aurora..Avatar border
TS
aurora..
Masalah Kegemukan Yang Mengusik Jiwa Gue
Perkenalkan nama gue Mbak Rora. Gue berusia 23 tahun dan belum menikah. Tinggi badan gue 152 cm, sedangkan berat badan gue 69 kg.

Sebelumnya tolong jangan bully gue ya Guys. Gue hanya ingin curhat ke kalian semua emoticon-Malu.

Akhir-akhir ini, gue sering merasa sedih dan tertekan setiap kali gue melihat pipi, perut dan kaki gue gemuk sekali. Bahkan, ortu gue pernah memarahi gue gara-gara badan gue terlalu gemuk sampai melebihi kewajaran. Katanya, gadis perawan kok badannya gemuk sekali seperti ibu-ibu yang baru saja melahirkan. Ortu gue juga menuntut gue supaya badan gue segera langsing, soalnya ortu gue khawatirnya kalau badan gue terlalu lama gemuk, ketika gue langsing nanti kulit badan gue bisa mengendur dan terpaksa harus dioperasi plastik (gue sudah gemuk sejak awal 2022 Guys).

Gue ingin sekali menjalani perawatan di klinik kecantikan buat melangsingkan badan gue, tetapi ortu gue malah marah-marah dan melarang gue. Ortu gue juga melarang gue untuk berpuasa tanpa makan, soalnya ortu gue takut kalau gue jadi sakit gara-gara berpuasa tanpa makan. For your information, gue dan ortu gue punya penyakit asam lambung Guys emoticon-Frown.

Tolong Guys, tolong berikan saran ke gue bagaimana cara untuk mengatasi masalah gue dan apa yang harus gue lakukan untuk melangsingkan badan tanpa harus berpuasa tanpa makan emoticon-Frown.

Tolong segera dijawab ya Guys, karena masalah ini sudah sangat mengusik jiwa gue emoticon-Sorry.
tariganna
vkry.fikri
syafetri
syafetri dan 8 lainnya memberi reputasi
9
769
99
Guest
Tampilkan semua post
ramseyblakeAvatar border
ramseyblake
hai sis, izin menyampaikan pendapat.. dan ini pengalaman pribadi saya sendiri, btw saya cowo.

pada dasarnya cara untuk kurus/mengecilkan badan harus ada niat dan usaha, stres yg ada malah menambah berat badan krn banyak faktor internal diri kita sendiri.

saya cowo, udah usia kepala 3, TB 162cm, dan BB saat ini 65.... dulu pernah sempat ke 80 kilo, trs jalanin proses diet hingga ke 57 kilo dlm kurleb 2.5 tahun kira2 dari 2016 pertengahan -2019 akhir. Program diet ini saya riset pribadi dengan banyak liat video2 dan artikel, jadi kalo butuh konfirmasi sepertinya akan beda efek dengan pribadi masing2 org ya...

Metode nya ada beberapa hal :
1. diet mayo, sista cari sendiri aja di google apa itu diet mayo, intinya mengurangi tingkat garam pada makanan selama beberapa hari. Kurleb dlm 2 minggu saya bs turun sekitar 7 kilo. Tapi resikonya muka saya pucet kaya orang sakit

2. dulu ini saya lakukan waktu teknik intermitten fasting lg nge trend gara2 Om Dedy. Yaitu : Tidak melakukan sarapan pagi, makan selalu di jam 12 teng tidak boleh telat dengan porsi standard aja jgn kelebihan, lalu makan lagi max di jam 16.00 / 17.00. Dan makan baru boleh makan lagi di jam 12 besoknya... (sehari makan 2x saja). Metode ini lumayan susah di awal tapi lama kelamaan terbiasa. Saya jalanin ini 1 tahun dan metode ini yg bener2 paling berpengaruh di proses diet saya pribadi

3. nah yg ke 3 ini cukup ekstrim terutama untuk kita org Indonesia, dan ini saya jalanin selama 2 tahun dan sukses menurunkan berat badan paling banyak, yaitu :
- pola makan tidak dirubah, TAPI TIDAK MAKAN NASI SAMA SEKALI, dan mengurangi karbo2 seperti mie, kwetiaw, roti manis, dsb nya.. tapi makan apa aja silahkan.
- mengurangi bahkan tidak lagi konsumsi minuman2 manis seperti cola, sprite, fanta, dll.
- tidak jajan snack lagi (ciki, taro, lays, dll)
- tidak konsumsi fast food lagi (KFC, Mcd, dll)
- dan ditambah dengan Gym rutin seminggu 3-4x dan perbanyak olah raga cardio misalnya treadmill.

btw hal nomor 2 dan 3 saya lakukan setiap hari senin - jumat, sabtu biasanya cheating day dngan makan apa aja yang saya suka dgn porsi secukupnya supaya otak/badan ga stress, lalu minggu mulai lagi.

Sejauh ini , krn sudah terbiasa.. saya masi menjalankan hal2 di atas sampai skr tapi karena mulai bandel dan sering cheating day, makanya naik lg ke 65 tapi saya udah bodo amat hahaha.. skr hanya jaga di average timbangan segini aja jgn naik2 lagi.

Intinya adalah, ingin nurunin berat badan itu ga akan selesai kalo kita nya cm ngeluh / stress aja.. do it aja, pelan tapi pasti... dan kita harus enjoy di proses nya, karena ga akan berasa tau2 body kita udah proporsional... btw program di atas saya lakukan bukan semata2 demi kurus ya, tapi ini berpengaruh sama kesehatan tubuh kita dan terutama menjaga postur tubuh, krn kalo cuma mikir kurus, takutnya nanti ada tulang keropos lah, kena ginjal lah, maag lah, atau apapun itu malah yg ada kita rugi sendiri.

semangat ya
0
Tutup