akan dilirik orang lebih banyak, ketimbang kita menjual via web/blog kita apalagi tergolong web baru
6. gak perlu repot2 promosi sana sini
7. FJB terbuka untuk siapa saja yang ingin menawarkan produk jualannya dengan serius..

ok lanjut ceritanya, kira" akhir tahun 2010, gw memulai awal karir jual beli barang dikaskus, masih teringat jelas barang jualan gw pertama notebook HP / CompaQ presario CQ20 dual core 2,8jt + bonus^^ pada tanggal 25-11-2010 ..
pada saat itu cukup lama gw jual barang itu, dikarenakan mungkin waktu itu saya masih newbie, masih belum memiliki reputasi, postingan juga paspas an emoticon-Ngakak (S) ..tapi tetap optimis untuk tetap berjualan di FJB, dan ternyata oh ternyata, pengalaman yang sungguh tak pernah aku lupakan emoticon-Hammer ( lebay banged yah emoticon-Stick Out Tongue )
barang jualan gw berupa laptop yang dibilang harga cukup lumayan 2.8jt, laku juga tanpa rekber rekberan meluncur ke jawatimur saat itu..(kalo gak salah sih emoticon-Embarrassment ) betapa bangga nya dirikuh emoticon-Ngacir (bukan sombong masgan/mbaksis) ..ya jujur aja siapa coba yang gak bangga?bisa jual barang langsung tanpa perantara dengan menerima dana langsung dari pembeli ketika posisi kita masih newbie?berarti kita bisa dipercaya.. ( and thats my motto, be trustable emoticon-Genit ) ..

setelah penjualan pertama itu sukses, usaha di FJB yang gw lirik adalah Rekber alias Rekening bersama ..awal dari gw kepengin buka jasa rekening bersama bukan karena komersial ( JUJUR lho inih emoticon-Embarrassment emoticon-Malu (S) ) karena gw lihat, beberapa thread waktu mondar mandiri di FJB, banyak juga penipu2 yang berkeliaran, contohnya
1. jual barang harga gak masuk akal dari harga normal
2. id baru join, jualan uda barang2 mewah, harga gak karuan, reputasi abu2, postingan 0 emoticon-Hammer
3. ada mungkin yang uda kena bata merah -->emoticon-Bata (S)
4. deskripsi copy paste, atau foto stock ( bukan foto asli dari barang, comot dari mbah gugle )
5. thread mirip2 lebih dari satu

itu contoh singkat2 penipu penipu di FJB, yah ga bisa disalahkan kenapa penipu itu masuk, karena untuk join dan buat thread di kaskus aja terbilang sangat mudah emoticon-Smilie setujuuu bapak ibu sodara semua????....... can i hear " setujuuuuuuuuu " emoticon-Embarrassment
so gw coba peruntungan lah buat lagi Lapak Rekening bersama CeperzBank, mencoba untuk membantu menanggulangi penipuan itu, dengan adanya pihak perantara supaya transaksi online diFJB semakin laris dan semakin aman ..
dan pada tanggal 03-12-2010 terbentuklah lapak ^^ rekening bersama ceperzbank : online bussiness on your hand ^^ dengan meminta bantuan dari regional tempat saya berdomisili (waktu itu dikenal dengan REGIONAL MAGELANG sekarang uda regional KEDU emoticon-thumbsup: ) ..untuk membantu memberikan support kepada saya dalam proses memperkenalkan jasa rekening bersama kepengguna FJB ..and then, gotcha, emoticon-siul mereka ikut membantu support saya dalam proses Perkenalan Rekening bersama Ceperzbank Ke para Pengguna Forum Jual Beli di Kaskus,emoticon-Matahari
awal nya memang sangat sulit, dan saya bilang terlalu sulit , karena saya sndiri yang menghandle Jasa ini..tidak ada pihak lain yang membantu..kesulitan itu berupa
1. seringnya user hanya bertanya tanpa mau membaca apa yang sudah dituliskan dithread
2. menanyakan prosedur2 yang sama berulang ulang kali,
3. pembeli yang menuntut untuk diproses cepat transaksi tanpa melengkapi syarat2 yang dibutuhkan dalam bertransaksi
4. penjual yang mengharap dana cepat cair, padahal detail rekening belum sampai
5. kendala saat saya tidak bisa standby didepan laptop
6. banyak jumlah transaksi dalam satu waktu
7. keinginan customer yang ingin diprioritas kan lebih

itu yang saya maksud kendala, yang mungkin sebenernya bukan problem besar, dan masih bisa dihandle, hanya saat itu saya baru terjun didunia itu dan masih pada tahap pembelajaran, sehingga kebanyakan sering kaget dengan model2 buyer / seller / customer2 yang bisa dibilang Over/Hyper ..
namun lama kelamaan saya mulai belajar untuk menghandle transaksi demi transaksi dengan penuh kesabaran, belajar dari Jasa jasa yang lain yang lebih berpengalaman, melihat tatacara transaksi mereka dengan lebih baik..
0
3.3K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan