big.millionaireAvatar border
TS
big.millionaire
(share)pengalaman ane ngurus pernikahan beda agama
ane pengen share pengalaman ane mengurus pernikahan beda agama tanpa harus ada yang pindah agama. sapa tau bermanfaat buat agan/aganwati yang punya pasangan beda agama. sory klw acak acakan ini thread pertama ane.

ane nikah beda agama ama pasangan ane bulan agustus 2011 kemaren. ane pengen pernikahan ane diakui oleh negara biar ntr di akte lahir anak, nama ane juga tercantum.

khusus untuk pernikahan yang dilakukan dengan tata cara non muslim agar dapat pengesahan oleh negara harus melalui Disdukcapil dengan membawa surat nikah dari pemuka agama agar diterbitkan akta nikah.

berhubung ane nikahnya beda agama, capil ga mw menerbitkan akta nikah, coz pernikahan ane harus disahkan oleh penetapan pengadilan dulu. yup ane pergi dah ke PN dan minta permohonan agar penikahan ane bisa disahkan
(padahal menurut agama ane uda sah banget). ane sempat di 'ping pong' dari PN ke Capil. dengan perjuangan yang cuku berat akhirnya hakim bersedia menerima permohonan ane. dan setelah sidang selama 1 bulan ane dapat tu putusannya. tinggal ane bawa tu putusan ke capil akhirnya dapat deh akta nikah yang didamba-dambakan.

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
0
24.1K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan