ace_01Avatar border
TS
ace_01
Honda CS1, motor nggak jelas tapi kok ada aja yang beli?

Bahkan Honda pun mengakui CS1 produk gagal mereka

Udah lama nggak ceng2in merk sayap, WKWKWKWKWK

Belum lama ini gue tuh ngebenerin rumah. Terus kuproy andalan gue dateng pake Honda CS1. Asli tuh motor honda yang menurut gue ternggak jelas se-Indonesia sih. Menurut gue desainnya tuh aneh.

Yang Gue inget ya, Honda CS1 ini muncul nggak lama setelah Suzuki keluarin Satria FE150, Honda Sonic, Kawasaki Athlete deh. Dan jujur gua lihat model motor lewat iklannya aja aneh banget. Nonton iklannya aja aneh ampe gua mikir "Anjirlah, emang ada yang beli ya?"

Nggak tau ada dong bokapnya temen sekelas gue yang beli hahahahha, asli desainnya nggak jelas. Sebenarnya lumayan obvious Honda lagi pengen coba main bebek sport bike gitulah.

Tapi kenapa desainnya aneh begitu ya. Terutama kalo dilihat dari samping. Nggak jelas ini motor bebek atau motor gede? Bagian depannya pengen ngikutin Honda CBR tapi kurang lebar. 

Tapi kenapa stangnya kayak stang bebek? Malahan temen gue ada yang bilang stang Honda CS1 kayak stang bajaj roda tiga WKWKWKWK emang bangke tuh, tapi kalo dilihat-lihat emang iya sih..

Dan pas gue cobain riding ya, asli aneh banget. Nggak nyamanlah. Posisi kaki sama stangnya nggak pewe banget. Dan kata temen gue, ternyata bensinnya tuh boros cuy. Bahkan ada juga yang bilang bensinnya jauh lebih boros daripada satria fu150. 

Padahal kalo menurut gua, satria fu150 tuh nggak boros. TANGKINYA KEKECILAN! Gila aja 150cc tangki cuman segede kotak makan Tupperware lebih gede dikit?! Suwek emang.

Tapi anehnya ada aja yang beli tuh motor. Dan menurut gue Honda CS1 ini larinya nggak begitu enak sih. Kenceng sih, cuman akselerasinya kurang aja. Mungkin karena posisi ridingnya nggak nyaman. Kayaknya penjualannya juga nggak begitu bagus. 

Buktinya tuh produk cepet banget disuntik mati sama AHM. Dan sampe sekarang nggak keluar-keluar regenerasi produknya. Ada yang bilang juga kalo desain CS1 waktu itu muncul kecepatan. Kalo keluarnya 2019an akhir mungkin beda cerita sih. 

Penasaran ama agan-agan yang punya Honda CS1. Coba dong share pengalaman ngerawat nih motor. Pernah kecewa nggak punya Honda CS1? 

fredielogan14
gabener.edan
mardonals345407
mardonals345407 dan 16 lainnya memberi reputasi
17
4.5K
86
Guest
Tampilkan semua post
kratos2223Avatar border
kratos2223
Bwt penyefong ngonda aja itu & market jamet emoticon-Wkwkwk