Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akunbersedihAvatar border
TS
akunbersedih
Orang Tua Durhaka
Makin kesini makin ngerasa hidup kok capek banget ya.

Keluarga gak pernah akur, diri sendiri juga berantakan. Mau bunuh diri tapi takut dosa, mau hidup pun rasanya udah gak mampu lagi.

Dari ane masih bayi, keluarga pindah-pindah kostan karena gak punya rumah. Saat bokap udah punya posisi bagus di Kantornya dan punya uang cukup, tetap aja doi gak mau beliin rumah untuk kami keluarganya.
Ane yang saat itu udah SMA tiap pagi mau ke sekolah selalu ganti baju di depan kamar kostan yang cuman disekat pakai lemari karena di kamar kostan kami ada bokap dan adek laki-laki yang tidur. Iya, kami sekeluarga tidur di satu kamar kostan yang sempit dan kumuh.
Saat ganti baju pun selalu was-was karena takut ada penghuni kamar kostan lain yang lewat.
Ane gak ngerti ya apa yang ada dalam pikiran Ibu dan Bapak ane saat itu, padahal mereka mampu beli rumah tapi tetap memilih untuk ngekost di satu kamar.

Jaman itu, Bokap dapat mobil kantor yang bisa dibawa pulang dan dipakai sehari-hari.
Mobil kantor tersebut juga kita sekeluarga gak bebas pakai sekedar untuk ke pasar atau untuk nganter ane atau adek ke sekolah. Tapi bokap selalu bawa itu mobil untuk pergi nongkrong sama teman-teman yang bukan rekan kerjanya.
Dia dan teman-teman nongkrongnya (bukan teman kerja) selalu mancing diluar kota, jalan-jalan, pokoknya nongkrong-nongkrong santai tapi kita yang notabene anak dan istrinya kalau kemana-mana selalu naik angkot.

Jaman ane kuliah pun uang yang dikasih selalu kurang. Jangankan untuk sekedar beli outfit lucu ke kampus, mau beli makan pun selalu kurang.
Ane sampai harus jual diri untuk sekedar makan enak, ya kemudian karena ngerasa uang lancar akhirnya jadi pramuria kelas berat.

Setelah ane wisuda, ane dapat bukti ternyata selama ane kuliah dan kesusahan uang waktu itu, bokap sering jajanin temen-temennya. Beliin rokok mereka, ngasih mereka uang.
Bahkan ada satu temennya yang minjam uang puluhan juta sampai sekarang gak dibalikin.

Nyokap ane juga pilih kasih luar biasa ke ane sama adek.
Sampai detik ini adek udah selesai wisuda dan udah kerja, semua biaya hidupnya masih ditanggung keluarga.
Sekarang gaji adek lebih besar dari gaji ane, tapi tiap pagi sebelum ke Kantor adek selalu dapat bekal dari Nyokap, barang-barang keperluan pribadi macam shampoo sabun gitu masih dibeliin Nyokap juga.
Sementara ane harus berusaha sendiri.

Saat ini ane udah gak melacur lagi, udah kerja normal di Kantor.
Ya tapi gaji ane cuman sekedar UMR.
Adek ane gajinya lebih tinggi.
Tapi soal makanan di rumah, susu orang tua, bahkan skin care orang tua kalo ada apa-apa ngeluhnya ke ane
Adek gak pernah bantu apa-apa di rumah
Bahkan dirinya aja masih ditanggung orang tua

Posisinya kan sekarang kita sekeluarga ngontrak rumah
Orang tua ngeluh-ngeluh minta dibeliin rumah ke ane
Sekarang lagi ngurus di bank berkas-berkasnya
Rumahnya cuman rumah subsidi, tipe 36 dengan 2 kamar
Maksudnya ane, adek ngambil juga biar berseblahan
Tapi orang tua malah marah ke ane, katanya kalau adek gak mau jangan di paksa
Nanti kalau rumahnya udah jadi otomatis kita semua pindah kesana kan, gak ngontrak lagi
Kita ada 4 orang, kamar cuman 2
Bokap udah pensiun dan uang pensiunnya buat makan sehari-hari
Ane bayar rumah, kalau ada kurang-kurang pun kayak listrik atau apa pasti ane yang nanggung
Adek ane gak akan mau keluar uang tapi dia dibela terus sama orang tua

Ane capek banget gan
Rasanya kok semua gak adil ya
0
237
16
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
brucebanner23Avatar border
brucebanner23
bingung juga mau komen apa

kalo udah kerja, dan beneran keluarga kaya gitu, tinggalin aja kali?
idup sendiri
sahabat.006
sahabat.006 memberi reputasi
1
Tutup