CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Cara Iblis menyesatkan kita dengan SAJADAH !!!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011964026/cara-iblis-menyesatkan-kita-dengan-sajadah

Assalamualaikum...
Ini adalah sebuah cerita renungan terhadap diri kita
Mudah-mudahan dengan cerita ini dapat mengingatkan diri sendiri ataupun Orang lain...

NO REPOST INSYA ALLAH

Tentang cara Iblis menyesatkan manusia menggunakan SAJADAH

Quote:

SEMOGA KITA LEBIH BIJAK MENGGUNAKAN SAJADAH YANG KITA MILIKI
KEEP SHARING, Tetap berbagi dengan siapapun apa yang kita miliki, karena semua itu hanya titipan dari ALLAH SWT
"Semakin tinggi tingkat keimanan seorang mukmin maka akan semakin tinggi dan canggih pula godaan yang dilakukan oleh Iblis dan pengikutnya"

Rasulullah shallallahu ‘alaihi wa sallam bersabda: “Apakah kalian tidak berbaris sebagaimana berbarisnya para malaikat di sisi Rabb mereka?” Maka kami berkata: “Wahai Rasulullah, bagaimana berbarisnya malaikat di sisi Rabb mereka?” Beliau menjawab: “Mereka menyempurnakan barisan-barisan (shaf-shaf), yang pertama kemudian (shaf) yang berikutnya, dan mereka merapatkan barisan”. (HR. Muslim, An Nasa’i dan Ibnu Khuzaimah).

emoticon-Smilieemoticon-thumbsup
Wassalamualaikum wr.wb
sumber: http://www.blogadin.web.id/inspirasi....html#more-216

tambahan dari agan yang lain
Quote:

Quote:

Quote:

“Rapatkanlah shaf-shaf kalian, saling berdekatanlah, dan luruskanlah dengan leher-leher (kalian), karena demi Dzat yang jiwaku berada di dalam genggamannya, sesungguhnya aku melihat setan masuk dari celah-celah shaf seakan-akan dia adalah kambing kecil.” (HR Abu Dawud)

Silahkan bagi yang ingin komen, diskusi, masukan dan ijin Copas ane ga keberatan gan,
Mudah"an bermanfaat bagi banyak orang
Klo ada yang berkenan boleh mengirimkan emoticon-Toast emoticon-Cendol (S) emoticon-Toast
Nuhun buat agan -dmaztfx-, agan akbarbriaan dan Banyak sekali agan yang tidak tersebutkan namanya yang telah mengirimkan cendol ijo, dan cendol" lainnya emoticon-Smilie HATUR NUHUN SADAYANA
KEEP SHARING yaa emoticon-Smilie
Halaman 1 dari 332
reserve
baca dulu gan emoticon-Smilie
baca dulu gan emoticon-Smilie
Astagpirulloh haladzim...
ntu lah mengapa ane lebih suka ga bawa sajadah kalo ke mesjid
Quote:

Mangga gan, moggo di pahami dan diambil yang baik"y

Quote:

Klo dipake secara bijaksana, mudah"an ga bakal sampe kayak gtu gan

sajadah

Alhamdulillah, ternyata tulisan ente menjawab pertanyaan yg selalu ada di kepala ane yaitu kenape di mesjid yang biasa ane datangi untuk sholat tidak memakai sajadah ataupun karpet buat alas sholatnya, jadinya jamaah yg sholat di mesjid itu Alhamdulillah mau bila diminta merapatkan shaf nya karena memang tidak ada yang bisa dijadikan referensi buat batas antar jamaah yg sholat emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

Alhamdulillah gan, semoga bermanffat buat kita semuanyaemoticon-2 Jempol
Renungan yg patut di ancungi 2 jempol emoticon-2 Jempol
Quote:

makasih gan, kita saling mengingatkan saja emoticon-2 Jempol
ane simak dlu ya gan,..
ane simak dlu ya gan,..
mantab gan infonya
Quote:

sip gan, emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Semoga kita terhindar dr sifat sedemikian. Jng terlalu berlebih2an dlm segala hal Thanks sharenya.
Quote:

bener gan, emoticon-thumbsup
ya salam bener bgt yaaa
untung di ingatkan
thx yaaa gan
intinya kalo beli sajadah jangan yg lebar2 ya gan emoticon-Big Grin

mantap gan emoticon-2 Jempol .nice share and keep posting
Nais inpoh gan , ane bantu rate
ya alloh gan,, bnyk bgt cara iblis menyesatkan kita..
Bagus thread ente gan, ane udah baca, emoticon-2 Jempol
Kalau menurut ane sih, selama tempat itu masih suci dan bersih dari kotoran, mengapa kita harus memakai sajadah? di jaman nabi dulu setau saya malah lebih afdol kalau langsung menapak tanah gitu gan CMIIW emoticon-Smilie
Yang lebih baik itu adalah ketika kita sholat jgn ada celah apapun disamping kita (sof dirapatkan kata pak imam emoticon-Big Grin) terserah sajadahnya mau gedhe atopun kecil.
Keep Spirit for Future emoticon-Cendol (S)
Halaman 1 dari 332

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved