fellgreyAvatar border
TS
fellgrey
Dari Film Favorit Hingga Bikin Bioskop Mini Pribadi, Hobi Seru Sensasi Baru Ala Ane !

Hai gansis, apa kabarnya nih ? semoga selalu dalam keadaan baik ya..
kali ini ane akan sedikit berbagi cerita tentang hobi favorit ane yaitu NONTON FILM emoticon-Big Grin

Pada dasarnya menonton film pasti disukai oleh banyak orang, bahkan sejak kecil kita sudah cukup terbiasa menonton berbagai film di layar televisi, entah itu tayangan kartun favorit, film action, komedi dan lain sebagainya.
Dan termasuk juga ane yang sampai hari ini tetap setia menikmati film dan menjadikannya sebuah hobi ketika ada waktu senggang.

Dulu ane setiap ingin nonton film pasti pergi ke bioskop di sebuah mall, dimana banyak pengeluaran yang harus di rogoh dari kantong pribadi dan bagi ane itu tidak murah, sekali pergi ke bioskop ane bisa menghabiskan minimal Rp.200ribu lebih untuk membeli tiket bioskop, bayar parkir, bensin hingga membeli makan dan cemilan, kebayang aja jika dalam seminggu ane pergi ke bioskop 2 atau 3 kali emoticon-Matabelo

Hingga akhirnya ane berfikir untuk membuat bioskop pribadi dirumah dan menghemat pengeluaran perbulan untuk memuaskan hobi ane menikmati film.

Penasaran bagaimana pembahasannya ? yuk kita mulai gan..

Karena sudah menjadi sebuah hobi, tentu ane punya banyak sekali list film-film yang menurut ane cukup berkesan hingga saat ini, salah satunya adalah sebuah film yang beberapa tahun lalu ane tonton, yaitu sebuah film asal negeri ginseng korea, berjudul 'JOSEE'.

Quote:

Quote:

Bagi ane pribadi, menonton film adalah hal yang mampu membuat kita lebih rileks setelah lelah setiap hari bertarung dengan pekerjaan sekaligus kita bisa mendapat banyak pelajaran penting tentang sebuah kehidupan di dunia ini.

Quote:

Ya, sekian thread spesial dari ane, semoga bisa memberikan hal positif bagi kita semua..

Diubah oleh fellgrey 13-02-2024 02:26
mancitybest
goeltom25338186
makgendhis
makgendhis dan 14 lainnya memberi reputasi
15
1.4K
57
Guest
Tampilkan semua post
mr.kevin95Avatar border
mr.kevin95
Kalau dibilang lebih hemat gak juga, bikin bioskop pribadi ngabisin duit lumayan kalau kepingin setara XXI QSC apalagi Flix platinum.

Mau setara XXI epicentrum studio 1 yang pakai Meyer sediakan duit kurang lebih 2M

Flix platinum speaker only sudah nyentuh 2M

Sofa di XXI premiere plaza Indonesia dan plaza Senayan harganya kurang lebih 50 juta.

Peredam ruangannya terakhir kali ane nanya bisa 3-5 jutaan untuk ruangan 2,5 X4,5

Yang paling murah ada di SS audio pakai SB acoustic itu suaranya bisa ngimbangin CGV green Pramuka yang pakai Klipsch dan diatas XXI QSC dan JBL di set 2.1 aja sudah nyentuh 35 jutaan kalau di set 7.1 kayak bioskop bisa nyentuh 70 jutaan.

Yang paling irit, kalau mau sama kayak di bioskop sediakan duit 100 jutaan belum biaya listriknya emoticon-Ngakak (S) sementara ane ke bioskop cuma bayar 25-35 ribu
Diubah oleh mr.kevin95 13-02-2024 03:28
sekondel
sukiver
sukiver dan sekondel memberi reputasi
2
Tutup