Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fundayhohoAvatar border
TS
fundayhoho
::Tim Nasional Indonesia:: - Part 7
THREAD TIM NASIONAL INDONESIA

Garuda di Dadaku

::Tim Nasional Indonesia:: - Part 7

SOCCER ROOM GENERAL RULES
Read This Before Posting

Spoiler for Rules:

TAMBAHAN

Quote:

NB (Nurdin Balid): jangan ngepost dulu gan.... ane mau nambahin post lagi....
nandazak
Caitshelter
simsol...
simsol... dan 22 lainnya memberi reputasi
19
296.4K
25.8K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
hendrizidaneAvatar border
hendrizidane
Saatnya berkomentar. secara permainan tim memang belum memuaskan, cenderung jelek. tapi secara individu ada harapan lah tim ini bakal bagus. Special thanks to Jay Idzes dan Arhan, 2 pemain yg performa paling bagus semalem. tidak mengurangi rasa hormat dengan pemain2 Liga 1 di timnas, tapi ane masih melihat mereka sebagai beban buat pemain2 halfblood ini, nerima passing bolanya mental mulu, dapet bola tapi gampang kerebut ga bisa nahan bola, dan disenggol dikit jatuh. padahal untuk main kombinasi operan pendek dari bawah, butuh pemain yg kuat pegang bola dan tahan pressing. Percuma ada yg jago passing mecah pressing lawan, klo yg dapet bola ga bisa nahannya. kita beruntung karena pemain vietnam juga cuma grusak grusuk di depan. harus jadi perhatian di kandang vietnam nanti.

Penampilan kita di Piala Asia itu bisa dibilang adalah etalase marketing buat meningkatkan minat pemain2 halfblood. bisa dapet Jay ditambah ragnar dan tom haye, kita beruntung mereka akhirnya mau main buat timnas. ane yakin, klo bisa masuk round 3, pemain2 halfblood grade A akan tambah minat buat main sama timnas.

ane jadi mikir ya, selama ini yg jadi kekhawatiran para halfblood kan klo pindah jadi WNI, akan kehilangan hak2 yang mereka dapet sebagai WN belanda dan uni eropa. seandainya pemerintah bisa nego dengan pemerintah belanda, bahwa Diaspora2 itu bisa tetep mendapatkan hak minimal sbg warga negara belanda walaupun pindah jadi warga negara indonesia, ya politik balas budi lah soal penjajahan.

ah udah deh, jadi kliatan mendukung proyek naturalisasi kan. nanti dirujak sama conan lagi. emoticon-Ngakak
0
Tutup