Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

untungsuropatiAvatar border
TS
untungsuropati
mengakses ilmu leluhur - Part 8
kenapa kita perlu menghormati leluhur?

secara sareat setiap manusia telah membawa gen dr leluhurnya, manusia tercipta dr manusia lain. yang merupakan proses berantai yang terus menerus. konon lineage ini digunakan juga dalam setiap aliran. bedanya mereka melineage guru guru mereka sampai pd awal ilmu itu turun. untuk lineage ini kita perlu menjadi murid dengan iajab qobul. nah kita sendiri punya linegae langsung, liwat darah daging dan tubuh kita kepada leluhur leluhur kita. mengapa kita tak menggunakan lineage ini untuk mencoba belajar dari sana mendalami segala macam hal untuk keperluan kita.

mohon dikoreksi

Quote:

Quote:

Quote:
balaprabu
terbitcomyt
sarangka
sarangka dan 29 lainnya memberi reputasi
28
167.6K
11.4K
Tampilkan semua post
balaprabuAvatar border
balaprabu
Memanggil iseng agar dikirimi makanan (lagi)

Ceritanya sekitar dua hari lalu saya kehabisan minyak goreng. Mau belanja masih kudu jaga toko sampe sore. Saya menjadwalkan belanja baru besok paginya.

Sore itu saya pun iseng telepati. Pas agak suntuk juga. Drpd kebawa suntuk karena banyak pikiran, mending iseng pikir saya. Dan saya pun molai iseng. Telepati minta dikirimi makanan.

Tetangga pd ngirim makanan. Begitu ucap saya. Sambil menyebut bbrp nama tetangga. Itu saya lakukan sekira jam satu siang. Dan sampai sore ga ada yg tampak datang mengantarkan makanan.

Karena saya dah biasa kaya gitu. Ya saya cuek ajalah..namanya juga iseng. Iseng ga boleh baper. Kalo baperan repot jdnya hahaha.

Kejadian aneh terjadi jam 5 sore. Temen saya jualan cilok di SPBU. Tiba tiba dia kerumah. Wah repot neh pikir saya. Karena kalo kerumah dia pasti nawarin jualannya. Hahaha saya memang sering beli kalo dia lg sepi. Cuman itung2 bantu dia pelaris.

Nah sore itu ternyata dia menawarkan dagangannya ke saya. Tp tidak menawarkan cilok. Tp menawarkan tahu pedas dan siomai kubis. Aneh tukang cilok kok jual tahu pedes Ama siomai pikir saya.

Dia langsung bilang "enak buat temen makan nasi". Nah ini kata kuncinya. Posisi saya lg kehabisan minyak goreng. Jd ga bisa goreng tempe. Ya udahlah saya beli aja tawaran dia. Tahu pedas dan somay kubis. Dan memang ternyata enak buat lauk makan nasi. Malam itu selamat bisa makan nasi dua kali dengan lauk tahu dan kubis itu.

Disini ada pergeseran. Awalnya telepati minta dikirimi makanan. Tapi ini malah disamperin penjual makanan disuruh beli. Tapi saya anggap ini berhasil. Karena saya ga repot keluar rumah. Makanannya yg datang kerumah. Walo saya kudu bayar tp harga sangat murah sekali. Plus urusan saya selesai. Malam itu punya lauk buat makan malam. Hehehe
SunInTheDark
SunInTheDark memberi reputasi
1
Tutup