Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kogumaAvatar border
TS
koguma
Kedai Kopi Lisa
GIF
Sumber: @noaqh / DevianArt

Sawadee kaa.. Nihao..
Ijin bangun kedai kopi disini.

Ini thread mungkin akan berisi banyak hal hal yang ga penting dan jadi kanvas buat aku untuk corat coret seputar apa yg aku pikirin dan aku alami.

Klo mau mampir silahkan, pesen jg silahkan. Ada wifi juga klo mau nugas. Yang penting jangan godain barista disinidan pembayaran hanya bisa via cash atau e-wallet. kedai ini ga terima pelanggan bandel yg suka ngutang

Terimakasih.. emoticon-Angpau
nopel.megalodon
penyukabiru
siloh
siloh dan 26 lainnya memberi reputasi
25
7.8K
1.1K
Guest
Tampilkan semua post
kogumaAvatar border
TS
koguma
Banyak temen temenku yg ngira klo hidupku sama doski ini mewah, harta dimana mana, dan banyak juga orang yg tiba tiba WhatsApp minta pinjeman duit. Masih banyak orang yg mengeneralisir klo doski ini banyak duit.

Gimana ya, soalnya orang orang se profesinya doski ini banyak jg yang pamer hidup glamor. Terus ada jg istrinya yang cerita di sosmed klo suaminya sebulan dpt gaji 200jt. Ya klo kerja di Lufthansa atau Singapore Airlines sih dapet segitu. Tapi kan ga semua maskapai kaya gitu. Atau cerita lainnya memang anak orang kaya.

Tapiii, begitu aku cerita ke orang yg niatnya mau minjem duit itu, orangnya ga percaya. Dibilang pelit lah, apa lah. Tapi aku cuek aja, gapapa di katain pelit daripada asal ngasih duit ke orang terus ga balik. Klo ga balik aku sama doski yg pusing sendiri. Ngebayar anak anak yg bantu usaha dia pake apaan.

Lagipula selama ini aku temuin, orang ngutang itu buat nutupin hutang konsumtifnya dia. Jadi gali lubang tutup lubang. Nah, kejadian yg terbaru itu, ada orang mau minjem duit buat nutup denda paylater dia yg belum kebayar. Dia abis beli airfryer pake paylater.

Kadang aku itu ga abis pikir, orang orang kaya ada aja 'kebutuhan' yang mereka buat buat sendiri. Contoh airfryer itu. Aku tanya ke orangnya, kenapa dia beli airfryer.  Dia jawab tuh, ktnya biar sehat ga banyak makan gorengan yg minyaknya banyak.

Sebenernya mau beli jg ga masalah dan ada benernya juga, selama mampu. Klo ga mampu beli yaudah banyakin makan makanan yang direbus aja. Malah lebih sehat. Biayanya jg ga lebih mahal. Se apes apesnya beli kompor sama panci, abisnya cuma 50% dari harga airfyer. Orang aku di rumah aja ga punya airfryer karena aku sama doski lebih banyak makan makanan yg di rebus emoticon-Cape d... (S)

Ada sih kejadian orang mau minjem duit lg dengan alasan yang unik. Tapi yaudahlah....

brucebanner23
grasboradas
servesiwi
servesiwi dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup