alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011741914/hari-aids-sedunia-1desember
Hari AIDS Sedunia 1Desember
emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Hari AIDS Sedunia yang jatuh pada tanggal 1 Desember diperingati untuk menumbuhkan kesadaran terhadap wabah AIDS di seluruh dunia yang disebabkan oleh penyebaran virus HIV.

Konsep ini digagas pada Pertemuan Menteri Kesehatan Sedunia mengenai Program-program untuk Pencegahan AIDS pada tahun 1988. Sejak saat itu, ia mulai diperingati oleh pihak pemerintah, organisasi internasional dan yayasan amal di seluruh dunia.

Spoiler for Pencetus Hari Hiv:

Penjelasan apa itu Hiv.?
Apa itu HIV?
HIV ada singkatan dari Human Immunodeficiency Virus. Virus yang menyebabkan rusaknya/melemahnya sistem kekebalan tubuh manusia.

Spoiler for HIV/AIDS:

PROSES PENULARAN HIV/AIDS

Jika terjadi pertukaran darah yang diantaranya disebabkan oleh

* HUBUNGAN SEX TANPA PENGAMAN (KONDOM)
* PENGGUNAAN JARUM SUNTIK YANG TIDAK STERIL
* ASI OLEH IBU YANG MENGIDAP HIV/AIDS.

skema contoh penularan HIV/AIDS karena hubungan sex tanpa pengaman:

tanda “=>” disamping menjelaskan bahwa terjadi hubungan sex tanpa pengaman / terjadi pertukaran darah yang di akibatkan karena hubungan sex (setiap hubungan sex intim menyebabkan luka lecet pada kemaluan yang sangat kecil namun memungkinkan darah untuk bertukar)

Sambungan

Gejalan penularan AIDS
DiSini

[CENTER]Layanan AIDS[/CENTER]
[CENTER]Data Kasus per tahun[/CENTER]

lebih lanjut bisa kesini
Portal for Indonesia AIDS Community
Portal Komunitas AIDS Indonesia

sumber
sumber2

emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
akhirnya PERTAMAX

"JAUHI PENYAKITNYA BUKAN ORANGNYA"
Quote:sambungan MAKA DALAM KASUS INI SI WANITA AKAN OTOMATIS TERTULAR HIV/AIDS, DAN PRIA B JUGA IKUT TERTULAR, BEGITU SETERUSNYA SETIAP TERJADI PERTUKARAN DARAH/HUBUNGAN SEX TANPA PENGAMAN (CONDOM).

IRONISNYA, PENDERITA HIV TIDAK AKAN TERLIHAT PERBEDAAN SECARA FISIK SELAMA 10 TAHUN SEMENJAK VIRUS ITU ADA DI DALAM TUBUHNYA DAN KITA TIDAK PERNAH TAU TANPA ADANYA TES.

YANG LEBIH MENYEDIHKAN LAGI HIV/AIDS MERUPAKAN KASUS GUNUNG ES, YANG TERDATA HANYA SEBAGIAN KECIL DARI TOTAL PENDERITANYA DI DUNIA INI.

JADI,

1. Jangan Melakukan Hubungan Seks Sebelum Menikah
2. Setialah Pada Pasangan Masing2, Jangan Jajan Sembarangan
3. Selalu Gunakan Pengaman Setiap Anda Berhubungan Sex
4. Jangan Melakukan Injeksi/Suntikan Yang Tidak Steril
5. Edukasi/Pendidikan Seks Itu Sangat Penting! KETAHUILAH LEBIH BANYAK AGAR KITA BISA LEBIH WASPADA!

Quote:Sesungguhnya kita disini harus ikut berperan untuk memerangi HIV/AIDS (bukan orang yg menjadi korban HIV/AIDS) karena tidak mungkin hanya dari pihak pemerintah saja yang bertindak untuk ini. HIV/AIDS adalah musuh kita bersama. Saatnya kita bertindak!

Caranya? Tidak perlu terlalu bertindak besar, cukup untuk diri sendiri saja, yaitu:
( 5 cara mencegah penularan HIV/AIDS- ABCDE )
1. Abstinence : Tidak melakukan hubungan seks sebelum menikah! (ini yang di anjurkan oleh agama kita, tetapi sebagai manusia yang tidak luput dari dosa, seringkali manusia melanggar ini, namun disini kita tidak berbicara masalah agama, melainkan cara mencegah HIV/AIDS.)
2. Be Faithful : Setialah pada 1 pasangan saja! (Jika sudah terlanjur melakukan hubungan seks, setialah terhadap pasangan itu sampai umur yang ditentukan oleh Tuhan)
3. Condom : Selalu gunakan kondom setiap melakukan hubungan seks. (Manusia cenderung ingin mencoba-coba, berhubungan seks dengan si A, lalu si B, lalu si C dan berharap mendapatkan kenikmatan dunia yang lebih, tapi ingatlah selalu MENGGUNAKAN KONDOM! Jangan malu untuk membeli kondom di apotek atau minimarket daripada menyesal selanjutnya!)
4. Don’t Inject : Jangan menggunakan Narkoba Suntik dan Bergilir! (menggunakan narkoba saja sudah bahayanya minta ampun, apalagi jenis suntik, apalagi 1 jarum suntik di gunakan oleh orang banyak. Bersiap-siaplah terjangkit HIV/AIDS.)
5. Education: Perbanyaklah mencari dan menambah pengetahuan tentang kesehatan reproduksi juga HIV/AIDS. Semakin kita tahu cara penyebaran dan dampak yang akan dihasilkan, maka semakin takutlah kita untuk melakukan hal yang beresiko menularkan HIV/AIDS)

HIV/AIDS menular melalui DARAH, AIR SUSU IBU (ASI) dan CAIRAN SPERMA.

HIV/AIDS paling banyak hidup dan berkembang pada Darah dan ASI. Pada sperma hanya sebagian kecil saja.
Pada hubungan seks itu terjadi gesekan-gesekan yang menyebabkan lecetnya alat kelamin, sehingga ada pertukaran darah.

Jauhi penyakitnya jangan Orangnya.!

Quote:Original Posted By baldbull
SLOGAN HARI AIDS SEDUNIA 2012

LET'S TURN THE TIDE TOGETHER

Sumber

Masukin ke Page 1 gan ... soalnya website AIDS indonesia Ga Update ...

Quote:Original Posted By saitonirojim
selamat udah jadi HT tritnya gan....
ane cuma mau ngasih info aja bahwa HIV dah ada obatnya gan, coba agan cek dialamat ini

http://www.djamilah-najmuddin.com/bukti-hasil-laboratorium-pasien

itu hasil laboratorium para penderita HIV yang sudah sembuh gan...
jika agan berkenan agan bisa menambahkannya ke trit agan, soalnya ini made in INDONESIA gan, kita harus bangga akan hal itu... jangan negara lain aja yang nemu obat tuh, negara kita juga bisa gan.... makasih sebelumnya

maaf sudah mengganggu nih ^___^

seppp ane rate ya om...biar jadi ht di awal desember
nice info gan, numpang mejeng dipejwan
info berguna, mengedukasikan kaskuser yang masih ga paham
makasih

untung ane dah tau waktu smp emoticon-Big Grin

wahhhh jadi HT
tambahin ahhh

Quote:harkrevenge was here!
|4:20|HXC|
Quote:Original Posted By abe.constantine
seppp ane rate ya om...biar jadi ht di awal desember

Quote:Original Posted By samara17
nice info gan, numpang mejeng dipejwan

Quote:Original Posted By harkrevenge
info berguna, mengedukasikan kaskuser yang masih ga paham
makasih

untung ane dah tau waktu smp emoticon-Big Grin

Makasih gan udah mampir dan mau rate emoticon-Smilie
emoticon-shakehand
selamat hari AIDS sedunia....

ODHA bukan untuk dijauhi tapi untuk kita rangkul agar termotivasi dan semangat menjalani hidup ^^

jangan lupa pake pita merah ya hari ini ^^ Hari AIDS Sedunia 1Desember
ane baru inget ni 1 desember,
selamat hari aids, semoga jadi HT gan!!

Biasanya pada orasi hari aids di HI nih, plis bagiin pita merah sama bunga mawar, besok lewat sana ah... Hari AIDS Sedunia 1Desember
Quote:Original Posted By pinky.no.kuma
selamat hari AIDS sedunia....

ODHA bukan untuk dijauhi tapi untuk kita rangkul agar termotivasi dan semangat menjalani hidup ^^

jangan lupa pake pita merah ya hari ini ^^ Hari AIDS Sedunia 1Desember

Quote:Original Posted By simioijo
ane baru inget ni 1 desember,
selamat hari aids, semoga jadi HT gan!!

Biasanya pada orasi hari aids di HI nih, plis bagiin pita merah sama bunga mawar, besok lewat sana ah... Hari AIDS Sedunia 1Desember

makasih gan..udah mo mampir..jangan lupa pake pita merah besok gan emoticon-Smilie
ampe skrg ktnya tuh penyakit blm ada obatnya yah gan..
Massa sih. Dicari bbrpa puluh taun ngak nemu obatnya

Kan ane pernah baca di buku.. Klo setiap penyakit itu ada pasti obatnya..

Apa obatnya di sembunyiin yah gan ama orng tertentu.. Biar yg kena hiv udah biarin nunggu ajalnya aja..
Trus biar dijadiin pelajaran ma yg laen biar gk asal celup cewek aja. Aplagi cewek orang.. Hari AIDS Sedunia 1Desember
Quote:Original Posted By enas.cianjur
ampe skrg ktnya tuh penyakit blm ada obatnya yah gan..
Massa sih. Dicari bbrpa puluh taun ngak nemu obatnya

Kan ane pernah baca di buku.. Klo setiap penyakit itu ada pasti obatnya..

Apa obatnya di sembunyiin yah gan ama orng tertentu.. Biar yg kena hiv udah biarin nunggu ajalnya aja..
Trus biar dijadiin pelajaran ma yg laen biar gk asal celup cewek aja. Aplagi cewek orang.. Hari AIDS Sedunia 1Desember

kemarin kayaknya udah ane baca sekilas thread yang tentang penemuan serum untuk HIV
tepatnya di amerika udah mulai di produksi masal.
untuk detail beritanya nnti ane cari dulu
Semoga tidak ada virus2 lain spt aids lagi yg merajalela di dunia emoticon-Berduka (S)
ga bisa pertamax..
yang penting page one gan hahahaha...

Selamat hari Aids sedunia
Selamat Hari Aids sedunia...
semoga penyakit ini bisa di hindarkanemoticon-Add Friend (S)
ngeri juga yah penyebaran dan penularannya emoticon-Takut
wah hari aids sedunia ya hari iniemoticon-Embarrassment
ane lupa nihemoticon-Big Grin

emoticon-Selamat selamat hari aids sedunia deh ya...
wah baru tau nih ni hari aids
wah semoga hal tersebar luas lagi virus yamg mematikan itu gan
SELAMAT HARI HIV / AIDS SEDUNIA

Quote: Mampir ke lapak ane gan

¦¦¯_ [PRE ORDER] Kaos T-Shirt Manchester United (MU), Dijamin keren abis gan.. _¯¦¦