koiikanAvatar border
TS
koiikan
Butuh Beli AC karena Cuaca Panas Ekstrem, Tapi Khawatir sama Biaya Bulanan!

Cuaca panas belakangan ini bener-bener bikin resah, GanSis. Kerja siang hari jadi ngga maksimal karena otak dan badan ikutan panas, tidur malam kegerahan, pakai kipas pun perlu sampai tarik urat sama adek karena masing-masing berusaha mendominasi arah angin yang mau dinikmatin sendiri.

Gara-gara ini ane jadi kepikiran mau beli ac baru di rumah. AC rumah ane emang kebetulan udah tipe lama. Jadi angin yang dikeluarin pun sekarang udah ngga mampu menangkal suhu panas yang sekarang lagi ekstrem-ekstremnya.

Niat udah ada, uang buat belinya pun ada, tapi yang bikin ane masih ragu adalah biaya listrik yang nantinya harus ane tanggung setiap bulannya. Takut karena keinginan impulsive ane, malah menambah beban pengeluaran setiap bulan ke depannya.

Sekarang ane masih cari-cari nih tipe dan merek AC apa yang cocok, tapi juga bisa tetap hemat biaya bulanannya. GanSis ada saran? Atau mumpung ane nulis di forum LG ThinQ, boleh kali min bantu kasih saran AC yang cocok sama keluh kesan ane @lgeindonesia

emoticon-Requestemoticon-Request

hallowwolf94
MemoryExpress
eroshounin
eroshounin dan 6 lainnya memberi reputasi
5
1.3K
146
Guest
Tampilkan semua post
kenn555Avatar border
kenn555
Tergantung sih pemakaian ac biar nggk gede pengeluaran listriknya
Klo ane sndr ac d rmh ada 4
ac d 3 kamar masing pake ½pk standart yg 350wat, sama ruang tengah 1 pk
Listrik tiap bln abis 1 jtaan. Menurut ane masih tergolong murah soalnya ane pake ac hmpr 10 jam sehari
jiresh
jiresh memberi reputasi
1
Tutup