in_reverieAvatar border
TS
in_reverie
[fr] touring menyusuri jogjakarta ke bali - BROMO - MALANG - with motor revo
langsung aja yaksss emoticon-Big Grin

ni sebenernya touring ga di rencanain gan emoticon-Big Grin

jadi ane mang niat mw backpackeran ke bali, dari jakarta ane naek kereta progo ke lempuyangan (sebenernya niatnya mw naek bengawan, karena gw tw, progo suka telat ampe jogjanya, jadi ga bisa ngejar sri tanjung ke banyuwangi emoticon-Embarrassment)

sampe stasiun senen jam 20.30, ternyata tiket dah abis, yg berdiri juga dah abis, untungnya ada kaya kuli panggul stasiun ngerangkap calo nawarin tiket plus tempat duduk ke ane, dia buka harga 60, gw tawar aja 45ribu (35ribu harga normal), n dia mao emoticon-Blue Guy Cendol (S)

itungan gw ga rugi jg bayar segitu, itung2 10 ribunya buat dia biaya ngantri dr siang emoticon-Embarrassment

n kl dipikir2 bayar 45 ribu dgn 10-11jam perjalanan ke jogja ga rugi kok, drpd naek bus tp macet2an di pantura emoticon-Big Grin

skip skip skip

akhirnya yg gw takutin bener juga, pas gw nyampe lempuyangan jam 07.28 (selisih 2 menit ama keberangkatan sri tanjung emoticon-Hammer), pas turun dr progo msh liat tuh kereta dah siap2 mw jalan, ahh gw pikir drpd gw buru2 (blm mandi n sarapan jg emoticon-Big Grin) mending gw kontak temen aja di jogja, stay di jogja dulu sampe besok pagi emoticon-Embarrassment

akhirnya dijemput gw ama temen gw, ternyata dia lagi libur kul, dia nanya lo mw kemana, gw bilang aja mw ke bali, dia malah nawarin gmn kalo kita naik motor aja, itung2 biar di bali ga keluar biaya rental motor lg, dlm ati gw ide bagus ni emoticon-Genit:

berhubung gw jg punya pengalaman turing jauh2 naek motor (terakhir ke palembang nonton bila emoticon-Malu ) ya gw iyain aja emoticon-Big Grin

Spoiler for motor supra fit ane di palembang:

akhirnya dia nyervis motornya dulu, n gw jg istirahat dl, tepat jam 21.30 waktu jogja, gw brgkt ke bali emoticon-Angkat Beer

sblmnya ane dah kontak temen ane yg kost di glogor carik deket ngurah rai, ane mw numpang tidur, n dia bilang, kalo mw pake kosan dia gw kudu sampe bali max jam 6, coz dia mw kjkt naek pesawat jam 9 emoticon-Embarrassment

rute yg pertama gw tempuh

gambiran - kalasan - prambanan - klaten - delanggu (gw isi bensin 10ribu) - solo - sragen - ngawi (ngisi 10ribu lagi)

dikasih tw ama orang pom bensin nanti ada pertigaan ambil kiri (lpa gw pertigaan mana) yg pasti kalo kanan ke madiun, kiri langsung caruban- nganjuk - kertosono, irit waktu 1 jam kalo ga lewat kota madiun emoticon-Blue Guy Cendol (S)

nyampe jg di kertosono, 1 hal yg gw cari di kota kecil ini adalah nasi PECEL TUMPANG n gw nemuin warung yg jual pecel tumpang d deket per4an kertosono, gw makan n istirahat sebentar disitu, mayan 5 ribu dah termasuk nasi pecel tumpang + telor asin n teh manis anget emoticon-Blue Guy Peace

lanjut, isi bensin bentar di kertosono (10 ribu), lurus terus lewatin jombang - mojokerto, nah disini nanti ada pertigaan lagi, lurus ke surabaya, kanan ke mojosari, ada plangnya kok lurus surabaya kanan mojosari & malang emoticon-Metal:

lumayan ngirit waktu lewat sini, lo ga usah jauh2 n macet2an di surabaya, karena kalo lewat jalan ini lurus terus nembus2nya itu di daerah gempol pasuruan, sampe di pertigaan gempol, lo belok kiri sampe ketemu pertigaan lampu merah lo ambil kanan ke arah bangil - pasuruan

akhirnya isi bensin di pom sehabis kota bangil mw masuk kota pasuruan, sembari istirahat 1 jam di musholanya emoticon-Cape d... (S)

lanjut lagi, lurus terus ke arah probolinggo , sehabis kota probolinggo isi bensin lagi 10 ribu, lurus terusss lewatin salah satu pembangkit listrik n mega proyek di insonesia PAITON n pesisir pantai utara situbondo n pantai pasir putih emoticon-Genit:

sampe pas masuk kota panarukan (jam 10 pagi) gw sempetin istirahat nasi pecel di depn alfamart panarukan, mayan murah juga, 5ribu pake telor asin emoticon-Big Grin

masuk kota situbondo isi bensin lagi 10 ribu, disini ketemu ama 4 orang cewe yg ternyata naek motor juga dari jogja ke bali emoticon-Hammer

tapi mereka istirahat 1 malam di surabaya , sayang ga sempet poto2 n tukeran nocan, karena gw nguber ampe bali jam 5 sore , demi sebuah penginapan gratis di kosan temen gw emoticon-Peace

lurus terusssss sblm masuk taman nasional baluran, gw isi bensin lagi 10 ribu emoticon-Blue Guy Cendol (S)

karena ketika lo masuk daerah taman nasional, disitu gada rumah ato pom bensin lagi, hutan semua, jadi mending kendaraan lo di make sure dulu..

n akhirnya jam 13.30 sampe juga di pelabuhan ketapang emoticon-Angkat Beer

nyebrang naek ferry bayar 16.000 (dah termasuk motor n orang 2)

turun ferry langsung tancep gas lagi, isi bensin di daerah negara kalo ga salah emoticon-Hammer (bis nye sepanjang jalan pantai mulu, ga konsen inget nama daerahnya emoticon-Big Grin)

sampe juga di kantor temen di teuku umar jam 17.45 emoticon-Cape deeehh

anterin temen dulu ke ngurah rai, n disini petaka dateng, ternyata tromol motor temen gw bermasalah, yg akibatnye bikin rante putus, alhasil dalam keadaan cape gt, gw dorong motor dari daerah pantai tuban ampe daerah kuta (br nemu bengkel) emoticon-Embarrassment

oyah selama di bali, gw selalu makan di daerah glogor carik (karena kosan temen gw disitu emoticon-Stick Out Tongue ) , gw makan di warung muslim putri jember, mayan murah gan, nasi pecel plus telor dadar plus perkedel jagung n teh mania cuma 6 ribu emoticon-Big Grin

n disitu juga gw baru nemuin kalo di bali masih ada yg jual es teh manis dgn harga 1000perakkkk gan emoticon-Big Grin

di bali gw jalan2 ke pantai geger (nusa dua) *kalo pagi gw selalu kesini buat berendem, pantai sepi, n bagus n bersih banget emoticon-I Love Indonesia (S)

buat tempat2 wisatanya malem ya ane tulis .... lanjutin nyablon dl gan emoticon-Big Grin

sedikit poto2 gan (ni dari hape ane, sorry kalo hasilnya jelek, coz yg bagus2 msh d camdig temen emoticon-Malu )

pantai tuban
disini mungkin satu2 pantai di indonesia yg dempet ama landasan pacu pesawat gan, lo bisa liat pesawat2 pada landing emoticon-Big Grin
Spoiler for pantai tuban:

ini fave ane gan, pantai geger
pantainya sepi, bersih, hampir tiap pagi gw berendem disini, letaknya deket hotel st regis nusa dua gan
Spoiler for pantai geger:

pantai suluban
letaknya di deket jalan raya uluwatu jimbaran, disini lo bs liat view laut n bule pada maen selancar dari atas tebing gan, viewnya juara buat ni pantai, gw cm bisa nyebut SUBHANALLAH buat ni pantai emoticon-Smilie
sorry gw ksh poto 1 dulu, coz yg bagus msh di camdig emoticon-Big Grin
Spoiler for suluban:

total pengeluaran berangkat
bensin premium =
*kalo ga salah inget emoticon-Stick Out Tongue7x 10 ribu = 70ribu

nyebrang kapal ferri = rp. 16ribu
makan 2 x di kertosono n panarukan =
rp. 10.000 x 2 orang = 20.000

doping + air mineral + makanan =
rp. 25ribu-30ribu (lupa emoticon-Hammer )

total semua 136.000 dibagi 2 kira2 70ribuan gan emoticon-Big Grin

rute yang gw pake pas berangkat

JOGJA (GAMBIRAN) - KALASAN - PRAMBANAN - DELANGGU - SOLO - SRAGEN - NGAWI - CARUBAN - NGANJUK - KERTOSONO - JOMBANG - MOJOKERTO - MOJOSARI - GEMPOL - BANGIL - PASURUAN - PROBOLINGGO - KERAKSAAN - PAITON - SITUBONDO - KETAPANG (BANYUWANGI BARU) - NEGARA - DENPASAR

PERJALANAN PULANG DI POST #15 YA GAN emoticon-Big Grin

UPDATE POTO #20

jangan lupa di rate n emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan emoticon-Malu , ngetiknya cape emoticon-Big Grin
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
18.2K
85
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan