Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kopiphaitsAvatar border
TS
kopiphaits
Curhat Balabala Amis
lanjut sini nyok..
Diubah oleh artwing 18-01-2024 03:40
keranjangbuah05
ceuhetty
vasd
vasd dan 102 lainnya memberi reputasi
101
1.7M
81.6K
Guest
Tampilkan semua post
singgahdimanaAvatar border
singgahdimana
Need Help Mak
Mak emak gue gak tau mau sharing dimana, jadi gue sharing disini aja ya.
Gue butuh masukan nya sm komen mak emak, karna gak mungkin gue cerita ke keluarga gue atau circle gue, kita kan anonim semua disini jadi gue merasa aman😂    
Gini mak emak di mulai ramadhan kemarin gue sama paksu ribut besar, bener² besar keributan yg pernah gue sama paksu alamin selama nikah ini.
Nah bodoh nya kita ribut depan anak, ada anak gue usia 3tahun dan gue lupa anak gue ini agak bawel kalo ngomong, tapi nama nya udah emosi gak ke kontrol kita berdua gak mikir lg ada anak, sampe suami gue kelepasan mukul pintu kamar, posisi nya disitu anak gue lagi main aja sibuk sama mainan nya, dan saat gue nangis anak gue langsung bilang kenapa paksu bikin bunda nya nangis.
Paksu masih emosi jadi gak di jawab lah, dan gue masih nangis aja mak.
Gak smp seharian gue sama paksu udah baik² aja mak, kita udah saling minta maaf, dan emang bnr² kemarin kayanya paksu lagi lelah banget sama kerjaan nya, dan gue pun juga sama kaya gitu kepancing, biasa nya gue gak pernah mau ladenin kalo paksu lagi sutris, dan gue tinggal karna gue paham paksu makin di ladenin makin panas, cuma kemarin setan apa yang merasuki gue, rasanya gue mau lawan paksu😣😣               
Setelah itu kita fikir baik² aja, sampe tante gue nelfon tanya gue sama paksu kenapa karna ternyata anak gue cerita ke tante gue dengan sangat² detail bahkan ucapan² paksu ke gue saat itu di ingat bgt sama anak gue mak, dan dia ceritain itu semua ke tante gue, shock bgt mak gue gue gak berfikir anak usia 3th bisa inget sedetail itu, akhirnya gue coba tanya anak gue dia inget apa aja, gue jelasin saat itu gue nangis karna gue nakal, dan gue diomelin sm paksu karna gue nakal, gue blg sama kaya kalo km nakal kan bunda pasti ngomel. Gue bingung mak abisnya mau jelasin gmn.
Tapi ternyata anak gue masih ceritain itu ke adek gue, ke sepupu gue, karna emang anak gue suka diambil sama saudara² gue buat ikut main atau jalan² keluar.
Akhirnya gue tanya sama paksu ini gimana ya kok masih inget aja padahal gue sama paksu udah baik² aja dan udah mesra juga di depan anak.
Gue sm paksu sampe nangis ngerasa bersalah mak ke anak dan janji kalo ada apa² kita bahas berdua tutup pintu dikamar.
Nah hari ini anak gue bahas lagi, jadi tadi anak gue liat foto² gue sama paksu pak jaman pacaran, dia bilang aku dmn kok aku gak diajak, gue bilang iya km msh blm lahir dan bla bla bla, tiba² anak gue bilang kok gue sama paksu berdua terus foto² nya dipeluk dicium kan biasa nya bertengkar bunda di omelin bunda nangis bunda di bilang bla bla  bla semua yg paksu ucapin ke gue sm anak gue disebutin😭😭😭😭😭😭 
Gimana ya mak gue bnr² bingung ini trauma atau gimana gue takut kebawa smp gede atau apa lah yg bikin anak gue knp².
Fyi after ribut itu emang anak gue langsung gak mau sama paksu, biasa kan dia lbh manja sama bapak nya ini anak gue ngejauh dan bilang bapak nya jahat dan sebagai nya. Anak gue juga berkali² cerita ke tante gue ke adek gue bahkan ke pacar nya adek gue karna sering jalan bertiga kalo adek gue pacaran dan deket sama pacar nya adek gue,    gak sekali dua kali mak cerita tp setiap ketemu, ini gue harus bawa ke psikolog anak atau gimana ya mak? Mungkin mak emak punya saran atau ada yg pernah ngalamin jg, maafya mak panjang kali lebar curhatan nya, TIA mak😍
Diubah oleh singgahdimana 07-05-2024 06:37
teruntukhokuto
dasterdiyoh
nafisaadiyat698
nafisaadiyat698 dan 7 lainnya memberi reputasi
6
Tutup