Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

devamultimediaAvatar border
TS
MOD
devamultimedia
Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 13
***** WELCOME TO KSKN v5 *****

Quote:

Quote:

Quote:

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

SIAPA AJA BOLEH NGASIH SARAN TAPI JANGAN NGAWUR
DAN IKUTI ATURAN YANG BERLAKU

Quote:

cooperfar
SuperABLU
Supermanzz
Supermanzz dan 80 lainnya memberi reputasi
57
766.8K
39.8K
Guest
Tampilkan semua post
ivandjawAvatar border
ivandjaw
Permisi agan2 sekalian, rencana mau rakit hi-end PC dengan rencana spek sbb:

CPU: AMD Ryzen 9 7950X3D
CPU Cooler: Fractal Design Lumen S36 V2 ARGB
Motherboard: MSI MAG B650 TOMAHAWK WIFI / MSI MPG B650 CARBON WIFI
Memory: ADATA DDR5 XPG LANCER 2x32GB S6000CL30 (atau DDR5 2x32GB lainnya yg Speed 6000 CL 30)
Storage: Samsung 990 PRO 2TB M.2
GPU: RTX4090 (yg paling murah aja)
Casing: Lian Li Lancool 216
PSU: NZXT C Series C1200GOLD atau FSP HYDRO G PRO 1000W

Sedikit background
1. Saya tipenya build PC hi-end dengan harapan bisa bertahan 8-9 tahun ke depan tetap bisa main game oke
2. Saya bukan tipe yg suka upgrade, udah 3x terakhir build PC itu sekali build yg hi-end dan ga ganti part kecuali ada yg rusak, bukan tipe yg 2-3 tahun sekali upgrade jadi maunya sekali beli bagus bisa pake 8-9 tahun dengan tenang
3. Monitor 4K x 2
4. Dipake buat main game + productivity:
Game: FPS paling CS2, sisanya paling u/ GTA VI / MSFS
Productivity: Office, AutoCAD
5. Saya bukan overclocker extreme, paling overclock tipis2 itupun jg jarang2

Pertanyaannya:
1. 1. Apakah PSU 1000W cukup / harus 1200W?
2. Untuk RTX4090 apakah lebih baik stick dgn big brands (Asus / MSI / GIGABYTE) / brand2 lain jg oke (Colorful, Galax, dsb)? Bedanya apa aja ya selain QC?
3. Untuk motherboard dengan karakteristik pemakaian saya di atas, apakah butuh chipset X670/X670E? Saya baca PCIE5.0 saat ini masih sangat limited dan sampai saat ini RTX4090 saja masih pake PCIE4.0. Kalo saya nonton banyak youtuber PC builder baik DN & LN, banyakan recommend B650 saja kecuali saya masuk di 1-2% extreme overclocker.

Budget tadinya di 50jt tapi masih bisa melar2 dikit ke 55jt walopun kalo bisa jangan.
bang.toyip
bang.toyip memberi reputasi
1
Tutup