sualight1Avatar border
TS
sualight1
Suara Hatimu
Silahkan ungkapkan rasa kekeselan,kebahagiaan,dan kebingungan kalian disini.
pleasewin
jinyoung0922jy
ormarr
ormarr dan 34 lainnya memberi reputasi
35
72.7K
6.4K
Guest
Tampilkan semua post
geosafariAvatar border
geosafari
Haloo. Kali ini eke mau curhat panjang + nanya2, nih.

Apa ada yg pernah pengalaman ke PA ngurusin ceremei kah? Mau minta saran & lainnya yg berkaitan dgn hal ini, sebagai perempuan.

Cerita dr awal deh.

Cerita dari sisi adek gw aja yee 🤣

Jadi gini, adek gw ini dah lama bgt sering curcol ttg lakinya. Mereka tuh sebenernya toxic bgt. Komunikasi jg kyknya ga bener. Adek gw blgnya, kl ngmg sm si laki, malah takut dibentak/ ga didenger/ temperamen, pernah di kaderete jg sih years ago, anaknya liat pula dan lgsg cerita dgn polosnya ke mak gw 😅

Adek gw prnh nanya k gw, klo pijat XX kyk gini tuh beneran pijat/ gimana. Bermodal kukusan, tuh panti pijet ada dong di list nightlife kota B 🤭 Yak, lakinya ke panti pijet gituan. Ga sekali 2 kali ketauan gt, tp adek gw pura2 gatau. Dia tau dr gugel timeline lakinya & liat chat-an-nya pernah sewa buat pijet di apart pas dinas. Naah, itu 1 ya.

Ini 2. Pas pandemi, karir lg bagus2nya, si laki milih resign dgn alasan yg aneh bgt lah, ga masuk logika & ga masuk akal (apalagi lg pandemi, susah cr kerjaan, msh ad kewajiban hutang). Jadilah dia jobless, adek gw jobless (tp freelancer) krn emg dibilang gausah kerja sama lakinya. Selama jobless, biaya hidup mrk entah lah drmana selain ditambahin Ibu sndr (benalu bgt, msh kerja jg ttp ditambahin). Saat itu, si laki disuruh cr kerja, disuruh ikut jd speaker (krn ad yg nawarin), gamau, cape, yaa berbagai alasan. Kerjaannya selama jobless cm hardolin, dahar m0d0l ulin. Sempat blg mau usaha, tp no move.
Dikasih lah modal usaha dr emaknya si laki, lah dalah malah abis dipake beli2an mainan, mamaknya nangis2 pas tau hal itu 😅
Adek gw dpt kerjaan, cm UMR no benefit, intinya ga cukup lah menghidupi keluarga mereka. They tend to survive (again).

Akhirnya si laki dpt kerja nih. Gaji keknya lumayan. Adek gw jg ganti kerjaan, gajinya lumayan. Mulai lg lah clash mereka. Udah mah komunikasi ga bener, makin2 aja lah dengan saling sombongnya masing2.

Naah ke-3 nih, adek gw jg emg bloon. Jadi, dia pernah di kaderete itu gara2 ketauan chat2an ama laki lain antah berantah 🤣🤣 Abis itu, kekny mrk yg saling bales2an gitu deh. Lakinya jg pernah ketauan chat2an ama cewe lain. Adek gw tobat, lakinya yaa gt deh, yaaa balik ke poin 2.

(Lanjut nanti, takut kelupaan)
lakanto
lakanto memberi reputasi
1
Tutup