IconxphotoworksAvatar border
TS
Iconxphotoworks
Share Cara Buat Album Magazine
Assalamualaikum Wr.Wb

Agan-agan ane mo share ni cara bikin album magazine gan
moga aja bermanfaat...
Kalo berkenan kasi ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
kalo ga berkenan jangan kasi ane emoticon-Blue Guy Bata (L)
jangan lupa juga kasi ane emoticon-Rate 5 Star
oke deh ane mulai sekarang aja..

Spoiler for Peralatan yang harus disediakan:

Cara Pembuatan : Disini ane bikin album uk 20x30 Potrait

Spoiler for Bag1:

Siapin kertas yang sudah dipotong ukuran 31x42
lipat kertas seperti gambar supaya kertas menjadi tebal
kertas paling tebal hanya sampe 400gr

Spoiler for Bag2:

Lem kertas pada bagian dalam lipatan hingga merata biarkan kering
setelah kering lipat kertas lalu gosok sampe rata menggunakan kain

Spoiler for Bag3:

potong sisi kertas kira2 2mm supaya lurus untuk yang potrait potong pada sisi panjangnya untuk yg landscape potong pada sisi pendeknya

Spoiler for Bag4:

Lipat foto seperti melipat kertas, yang harus diperhatikan cara melitpatnya badi bagian belakang photo, jangan sampe terbalik, usahakan melipat dengan rata tiap sisi, tekan pas lipatan dengan menggunakan kuku jempol, atau biasanya pake tulang kering yang sudah lembut. setelah satu bagian lipat ke arah berlawanan supaya timbul tengah rel photonya

Spoiler for Bag5:

Lem kertas pada bagian sisi dahulu biarkan kering,, setelah kering lem kebali sisi bagiannya,,
Lem photo pada seluruh bagian belakang hingga merata..
gantung photo yang sudah di lem seperti menggantung jemuran supaya tidak ada kotoran yang menempel

Spoiler for Bag6:

tempel kan photo pada kertas,, oya sebelumnya siapkan kertas ukuran 21x31 tanpa di double, lalu lem hanya pada satu sisi saja siapkan 2 saja untuk awal dan akhir. setelah siap.. tempelkan photo pada kertas tersebut. gosok photo perlahan menggunakan kain lembut. setelah itu tempelkan kertas yang sudah di lipat tadi yang sudah di lem tiap sisinya. ulangi sampe urutan selanjutnya. hingga diakhiri dengan kertas yg akhir (21x31).

Spoiler for Bag7:

setelah selesai ditempel beri solatip kertas pada bagian belakang,, setelah itu potong tiap sisi kertas (garis warna merah) kira2 3mm, INGAT... memotong kertas ini mesti menggunakan pemotong kertas yg besar biasanya ada di toko kertas minta tolong potongin aja, coz kalo beli lumayan harganya.. hehehe
setelah selesai dipotong tempelkan pita kapital pada ujung album ( seperti gambar)
Selesai deh proses pembuatan albumnya. untuk pembuatan covernya nanti ane share lagi.. semoga tips ini bermanfaat buat agan2 kalo ada yang kurang mohon jangan dicaci tapi tolong betulkan pabila ane kurang sempurna

To Be Continue untuk Covernya
Moga Berkenan Gan

note : kalo ga mau ribet.. bikin ama ane aja gan heheheh dijamin terjangkau harga n kwalitasnya...
0
22K
77
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan