Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

glenpwAvatar border
TS
glenpw
[KEYBOARD] Logitech Gaming Keyboard G110
sebelomnya ane mau minta maaf kalo ada kekurangan di review pertama ane yg membahas keyboard emoticon-Malu

ane mau mereview :

Logitech Gaming Keyboard G110

Menurut websitenya, keyboard ini memiliki fitur :

Quote:

yep, buat keyboard yg berharga dikisaran 650-700k IDR ini, menurut ane udah sangat memuaskan dari segi fitur nya , ada 2 warna led backlight (merah & biru) yg dapat di atur warnanya maupun kombinasi dari 2 warna tsb , ada built-in sound card , ada port USB 2.0 , ada multimedia button dan volume control (ini favorite ane emoticon-Peace) , dan tentu aja 12 tombol makro yang dapat di program melalui software .
emoticon-thumbsup:

Untuk dikelas nya , ada Microsoft Sidewinder X4 dan Razer Lycosa yang tentu aja kedua nya lebih mahal dari G110 ini emoticon-I Love Indonesia (S)

PACKAGING
Spoiler for dus:

didalam dus nya terdapat keyboard, palm rest , software CD , dan user documentation.
buat urusan packaging , keyboard ini termasuk simple dan biasa , gak ada yang "wah" dari packaging nya .

APPEARANCE
Spoiler for foto:

Spoiler for LED:

memang keyboard nya sangat menggoda emoticon-Genits: , dengan kisaran harga 650-700k , agan udah bisa mendapatkan keyboard gaming dengan kualitas terjamin dari logitech dan LED backlight yang dapat disesuaikan dengan mood gaming agan emoticon-Big Grin

CLOSER LOOK
Spoiler for media control:

Spoiler for game profile:

Spoiler for macro:

Spoiler for audio:

Spoiler for arrow:

PERFORMANCE
pada dasarnya , ini keyboard gaming pertama ane emoticon-Hammer, jadi ane gak bisa ngomong apa2x buat ngebandingin sama keyboard gaming lainnya, tapi dibanding dgn Logitech Classic Keyboard , keyboard G110 ini termasuk empuk dan enak buat ngetik dan pastinya buat nge game emoticon-I Love Indonesia (S)

12 G-keys nya juga sangat menunjang untuk para gamers dalam memainkan game2x nya , dan adanya slider untuk mematikan tombol Windows yang biasanya secara tidak sengaja tertekan saat bermain jg sangat membantu dalam gaming emoticon-Add Friend (S)

seperti layaknya keyboard USB, keyboard ini bisa mengakses 6 tombol sekaligus dalam satu waktu, jadi agan gak bakal nemuin stuck pas maen game fps waktu mau jalan sambil belok sambil lompat sambil jongkok (gimana caranya emoticon-Hammer emoticon-Nohope emoticon-Peace) atau pas maen game racing bisa sambil gas , rem , hand brake , belok , nos emoticon-Hammer

berikut hasil test dari software aquakey test
Spoiler for ss:

dan untuk pemrograman G-Keys nya tergolong mudah, serta agan bisa download profiler nya langsung dari logitech gaming software berdasarkan game nya emoticon-thumbsup:
Spoiler for ss:

serta pemrograman warna LED backlightnya yg dapat di atur warna biru / merah / kombinasi dari biru dan merah itu sendiri.
Spoiler for ss:

CONCLUSION

Keyboard yang nyaman buat gaming maupun typing
dan pastinya bisa maen dan ngetik dalam kegelapan sekalipun , warna nya pun bisa diubah sesuai mood agan emoticon-Big Grin

built-in soundcard & USB audio nya pun membantu buat headset yang biasa nya harus colok ke CPU dan kabel nya bikin belibet emoticon-Nohope.

++
+ 12 gaming macros
+ LED backlight (red & blue)
+ built-in usb port 2.0
+ built-in sound card
+ media control
+ scroll volume control
+ 3 game profile
+ windows button switch

--
- led nya kurang terang
- keberadaan 12 tombol macro nya harus menyesuaikan dengan tangan
- lumayan panjang di banding keyboard standar
- adanya beberapa tombol yg led nya gak full (sekitar 4/5)
- terdapat 2KRO yaitu ZXC dan MKL

sekian review dari ane tentang Logitech Gaming Keyboard G110, mohon maaf jika ada kesalahan dalam review ini dan mohon di koreksi emoticon-Peace

kalau review ini berguna , gak nolak ane di kasi cendol hehe :mahos:
0
4.9K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan