alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000010756529/pekerjaan-pekerjaan-yang-rentan-jadi-perokok
Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
[CENTER]Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok[/CENTER]

Klik Banner diatas Untuk Berkunjung Ke Markas NTA

emoticon-rainbowSebelumnya Mohon Bantu Rate 5 Dulu YA Ganemoticon-rainbow

Quote:Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok

Quote:Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok

Quote:
Jakarta, Orang yang merokok sebagian besar dipicu karena kondisi lingkungannya termasuk pekerjaan. Berikut ini beberapa jenis pekerjaan yang membuat seseorang lebih rentan menjadi perokok emoticon-Smilie

Sebuah laporan yang dirilis oleh Pusat Pengendalian dan Pencegahan Penyakit AS (CDC) pada 29 September 2011 menuturkan ada jenis-jenis pekerjaan tertentu yang memicu seseorang menjadi perokok, seperti dikutip dari Livescience, Jumat (30/9/2011) yaitu:

Quote:
1. Orang yang bekerja di industri pertambangan (30 persen) Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
2. Orang yang bekerja di bidang akomodasi dan jasa makanan (30 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
3. Orang yang bekerja di bidang konstruksi (29,7 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
4. Orang yang bekerja dibidang administrasi dan penyedia layanan waste management (24,5 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
5. Orang yang bekerja dibidang transportasi dan pergudangan (24,3 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
6. Orang yang bekerja dibidang real estate dan penyewaan (23,4 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
7. Orang yang bekerja dibidang manufaktir (23,2 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
8. Orang yang bekerja dibidang ritel perdagangan (23,1 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
9. Orang yang bekerja dibidang seni, hiburan dan rekreasi (19,8 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
10. Orang yang bekerja dibidang utilities (19,4 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
11. Orang yang bekerja dibidang pertanian, kehutanan dan perikanan (18,5 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
12. Orang yang bekerja dibidang layanan lain selain administrasi publik (18,2 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
13. Orang yang bekerja dibidang informasi (16,5 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
14. Orang yang bekerja dibidang perawatan kesehatan (15,9 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
15. Orang yang bekerja dibidang administrasi publik (14,9 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
16. Orang yang bekerja dibidang ilmuwan dan technical service (14 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
17. Orang yang bekerja dibidang keuangan dan asuransi (13,9 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
18. Orang yang bekerja dibidang manajemen perusahaan dan wirausaha (10,9 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
19. Orang yang bekerja dibidang pelayanan pendidikan (9,7 persen)Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok

CDC mengungkapkan diperlukan adanya intervensi yang efektif untuk mengurangi tingkat perokok di perusahaan, seperti cakupan asuransi kesehatan serta kebijakan untuk tempat kerja bebas asap rokok harus diperkuat, terutama tempat kerja dengan jumlah perokok tinggi emoticon-Smilie

Berbagai studi menjelaskan bahwa di dalam rokok terkandung lebih dari 4.000 bahan kimia racun (toksik) dan 43 senyawa penyebab kanker (karsinogenik)emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) Selain itu ada hubungan antara rokok dengan terjadinya berbagai penyakit seperti kanker, penyakit jantung, penyakit sistem saluran pernapasan, penyakit gangguan reproduksi dan juga kehamilan emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S)

SUMBER

PESAN TS

Quote:emoticon-shakehand Hargai Usaha TS dalam membuat thread dengan memberikan Cendol emoticon-shakehand

Quote:SEMOGA ADA DERMAWAN YANG NGASIH CENDOL

Supported By:

Thread ini juga di dukung oleh CIH
Mampir ke Thread Ane Yang Lain Ya

Quote:abbas92 Thread
nice inpoh gan... emoticon-Big Grin
maap nii gan dopost... tadi konesi lelet abis.. ane refresh aja..
sepi banget nih emoticon-Frown

pada kemana ya? emoticon-Bingung (S)

kok bikin thread jarang rame ya? emoticon-Berduka (S)
Quote:Original Posted By abbas92
sepi banget nih emoticon-Frown

pada kemana ya? emoticon-Bingung (S)

kok bikin thread jarang rame ya? emoticon-Berduka (S)

yg sabar toh ganemoticon-Embarrassment
ada kalanya trit byk dikunjungi kaskuser dan juga sepiemoticon-Frown
============================
kalo pengangguran juga bisa kena efek merokok kok ganemoticon-Big Grin....
______________emoticon-Ngacir
jd termasuk kategori yg mana ganemoticon-Hammer (S)
emoticon-Rate 5 Star
mustinya yg punya pabrik rokok juga ngerokok tuh.. minimal 1 pres/hari emoticon-Hammer2
Quote:Original Posted By 071muiz
yg sabar toh ganemoticon-Embarrassment
ada kalanya trit byk dikunjungi kaskuser dan juga sepiemoticon-Frown
============================
kalo pengangguran juga bisa kena efek merokok kok ganemoticon-Big Grin....
______________emoticon-Ngacir
jd termasuk kategori yg mana ganemoticon-Hammer (S)
emoticon-Rate 5 Star

iya gan, makasih ya gan atas masukannya emoticon-shakehand

kalo itu kayaknya 50% gan emoticon-Big Grin

pengangguran apalagi gan emoticon-Stick Out Tongue Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok
Quote:Original Posted By ardy6strings.
pengangguran apalagi gan emoticon-Stick Out Tongue Pekerjaan-pekerjaan yang Rentan Jadi Perokok

setuju sama atas ane emoticon-Ngakak
untung ane ga tepengaruh gan untuk ngerokok, ane ngeronda aja emoticon-Blue Guy Peace
wah betul juga tuh gan emoticon-Smilie apa lagi kalo d pabrik2 kebanyakan pada ngerokok emoticon-Smilie hehehe nice thread ya' emoticon-Rate 5 Star
heheheh itu kan tinggal orgnya bang
pekerjaan yang bikin sehat dan bebas dari asap rokok adalah kerjaan ngisi Bensin di SPBU(pom bensin) emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By abbas92

Klik Banner diatas Untuk Berkunjung Ke Markas NTA

emoticon-rainbowSebelumnya Mohon Bantu Rate 5 Dulu YA Ganemoticon-rainbow

SUMBER

PESAN TS

Supported By:

Thread ini juga di dukung oleh CIH

ane rasa semua kerjaan pasti rentan dengan peroko lah emoticon-Big Grin tergantung diri ama pikiran aj lah menurut ane mah emoticon-Big Grin
males baca ! ane bantu emoticon-Sundul: aja ya ! kebanyakan
Quote:Original Posted By Bubaf
pekerjaan yang bikin sehat dan bebas dari asap rokok adalah kerjaan ngisi Bensin di SPBU(pom bensin) emoticon-Big Grin

emoticon-Ngakak (S) bisa aja ente gan, bener juga yah, kan di SPBU ga boleh ngerokok emoticon-Ngakak (S)
yang ane sering liat tuh sopir angkot gan emoticon-Hammer
emoticon-Rate 5 Star
itu smw tergantung orgnya masing2 msh bs tahan apa gak dgn siatuasi pekerjaan itu gan heheheh emoticon-Big Grin

kl saya mah dbkin sante aja kok emoticon-Big Grin
kalo di pikir2 bener juga sih