_o_Avatar border
TS
_o_
All About Karyawan Kontrak dan Outsourcing
Juragans,
Berhubung gw search kagak ada trit serupa, gw beraniin buat buka trit baru ini, kalo emang repost atau udah ada, tolong kasih tau, saya akan langsung minta penutupan trit ini... :beer

Yuk share tentang karyawan kontrak dan outsourcing disini...

Buat membuka, mungkin juragans yang tau tentang peraturan karyawan kontrak bisa menjawab pertanyaan gw (doh, gak ngasih info malah nanya mulu, maap yee...)

Prologue :
~ Gw adalah karyawan kontrak disalah satu sistem integrator telekomunikasi di jakarta, gw sign kontrak kerja selama 2 tahun terhitung maret 2009 yang lalu. Nah, tahun ini gw rencana mau resign tepat setelah 14 bulan gw kerja di perusahaan ini.
Kondisinya :
~ Di kontrak kerja tidak dituliskan masalah penalty atau pembayaran2 apapun ketika gw resign.

Pertanyaannya :
1. Sebenernya sekuat apa sih (dari sisi hukum) kontrak kerja yang kita sign awal masuk dulu?
2. Beberapa bulan terakhir ada aturan baru perusahaan karena perubahan manajemen, apakah aturan2 baru ini bisa menghapuskan/memperbaharui juga kontrak kerja yang kita sign awal dulu? Karena ada beberapa poin aturan baru yang bertolak belakang dengan kontrak kerja yang dulu pernah di sign. Aturan mana yang lebih kuat?

Sekian, mari share dan diskusi suka duka dan pertanyaan tentang karyawan kontrak dan outsourcing...

Semoga bermanfaat

PS : info gak penting sih, tapi ternyata trit ini jadi HOT alias hot trit, hehehe..
lanjut maaaang diskusinyaaaa...

YANG NEMU POST BAGUS, PM ANE YAK, PLUS LINK POST NYA, BIAR ANE TAMBAHIN DISINI!! JADI HOT POST!!

Spoiler for "HOT POST":
0
121.3K
1K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan