LombokRedsAvatar border
TS
LombokReds
Kalo Agan Bukan Orang Indonesia, Maunya Jadi Warga Negara Mana & Kenapa? - Part 1
Permisi Om Momod, Agan2 & Aganwati semua...
Newbie mo bikin thread yang mungkin sedikit mengusik rasa kebangsaan kita sebagai anak Indonesia.
Bukannya ga bangga jadi Indonesia, cuma sekedar berandai-andai & siapa tahu dengan berandai-andai seperti ini bisa kita terapkan secara positif di kehidupan nyata untuk membuat semuanya lebih baik bagi lingkungan sekitar kita bahkan kalo memungkinkan bagi Indonesia tercinta.

Maaf juga kalo repost.
Sebagai newbie ane kurang paham kalo misalnya uda ada thread seperti ini sebelumnya.
Jadi jangan emoticon-Bata (S) ya gan...

Kalo berkenan mohon keikhlasan buat emoticon-Rate 5 Star

Sebagai contoh, ane berandai2 sebagai warga Inggris yang lahir, besar & tinggal di kota Liverpool. Bukan apa2 gan, ane Liverpudlian sejati sejak umur 7 taon.
Hal positif yang bisa ane petik dari angan2 ini adalah : Ane bisa bersikap sportif sebagai supporter sepakbola disana dalam mendukung tim idolanya. Jadi suasana pertandingan di Indonesia ga melulu rame karena kerusuhan antar supporter.

Pokoknya ane tetep anak bangsa, bangga jadi Indonesia emoticon-I Love Indonesia (S)

Nah, bagaimana dengan agan2???
0
62.9K
10K
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan