CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
♦.۞.♦ Lounge Motorola Milestone (GSM) ♦.۞.♦
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000006200939/983017589830-lounge-motorola-milestone-gsm-983017589830

◘ ◘ ◘ Welcome MILEY USER ◘ ◘ ◘

Quote:

Spesifikasi Motorola Milestone A853
Spoiler for Technical Details:

Komunitas Online
Spoiler for Join Us!:

Quote:
Halaman 1 dari 300

All About Miley..

WHY Motorola Milestone/Droid??
Spoiler for Why?:

Video Demo Adobe Flash Player 10.1 di Motorola DROID
Spoiler for Flash 10.1:

Milestone/Droid wins THE BEST SCREEN of iPhone, Cliq and Nexus One
Spoiler for Cekidot:

ANEKA ROMS MILESTONE
Quote:

NOTICE..
Quote:

FAQ (Frequently Asked Question)

Beberapa pertanyaan yang sering di ajukan user mengenai miley ini, mari kita rangkum disini :

Q : Gan, miley masih ada ga sih yang barunya? atau yang 2nd? harganya berapa ya?
A : Miley sebenarnya sudah discontinued!, tp kata temen2 disini terkadang masih ada sisa stok di counter2 daerah. untuk baru sendiri dihargain Rp 3.99jt - 4.2jt, dan untuk barang 2nd sendiri ada 2 jenis, yakni untuk garansi spore/Starhub itu kisaran Rp 2.8jt - 3.3jt tergantung kondisi barang, sedangkan untuk 2nd garansi Motorola Indonesia harganya kisaran > Rp 3.5jt

Q : Kelengkapan apa yang di dapat waktu beli?
A : Selain Dus tentu ada Hape 1pcs, Charger USB 1pcs (Bisa di lepas utk USB Cable), Stereo Headset 1pcs, MicroSD Card 8Gb 1pcs, Warranty Card, Manual Book dan CD Driver.

Q : Gan, Miley ini Berat banget ya?? trus slidernya kokoh ga yaaa???
A : Hmm... menurut ane Miley ini mempunyai berat yang sedikit berat dibandingkan hape2 pada umumnya. namun yang sudah pernah memegang/menggunakan Nokia E90 ataupun Nokia Comunicator 9300 dan 9500 maka Miley LEBIH RINGAN daripada seri comunicator Nokia tersebut. Untuk slidernya sendiri sangat kokoh dan keset. tapi ketahanan slider sendiri kembali lagi kepada penggunaan sehari-hari.

Q : Menurut beberapa informasi, Touchscreen Miley ini kadang Error ya?
A : kalo soal screen yang error/loncat sebenarnya tidak semua terdapat pada Miley yang sudah beredar dipasaran. TS sendiri tidak mengalami hal tersebut. namun untuk menghindari hal tersebut, coba melakukan charge dengan menggunakan Charger Bawaan Motorola! atau dapat membaca info dibawah ini:
Spoiler for Mengatasi Screen Error:

Q : Buat main game 3D kuat ga gan?
A : Definately YES!! melihat spesifikasi prosesor VGA yang dimiliki oleh Miley adalah hampir setara (dibawah sedikit) dengan iPhone 3GS. so sudah dapat dipastikan sangat kuat untuk main game HD semacam NFS Shift, Asphalt 5, N.O.V.A, dll.

Q : Root itu apa gan, kalo di root garansi ilang ga?
A : Mendapat hak tertinggi dalam level user, sehingga kita bisa Custumize tanpa ada batasan. Dalam Windows istilahnya "Admin". Soal garansi, sampai saat ini belum ada informasi yang sebenarnya, namun jika ragu, silahkan flash aja jika akan dibawa ke Motorola Service Center.

Q : Oke ane ngerti masalah root, trus kalo mau root susah ga?
A : Gampang-gampang susah (gampang atau susah ) pokoknya tinggal donlot software yang diperlukan, klik sana klik sini trus jadi deh ga sampe 5 menit, yang lama mungkin malah di donlot softwarenya. Untuk lebih jelasnya bisa melihat tutorial selanjutnya.

Q : Ada kemungkinan bricked ga gan, masak hape mahal akhirnya jadi ganjal pintu?
A : Untuk root sendiri sampai saat ini belum ditemukan adanya kasus Miley mengalami bricked. so aman-aman saja.

Q : Ane sukses root gan, tapi kok ga ada bedanya ya sebelum dan sesudah?
A : Tanda root sukses yaitu ada icon Superuser di list aplikasi kita. Kalo masih belum yakin coba aja install aplikasi yang butuh akses root seperti shoot me atau titanium backup.

Q : Flashing itu apanya Flash Gordon gan?
A : Dalam bahasa simpelnya flashing adalah cara untuk menginstall ROM baik yang official maupun cooked/custom ROM sehingga kita bisa menggunakan ROM yang kita inginkan.

Q : trus ROM itu apalagi?
A : ROM yg dibahas sekarang ini adalah ROM dimana utk ponsel, biasa dinamakan dengan "firmware", yaitu preset factory yg dimuat oleh pabrikan secara official utk jenis produk handset tertentu. Didalam rilis firmware sudah termasuk didalamnya yaitu handset driver, operating system, aplikasi utama, aplikasi tambahan, dan beberapa tambahan lainya. Rilis firmware ini biasanya akan terupdate dan bisa juga tidak. Tergantung dr produsen pabrikan dalam mengikuti perkembangan OS dan feedback bugs dr para usernya.

Q : Kalo Cooked/Custom ROM, artinya apa ya gan?
A : Ini adalah unofficial firmware yg dibuat oleh para developer yg tidak cukup puas dengan update yg dirilis oleh produsen pabrikan. Seperti layaknya sebuah firmware, maka dalam sebuah cooked ROM akan terisi preset factory seperti yg tersebut diatas. dan untuk mendapatkan info mengenai Custom ROM saat ini bisa menelusuri:
Quote:

Q : Gan, ane udah beli nih tapi masih bingung caranya flash, root, dkk??
A : sebelumnya, Selamat udah memiliki Miley gan. namun untuk informasi cara flash, root dan lain-lain silahkan membaca dan mempelajari tutorial-tutorial dibawah. kalau masih bingung dan ada yang mau ditanyakan, silahkan ditanyakan disini (jangan VM/PM).
Tutorials I
Quote:
Tutorials II
Quote:
Tips & Trick I
Quote:

GPS Navigation n Maps

GPS Navigation n Maps

SYGIC

Spoiler for Read Carefully:

NAVITEL

Spoiler for Read Carefully:

NAVITEL 5

http://www.kaskus.co.id/showpost.php...postcount=3703
Tips & Trick II
Quote:
Sharing Aplikasi dan Games (HD) (Update -diusahakan-)
Spoiler for Aplikasi:

Spoiler for Games (+ Picts):

Sharing Wallpaper
Visit Here: 800 Beautiful Wallpapers Pack!
Sharing Themes dan Launcher (Homescreen)

Spoiler for zeRONY:

GingerBread Themes via Recovery
Spoiler for cekidot:

ADW Launcher EX v1.3.3 (Update v1.2.1)
Spoiler for cekidot:

Screenshot Wars..... :)

Quote:
mantap nih, semoga lebih baik dari thread sebelumnya ya TS...kami mendukung terus...emoticon-I Love Indonesia

Game WORMS

GAME WORMS

Worms v0.0.15
Requirements: Android 2.1+
Overview: Worms (unofficial from EA). Works fine on Xperia X10 Mini, HTC Desire, HTC Evo, SGS, HD2 (post how game works on other devices)

File utk di DL:
http://www.mediafire.com/?wmrqo8gacuqs3fp#1

[THX berat buat Pet_Family di UK]

Cara Install: HARAP BACA BAIK2
1. hasil DL, diekstrak di PC [ada 2 hasil: apk, n satu folder com.ea.worms_carrier]
2. HP, masuk ke mode AirPlane
3. install APK
4. HP, masuk ke mode standart
5. Jalan kan Worms... [ntar ada instruksi download, pilih exit]
6. connect kan hp ke pc, pilih memory card access
7. nah, copy paste semua files n folder yg ada di folder com.ea.worms_carrier/files, hasil ekstrak tadi, ke SDCard/Android/Data/com.ea.worms_carrier/files]
NB: Kecuali file Filename [besarnya sekitar 1kb] <-- jgn ikut di CoPas
8. enjoy the Game....

asik page one

Akhirx milestone punya trit sendiri.
numpang tanya nih master sekalian tentang memori internal saya yang sudah low disk space akibat kebanyakan program. Ada saran ngak sih cara ngakalinnya.
tahunya sih bisa pake app2sd tp hape mesti di root, kalau hp saya root sendiri takut hang dan kena brick, nyuruh orang ngeroot, ngak ad yg bisa cos ditempat saya pengguna android masih sedikit.
btw misalnya hp di root otomatis update masih bisa ngak ya?
Quote:

satu dari dua cara menghemat memori internal memang harus APP2SD.

dan utk bisa APP2SD hp memang harus sudah ter ROOT.

nah, cara nge Root, bisa lewat pake aplikasi tambahan [ask TS :-p], bisa juga di root dengan di flash pake open recovery.

atau, bisa juga dengan upgrade Rom ke Froyo, dimana udah otomatis bisa App2sd.

td kan saya bilang satu dari dua cara, nah cara lain lg adalah...

Jgn install APP banyak2....emoticon-Hammer2
makasi bro zerony yang membuat rumah baru buat milestoners. hehehe....
buat temen2 ayo kita isi rumah baru kita dengan positif dan saling dukung.
Quote:

gan,punya android tp klo takut ngoprek sma aja kaya beli ferari tp kena macet d jkt,mubazir gan..dulu gw sama kaya agan,mo nge flash/rootin g dll masih takut..tp klo takut terus kpn berani nya hehehe..nge flashing/rooting miley itu guaaampang..percaya deh

klo mo cara instant,pake aplikasi z4root aja,ada di market..tp inget setelah rooting via z4root updates via OTA nya di offin yak
numpang tanya di rumah yg baru gan emoticon-Peace
agan2 disini ada yg tau setting openvpn di miley 2.1 dan yg belom di root ga?
ane dah instal openvpn dari market, pas coba konek status conected tp pas di cek IP ga berubah alias masih tetep IP asal.
GALLERY MILESTONE

wah..
dah loungenya.... ane gabung ya,
ane nubie banget untukandroid...
sekarang lagi pakai Miley juga..

nanti kalau ada info terbaru..ane coba sharing juga deh
Halaman 1 dari 300

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved