habibtaekAvatar border
TS
habibtaek
Gibran Tanggapi Cemoohan: Keputusan Terakhirnya Ada di Rakyat
Jakarta -- Gibran Rakabuming buka suara terkait cemoohan yang dilontarkan pihak lain padanya sebagai Cawapres Prabowo Subianto.

Gibran Rakabuming menanggapi cemoohan Politikus Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) Panda Nababan.

Dikutip Ayobandung.com dari akun Tiktok @Menangbersamajokowi pada 30/10/2023, Gibran mengatakan bahwa masyarakatlah yang berhak menentukan.

"Dikasih tiket, dikasih karpet merah, dan keistimewaan. Kalo warga tidak mau memilih maka saya pasti akan kalah, ini bukan masalah tiket atau anak ini dan anak itu saja," Ucap Gibran.

Sebelumnya Gibran disinggung oleh Panda Nababan mengenai etika dalam berpolitik di Indonesia.

"Saya mau mengingatkan saja terutama kepada yang muda bahwa ada satu etika yang diungkapkan Presiden Jokowi yaitu berpolitik dengan budi pekerti," Ucap Panda.

Selain itu, ia menyebutkan bahwa sebelumnya Jokowi meminta kepada Megawati agar Gibran Rakabuming diistimewakan.

Panda juga menanyakan etika Gibran Jika ia meninggalkan PDIP begitu saja.

"Sebelumnya Jokowi meminta kepada ibu Megawati agar anaknya diistimewakan. Alangkah tragisnya dengan gampang sekarang mau ditinggal, ga terbayang aku etikanya," jelas Panda Nababan.

Saat ini Gibran Rakabuming resmi menjadi Calon Wakil Presiden dari Prabowo Subianto dan telah terdaftar di KPU.

Sebelumnya, Gibran sempat menemui Puan Maharani dan petinggi PDIP lainnya untuk meminta izin mendampingi Prabowo sebagai Cawapresnya.

https://www.ayobandung.com/umum/7910...-ada-di-rakyat

Kenapa dicemooh ya tentu ada alasan nya, gak serta merta main cemooh aja. Kira kira anda sadar gak?
InRealLife
prabowo.gibran
viniest
viniest dan 6 lainnya memberi reputasi
5
1.2K
155
Guest
Tampilkan semua post
re.cozyAvatar border
re.cozy
Suka ya dipilih, ndak suka ya pilih yg lain. Gitu aja kok repot.

Nggak usah sok yg paling demokrasi deh, emang ketua umum PDI-P dari tahun 1999 - sampai sekarang itu siapa?

Nggak usah yg paling sok anti politik dinasti deh, padahal Puan awalnya mau nyapres juga kan, msi ingat "Sayap - sayap kebhinekaan Puan Maharani" msi tau diri lah elektoral rendah jadi mundur dan ngajuin white hair.

Downvote me to hell, tapi klean tau gw ngomong bener.

emoticon-Malu
muhamad.hanif.2
moomoo1919
junior_chandra
junior_chandra dan 6 lainnya memberi reputasi
5
Tutup