thomasramdhanAvatar border
TS
thomasramdhan
[BRUNEI] Buat orang Indonesia yang tinggal dan kerja di Brunei
Dear all,

Cuma mau tanya, biaya hidup di Brunei gimana ya?
Bisa kasih gambaran ga, dari segi sewa tempat tinggal sebulan berapa,
truz makan, transportasi berapa. Kurs BND sekarang Rp.6800,- ya?

--update--
Sebelumnya mohon maaf buat agan agan yang ngerasa TS dari thread ini ga aktif lagi, karena ane beberapa bulan ini sibuk banget di kantoran. Ane ndak jadi ambil kerja di Brunei karena beberapa pertimbangan. So, buat agan agan yang sudah tinggal di Brunei, dan ada info loker loker di Brunei, boleh update disini gan, tapi ane ndak janji rekapin di halaman pertama. emoticon-Smilie

--update--

Spoiler for tempat tinggal:

--update

Tadinya thread ini saya buat buat bantu" saya cari tempat tinggal dan persiapan kerja di Brunei, cuma berhubung saya ga jadi ambil peluang itu, karena asalan keluarga dan keuangan yang kurang memadai (rate yang ditawarkan ga berbeda jauh dengan yang saya dapat di Indonesia gan), jadi saya putuskan ga saya ambil, maka thread ini bagaimana kalo untuk kita share loker di brunei aja emoticon-Smiliebisa IT atau apapun, ane juga ga menutup kemungkinan untuk nyari gan, selama ratenya ckup memuaskan emoticon-Smilie

Jadi, yang sudah tinggal di Brunei, info lokernya ya gan emoticon-Smilie
kemaren saya dapet loker dari universal system technologies, itu range ratenya 2000 - 25000 Brunei Dollar, kalo di rate rupiah sekitar 17jt'an...

so, please share .... emoticon-I Love Kaskus
0
138K
1.1K
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan