junoonAvatar border
TS
junoon
Bea Cukai Bandara Soetta Batasi Barang Bawaan dari Luar Negeri
Quote:

Quote:

Gilaaakkk pemerintah makin kalap nyari duit, gak tau buat bangun IKN atau buat beli Rubicon orang2 kayak Rafael Alun

Ini peraturan konyol

Kalo misalnya saya bepergian di luar negeri lebih dari 1 minggu dan saya sengaja beli baju di sana supaya gak bawa barang banyak dari sini, dan itu untuk dipake sendiri bukan buat dijual, harus bayar denda juga kah??

Kalo misalnya teman2 yang selama ini kerja di luar negeri mau pulang kampung dan bawa baju untuk dipakai sendiri dan bajunya dia beli di negara tempat tinggalnya, bukan di Indonesia, harus bayar denda juga kah??

Apa secara implisit pemerintah pengen melarang orang jalan2 ke luar negeri atau gimana sih?? Ya kalo mau orang jalan2 ke dalam negeri, turunin lah harga tiket pesawat dalam negerinya... ongkos Jakarta-Medan atau Jakarta-Makassar sekarang 3x Jakarta-KL, ya mending jalan2 ke KL lah... bahkan di musim mudik besok, saya dapat tiket pesawat Malaysia-Vietnam cuma 500 ribuan, lebih murah daripada tiket bus Jakarta-Solo yang tembus 700 ribuan

Entahlah apa yang ada di pikiran orang yang bilang puas dengan pemerintahan Jokowi, katanya sampai 80%... yang bilang puas itu mungkin gak pernah ke luar negeri, jadi seperti katak dalam tempurung
cemplonzzz
glass69
kucinghaohao
kucinghaohao dan 4 lainnya memberi reputasi
5
992
50
Guest
Tampilkan semua post
F_UAvatar border
F_U
Di saat spt ini berharap alat Doraemon spt sinar pengecil bisa ada,tinggal kecilin trus masuk kantong.
jakenesse
glass69
Kranevitter
Kranevitter dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup