lidah.sapiAvatar border
TS
lidah.sapi
"Curhat dan sharing" Punya Istri Pemalas Harus Bagaimana
Ijinkan saya mencurahkan semua keluh kesah saya di dalam tulisan ini,

Perkenalkan Saya adalah pria berumur 37 Tahun,dan saya tinggal di sebuah kota besar di Jawa Barat, Saya ingin bercerita tentang permasalahan rumah tangga yang saya jalani. 

Dibandingkan teman-teman, saya terhitung terlambat menikah saya baru saja menikah tahun kemarin di umur 36 tahun,sedangkan teman-teman di umuran segini rata-rata sudah mempunyai dua atau satu anak,walaupun ada juga sih yang belum di kasih kepercayaan oleh tuhan mengurus anak. 

Proses perjalan dari pacarana hingga pernikahan terhitung sangat cepat, kurang lebih dari pertemuan pertama ke jenjang pelaminan hanya 6 bulan,mungkin dalam diri saya ada ketakutan sehingga ingin cepat-cepat  menikah,maklum di mana teman-teman sudah pada menikah semua dan saya belum, begitu ada yang dekat ya sudah tidak menunggu lama lagi,di sini, karena proses yang begitu singkat setelah menikah saya baru tau sifat asli istri saya,ternyata kerjaan nya cuman tidur saja di pagi hari,suami kalau berangkat kerja tidak pernah di kasih sarapan,sedikit informasi rumah orang tua saya dan istri tidak jauh  sekitar 5 menit jalan kaki,saya masih tinggal di orang tua saya,karena ibu saya tinggal sendirian disana,jadi saya tinggal disana untuk menenani nya,karena posisi nya adik-adik saya ada yang bekerja di luar negri dan ada juga yang sekolah di luar negri,hanya tersisa saya yang menemani ibu saya. 

Di tahun pertama saya masih sabar menghadapi kelakuan istri saya yang masih seperti anak-anak memang umur kami terbilang beda jauh bedanya 13 tahun, tapi istri yang berumur sekitar 21 tahun nan harus nya sudah cukup dewasa,tapi tidak ini kelakuan nya masih seperti anak-anak,padahal saya selalu memberi nafkah dan uang nafkah nya pun jarang sekali di pakai untuk masak jadi saya harus mengeluarkan uang lagi di kantor untuk makan siang ,pulang kerja pun saya masak masakan ibu saya bukan istri kadang juga beli di luar ,karena istri kalau saya kerja dia diam di rumah orang tua nya, nanti setelah magrib biasa nya saya jemput. 

Di sini kesabaran saya sudah hamper habis,akhir nya setelah setaun menikah saya melakukan tidakan tegas,yaitu saya tidak menjemput lagi kerumah orang tua nya, tetapi karena jarak rumah kami berdekatan istri saya suka jalan sendiri ke rumah,dia sebelum nya kontak saya suruh jemput sengaja saya tidak angkat telepon nya dan tidak dibalas pesan nya,tetapi tetap saja dia jalan kerumah saya,dan satu lagi ketika gajihan dia paling cepat minta transfer uang bulanan. Saya sudah tidak tau lagi harus berbuat apa sekarang pikiran saya sudah pusing di tambah lagi tekanan dari kantor. 

Saya cuman bisa berdoa diberikan jalan yang terbaik
Di sini saya bercerita bukan untuk membuka aib istri saya,karena saya tidak pernah menyebutkan kota atau nama,tetapi saya hanya ingin mencurahkan isi hati saya,karena kalau saya mencurahkan langsung ke teman-teman atau sahabat maka aib istri saya akan ketahuan,dan dalam agama pun urusan rumah tangga tidak boleh ada yang tau,cukup suami dan istri saja yang tahu.

Mohon maaf bila tulisan saya tidak rapih dan berantakan,di sini saya murni hanya bercerita dan berbagi untuk sedikit meringankan beban di hati saya. Akhir kata saya ucapkan terimakasih untuk yan sudah membaca hingga akhir

rinandya
.odysius
qoni77
qoni77 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.9K
41
Guest
Tampilkan semua post
acerlg261419896Avatar border
acerlg261419896
coba keuangan agan yang full atur semuanya
kebutuhan istri kasih barang jadi jangan mentahnya
ane yakin bakal kelimpungan, nah mulai pelan-pelan obrolin yang agan pengen dari dia
0
Tutup