Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

untungsuropatiAvatar border
TS
untungsuropati
mengakses ilmu leluhur - Part 8
kenapa kita perlu menghormati leluhur?

secara sareat setiap manusia telah membawa gen dr leluhurnya, manusia tercipta dr manusia lain. yang merupakan proses berantai yang terus menerus. konon lineage ini digunakan juga dalam setiap aliran. bedanya mereka melineage guru guru mereka sampai pd awal ilmu itu turun. untuk lineage ini kita perlu menjadi murid dengan iajab qobul. nah kita sendiri punya linegae langsung, liwat darah daging dan tubuh kita kepada leluhur leluhur kita. mengapa kita tak menggunakan lineage ini untuk mencoba belajar dari sana mendalami segala macam hal untuk keperluan kita.

mohon dikoreksi

Quote:

Quote:

Quote:
balaprabu
terbitcomyt
sarangka
sarangka dan 29 lainnya memberi reputasi
28
167.6K
11.4K
Tampilkan semua post
prabuanomAvatar border
prabuanom
Lanjutan cerita, rasa tiba2 berubah jd aneh

Rupanya godaan tidak hanya secara fisik dengan suara aneh memanggil2. Saya tiba2 merasakan rasa yg aneh. Rasa ini saya deskripsikan sebagai rasa acak adul yg ga jelas jluntrungannya. Yg jelas membuat saya jd ga nyaman. Apalagi asam lambung jg tiba2 kumat.

Ketika acara kondangan bareng temen2, saya kepancing makanan dan minuman. Kemungkinan karena santannya. Saya lalu merasa mual2 karena asam lambung naik. Saya lalu pamit balik kepada tuan rumah.

Saya lalu pulang duluan diantar temen naik motor. Temen mil jg dr forsup surabaya. Dijalan kami sempat salah belok dan ga tau jalan. Untungnya ketika balik arah masih bisa ketemu jalan besar. Dan sampai dirumah.

Saya begitu sampai dirumah langsung membuat jamu herbal sendiri dari bumbu2 yg seadanya. Lalu saya makan aja herbalnya itu. Lumayan meredakan serangan asam lambung saya. Tapi stelah itu saya merasa perasaan saya molai bergejolak aneh.

Malamnya terjadi insiden suara memanggil2 yg sudah saya ceritakan diatas. Malam itu temen saya yg nginep pulang kerumahnya. Sementara saya sendiri bakar dupa dan tidur.

Esok paginya selama dua hari saya seperti linglung berat. Ga jelas apa yg saya rasakan. Sampe saya tanyakan secara online ke pakji, saya minta tolong di cek. Kira kira kerasanya apa.

Pak ji bilang ada sesosok mahluk di tempat saya tidur. Itu cek jarak jauh dr pakji pas malam insiden suara memanggil2. Dan saya lihat sekilas memang ada. Tapi saya ga ikutan cawe2 karena rasa saya belum sembuh.

Pengecekan kedua esok harinya, pakji bilang kalo rasa saya aneh. Ada rasa ga nyaman, rasa sepi, rasa sedih, rasa tidak aman (takut mungkin). Dan itu semua bisa dirasakan oleh pakji dr jarak jauh. Dan pakji sendiri ga paham ini sebenernya gabungan perasaan apa.

Saya sendiri masih main logika. Perasaan ini saya anggap bagian dr kesalahan saya sendiri. Karena saya ga mampu mengendalikan diri. Makanya saya tidak ada pikiran kalo ini berasal dr ghaib. Saya malah merasa bersalah karena punya perasaan ini dan masih berusaha mengendalikan secara logika.

Ternyata ini masih berlanjut keesokan harinya. Saya ahirnya menelpon temen saya yg pernah mengajari saya metode energi dr daerah kaki gunung di selatan. Saya telpon dan minta dicek oleh dia dari jarak jauh.

Dia mengatakan kalo dia melihat ada mahluk yg mengganggu. Bentuknya hitam dengan mata menyala. entah diapakan oleh temen saya ini, tiba2 rasa saya yg amburadul itu reda. Bener bener reda secara tiba2. Padahal selama tiga hari saya ga berhasil mengendalikan rasa ini.

Lalu oleh temen saya, saya diajarkan sebuah metode baru. Yg kata dia hasil dr wisik meditasinya. Dimana katanya bagus untuk menerapi kondisi mental. Termasuk rasa yg ga jelas tadi.

Saya diajarkan cara caranya. Dan ya saya pun segera mempraktekannya. Nanti saya akan coba menuliskan lagi kelanjutannya dari episode cerita aneh yg saya alami ini.
Diubah oleh prabuanom 01-02-2024 06:11
SunInTheDark
SunInTheDark memberi reputasi
1
Tutup