zethsunaAvatar border
TS
zethsuna
Kapok Kirim pake EMS/Pos Indonesia!! Beli mahal2 dari luar, semua hancur berantakan!!
Bgini gan critanya,
Cewe ane kebetulan lagi nyari make up palette yang oke.
nah, akhirnya dia nemu yang pas, cuma yang jual dari China
.

udah nego, deal. trus pas d tanya ngirim pake apa, kt nya EMS aja, memang harganya lebih murah cuma 10$, dibanding pake DHL/FedEX sekitar 20$+

Nah, EMS itu kl ngirim nyampe nya di POS Indonesia, jadi d pikir ya gpp lah, produk dalam negri sendiri gitu.

tapi nyatanya....

SANGAT SANGAT MENGECEWAKAN GAN !!!!

1.) barang di transfer dari tanggal 1 Juni kmaren, dan baru nyampe hari ini 10 Juni.
LAMA BANGET GAN... !!!!(kalo pk DHL, 5 hari max pasti nyampe)

2.) pas di buka paket nya.....
ce ane syok gan!! GILA banget make up palette mahal2, HANCUR semua..
duhh pokoknya ane jg ikutan kesel ngeliatnya.

abis itu ce ane langsung hub penjualnya, kata penjualnya, dia uda ngirim rapi, uda d kasi keterangan "FRAGILE"

kayaknya sih gan, uda nyampe bea cukai, di buka lagi paketnya untuk di cek, trus naronya kebalik-balik, jadinya copot2 + patah dalemnya, ya asal2an gitu lah, parah banget gan..
bisa jadi kebanting sana sini juga, padahal kan uda di kasi keterangan "FRAGILE".. 1 lagi ga di lapisin BUBBLE gan! (yang biasa buat d pletek2in, kl di JNE sih di kasih). jelas lah barang tu hancur kebanting sana sini..
entah be*o ato lupa orgnya.

AH KACAU BANGET Pos Indonesia. Gimana produk INDONESIA mau di banggakan kalo kayak gini..
intinya, ane d sini cuma mau berbagi pengalaman.. kecewa berat sama yang namanya Pos Indonesia / bea cukai yang tidak bertanggung jawab..

kasian gan ce ane, berharap barang bagus dari luar, eh malah dateng "sampah".

ni gan penampakannya :
Spoiler for ampun gan:

EMS / Pos Indonesia tolong jangan perlakukan konsumen kaya gini dong. jujur aja nih, ga akan pake lagi EMS. Mending pake DHL / FedEX aja lebih aman dan cepat biarpun lebih mahal gpp dah.

tolong minta rate / koment nya aja teman2 kaskus..
mungkinkah barang ce ane ni diganti ?

klo ada orang pos indonesia / ems, tolong ya gan

masukan dari kaskuser :
Quote:

btw : UPDATE !

tadi gw contact lg sellernya, katanya dia cukup prihatin ama masalah ini, jadi dia mau ganti Free (produknya sama), cuma tetep ongkir ane yg bayar gan..
untuk kali ini pake FedEX aja de. biar mulus nyampe rumah ane..
emoticon-thumbsup
0
66.3K
1.9K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan