rajagodzillaAvatar border
TS
rajagodzilla 
~~ Cafe Madtari, Bandung ~~

Quote:

Buat yang hobi nongkrong, ngobrol sampai larut sama temen2 sambil menikmati hidangan roti bakar ataupun segelas bandrek, coba sekali-sekali mampir ke Cafe MADTARIemoticon-Big Grin

Tempat ngumpul yang selalu ramai dikunjungi, khususnya menjelang malam hari sampe subuh (emoticon-Hammer). Suasana celetukan, canda-tawa serta senda-gurau dari berbagai kalangan usia menjadi ciri khas Cafe ini (Malah terkesan berisik kalo malam makin larut emoticon-Hammer). Sebenernya apa sih yang menjadi daya tarik Cafe MADTARI ini? Cafe yg dipenuhi para mojang Bandung nan Geulis *)Opkooors emoticon-Hammer ~ bercanda gan! emoticon-Peace ~ Jika kita melihat menu yang ditawarkan, sekilas sama saja dengan resto2 yang menyediakan roti bakar dan sejenisnya.

Ini keju apa gunung coy? emoticon-Belo mungkin itu kesan pertama waktu customer memesan salah satu menu yang mengandung keju di Cafe MADTARI emoticon-Big Grin
"Kejunya lebih tebel dari Rotinya" itulah Trademark yang khas dari Cafe satu ini sampe ada salah satu teman saya yang nyeletuk "Ini sih keju dirotiin!" Mungkin karena saking menggunungnya keju emoticon-Ngakak (S) ~ ah lebay nih ~

Selain Roti Bakar yang bervariasi, MADTARI juga menyediakan beberapa menu lainnya seperti Mie (Goreng ataupun Rebus) Beraneka Ragam seperti Mie Korned, Mie Interned ataupun Mie JUNED (Keju Korned) bisa dipesan single ataupun jumbo sesuai selera ~ kalo gw sih biasa pesen yg jumbo, maklum ukuran badan gede! emoticon-Peace ~
Mau pesan polosan juga bisa, tergantung selera konsumen emoticon-Stick Out Tongue

Dengan range harga sekitar Rp. 4,000 sampai dengan Rp. 18,500 Rupiah cukup diterima oleh kalangan pelajar dan mahasiswa.

Aaaaand... Sebenernya kalo kita liat dari Mie Goreng atw Mie Rebusnya, itu semua makanan yg dgn gampang bisa kita eksperiment sendiri di dapur.
Kok homemade foods sampe segitunya laris manis, sampe ratusan bahkan ribuan pengunjung perhari? (halahhh lebay emoticon-Hammer (S))
Soal itu lebih baik kita kembali ke alasan utama, kok ente mau nongkrong disitu sampe berjam-jam? emoticon-Big Grin

Menu minuman juga bervariasi, didominasi dengan yang berbahan dasar susu, seperti susu murni, STMJ, Susu Teh Telur, Susu Teh Lemon Es dan sebagainya. Yang paling terkenal adalah Bandrek Susu. Harga minuman di sini bervariasi dari mulai Rp. 1,000, Teh tawar sampai Rp. 10,000 yaitu STMJ (Susu Telur Madu Jahe) dengan Telur Bebek sebagai bahan dasarnya.

Saya pertama kali mengenal Madtari waktu masih bertempat di kaki lima Jl. Ir H. Juanda (depan bank BCA perempatan Dago).
Kemudian berpindah ke Jl. Sulanjana dan sekarang bertempat di Jl. Rangga Gading No. 12 (MADTARI Pusat) dan telah mempunyai beberapa cabang yaitu di Jl. Surapati No. 72, dan Jl. Dr. Otten No. 11.

Dari segi pelayanan udah lumayan memuaskan, biarpun saya pernah menemui perselisihan beberapa kali. Tapi kalo kita order disaat cafe sedang mencapai puncak keramaian harap bersabar yah. Sesekali mungkin sering ada kesalahan, misalnya pesen Mie Goreng malah dikasih Mie Rebus, atau pesen Roti Blueberry Keju malah dikasih Pisang Cokelat emoticon-Hammer gak perlu emosi, cukup minta ditukar aja dan bersabar sampai menu yang dipesan sampai ke meja emoticon-Embarrassment

Satu hal yang terpenting, Cafe ini Open 24 Hours emoticon-Big Grin
Jadi buat mereka yang hobi berburu kuliner malam hari atau yg emang ngerasa laper malam-malam gak perlu khawatir karena Cafe ini selalu "hidup" di tiap jam.
*) Ngenyangin sih ngga ya... Namanya juga mie, roti atw pisang keju emoticon-Hammer

Kekurangannya, mungkin suasana yang kurang menunjang.
Dari segi kebersihan juga gw rasa masih harus diperhatikan.
Saya sendiri gak terlalu masalahin hal itu, kalo kotor ya tinggal minta dibersihin aja.
Paling beberapa kali ada kesalahan dalam menu yg di order... Saya order Interjuned malah dikasih pisang keju.... emoticon-Big Grin

So, buat masalah worth it atau ngga.. Saya pikir masih worth, berhubung ada Lesehan di belakang.
Mau nongkrong2 sambil liat pemandangan segar juga boleeeee emoticon-Shutup

Berikut ini saya tampilin contoh foto2nya. emoticon-Malu

Spoiler for :

*) Kok Mie lagi Mie lagi? emoticon-HammerYa mau gimana lagi, seringnya order itu... Menu paporit gan! emoticon-Hammer

Penilaian secara pribadi:

Food: 3/5 (Average) >> Biasa aja, mie dengan topping keju bisa kita buat sendiri di rumah (malah enakan mie buatan sendiri)
Ambience: 2/5 (Bad) >> Suasana? Buruk.. Rame nya ngga ketulungan, ngobrol kadang ga kedengeran.. Dan kotornya itu loh (saya sendiri sih cuek)
Service: 3/5 (Average) >> Berhubung kafe ini rame, kalo pesan usahakan ditegasin, soalnya kadang mereka ga ngantar sesuai pesanan emoticon-Hammer
Price: 5/5 (Excellent) >> Dengan harga dibawah 20 ribu, masih terjangkau lah sama pelajar. Tapi ini mie loh. Yes, mie! emoticon-Big Grin
Overall: 3/5 (Average) >> Buat nongkrong senda gurau sih oke, tapi jangan diliat dari segi makanannya. Banyak yang lebih recommended.

Semoga Manajemen Madtari lebih memperhatikan masalah kebersihan, Soalnya gak semua customer itu cuek seperti sayah emoticon-Hammer

Sekian deh review singkatnya.
Mohon maaf kalo ada harga atau menu yg outdated, kebetulan saya udah agak lama gak kesana emoticon-Peace

Note:

Sangat dipersilahkan untuk Kaskusers yg mau kasih review, nambahin atau caci maki.
Thread ini berada di subforum Restaurant Review, pandangan objektif Kaskuser sangat diperlukan disini emoticon-Big Grin

Buat sayah? Kotor dalam tahap wajar kagak masalah banget, selama kotornya ngga lengket dimana2 dan untungnya saya selalu di lesehan belakang sih emoticon-Peace
Diubah oleh rajagodzilla 16-12-2014 20:12
0
44.1K
397
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan