akunsagecomo251Avatar border
TS
akunsagecomo251
Istri Ga mau ngurus sex (asal2an) dan ga mau ngurus anak,maunya berkarir dan ngegaul?
Jujur saya hanya mau menumpahkan kekesalan saya dengan istri,tidak ada maksud untuk mendicerai pernikahan atau menyudahinya semata2 saya tulis karena mungkin ke egoisan dan kelemahan saya sebagai seorang suami melihat tindakan istri yang tidak sesuai ekspektasi saya.saya mencoba bijak tapi inilah.

Kejadiannya berawal dari 3 tahun lalu saya sudah bekerja dan mapan tapi istri seolah meraung2 di rumah untuk kerja padahal saat itu anak masih 5 bulan (sekarang ada 3 tahun dan 1 tahun).sementara pekerjaan saya 2 hari pergi kemudian pulang cuma tidur, besoknya pergi 2 hari lagi.selama bekerja saya selalu sempatkan VC sama istri dan anak,sehari bisa 5x selama minimal 5 menit setiap jadwal libur selalu 85% full utk keluarga ,bahkan saya rela izin ketika rapat atau cancel urusan penting utk keluarga yg rekan kerja saya pasti bilang "lu udh gila" tapi buat saya"gw cape kerja buat keluarga"

Sementara itu
Istri merengek untuk bisa kerja,marah2 dari biasa berubah menjadi luar biasa,banting barang,teriak,ancam bunuh diri,ancem mau pulang ke orang tua,bahkan menjadi benci sama anak (tentatif) kalo lagi ngamuk,pernah anak dibentak2 bahkan terlihat mau di cekik,setiap hari menginginkan pekerjaan yang keren (contoh di scbd,pake kemeja kerja dan ada name tag-nya yah semacamnya lah) dan ga mau yg kerjaannya ecek2,selalu cerita tentang tujuan hidupnya yang udah melenceng dr yg dia rencanakan.akhirnya melihat kondisi psikologis istri seperti ini saya mengalah.saya resign dari kerjaan tersebut karena saya tidak tega melihat anak.istri saya pengen kerja,saya izinkan dengan syarat jangan meninggalkan tugas rumah tangga,anak dan suami.awalnya istri memberi solusi untuk cari baby sitter rangkap pembantu.tetapi yang terjadi istri saya benar2 melepas tanpa ada kontrol,yang awalnya nanya si kaka/adek udh makan,makin kesini ga ditanya,pampers udh penuh ga ditanya dsb.baby sitter pun kerjanya jadi asal2an beberapa kali bayi jatuh dari kursi gara2 ketiduran sambil gendong,tapi istri saya reaksinya cuma nyalahin baby sitternya.akhirnya babysitternya berkali2 dipecat.padahal sy berharap istri saya mentraining babysitter(minimal mengawasi) krn babysitter dan pembantu hanya perpanjangan tangan.

Lalu saya ngapain?
Sebagai gambaran saat ini sudaj 2,5 tahun anak saya yg mandikan,saya pakein pampers,saya googling dan searching untuk bermain sensori sesuai dengan tumbuh kembang anak seperti montessori,regina,dsb dsb.. ke pasar?hoho saya yang belanja,saya yang masak dan bukan masak abal2 saya udah bisa bikin solaria menu menunya,ajak anak main sama saya juga,anter jemput sama saya,nyapu ngepel buang sampah,beresin baju dsb.. sama saya.kenapa bisa?karena istri saya sudah tidak mau tau.kerjaan dia saat ini didepan laptop sambil pesen mocha frappuchino dari Starbucks (padahal keuangan tidak sedang baik baik saja),oh jangan lupa update di instagram.Dia selalu bercerita bahwa dia tidak di design untuk ngurus anak,beres2 rumah,dia bercerita kalo saat ini wanita bukan saatnya dibabuin ato dijajah.
Menurutnya ngurus anak hanya cocok untuk emak2 yg jualan seblak ceker dan pop ice,namanya aja udh ga keren ngurus anak gitu beda sama kerja wuih keren K E R J A wow.
Pernah sekali waktu saya diemin 1 minggu ,kondisi rumah udh acak2an sampah udh penuh tetep ga dibuang sampe bau,tempat dia suka kerja yaitu di meja makan udh lengket tetep dibiarin,tas koper,isi baju,lemari diacak2 anak ga dirapihin bahkan sampe lipstick dan skincare dia berserakan ga ada keinginan utk diberesin kebanyakan cuma dilangkahi ato diinjek.abis kerja langsung tidur kalo malem,tapi kalo beres sore dia kabur2an dari ngurus anak misalnya ke wc sejam,masak ke dapur sejam dsb sampe anak tidur baru balik pegang anak lagi.ada kejadian lucu jadi karena setiap hari sy yg pergi ke pasar dan masak istri cuma terima jadi,krn jengkel saya pura2 ga insiatif,nunggu istri nanya,akhirnya beneran ga ditanya samsek sampe sampe suatu saat dia abis kerja mau makan (ga pesen grabfood) terus ke dapur dan nanya nasi mana kok ga ada?saya bilang nasi habis,kulkas habis,telor habis,sayuran dan daging habis,gas dan aqua habis,pampers anak habis,cucian belum ke laundry anak belum makan,sabun juga habis.beneran semua habis bukan krn saya buang ato mengada2 tapi memang belum di restock.lalu apa reaksinya dia balik menyalahkan saya karena tega sampe buat "TES per-rumah-tangga-an" ke dia.seolah2 saya memojokan kelemahan dia kalo dia ga sensitif dan jadilah victimnya adalah dia.padahal segala cara sudah saya lalukan seperti

Diskusi?jangan ditanya ratusan?ribuan?
Tegas?sudah ga usah dijelasin berapa kali dan gimananya pokoknya maximal
Marah2?ah... level saya udah sampe..(sulit dijelaksan) ... ya udah lah males saya jelasin tapi saya harap kalian paham

Lalu bagaimana soal sex? Hahahaha....
Beneran abis kerja saya ditinggal tidur,alesan cape sehari dua hari tiga hari seminggu.harus saya yang minta,saya yang mengemis,memohon,untuk diberikan selangkangannya karena saya begitu lemah,begitu depraved,begitu low life sampe rela mengaum,meraung untuk sex
YANG SEHARUSNYA SAYA DAPATKAN DENGAN CARA YANG WAJAR baik!!!! Ya saya kasar begitulah puncak kekesalan saya soal sex.

Kalo kalian melihat berita di instagram ada sosok suami yang tega maksa ngesex sama istrinya yang cape lalu dibela netizen suaminya kejam. Lalu saya apa? Setiap malam saya ditinggal tidur,jantung berdebar,mata terbelalak melihat cahaya lampu hp sampe pagi,saya SEXUALLY FRUSTRATED!

Berapa kali saya dijanjikan iya malem ini,tau2 ditinggal tidur,ketika dibangunkan saya melihat "ketidaktulusan"melayani seperti males2an,membuat tidak nyaman,tidak nafsu ditanya "udah belum?cepet dong cape nih dsb" gimana perasaan anda kalo di posisi saya?.sering kali gara2 sex ini saya dimarahi juga karena membuat jadwal tidurnya kurang jadi kerjaan dia ga maksimal gara2 dia ngantuk.

Lalu apakah saya termasuk suami yang tega dan kejam karena hasrat sexnya hanya untuk istri sah saya saja,harus di sesuaikan dengan kemauan istri yang mungkin setahun sekali munculnya baru disebut adil sementara saya seorang laki2 yang bisa muncul setiap hari setiap minggu setiap bulan.lalu ada hal yang menjijikan dan membuat kesal saya seringkali istri saya menyarankan "kamu jajan aja" saya langsung berfikir "ANJ*** WTF" selanjutnya lanjutlah berantem rumah tangga.

Dalam berantem yang hebat ini ada kalanya saking udh males dan habisnya tenaga saya,saya cuma "oh ya ok" lalu saya walk away

Oh ya dia selalu mencari pembelaan dengan mengambil kasus dari quorra,instagram dsb.. tentang menderitanya istri yang tidak di izinkan kerja oleh suami,ada yg sampe depresi,ada yg bunuh diri.dan selalu sampel kasus di jadikan pembenaran.selalu mengambil sampel kasus dimana suami2 itu KEJAM,TUKANG KDRT,GA PENGERTIAN,GA BISA MEMBAHAGIAKAN ISTRI... selalu mencari quote quote yang relate seolah dialah KORBANnya!

Sepertinya saya sudah mau gila aja.
Anak2? Anak menjadi korban kemarahan wanita yang berambisi untuk menjadi di"hebat hebat"kan orang di elu elu kan,beberapa kali sy ingatkan jangan berantem depan anak tapi apa?malah makin sering,sering kali saya yang menenangkan si anak.beberapa kali istri saya menyebut anaknya hanya sebagai penghambat,pembuat tidak bahagia,beban,salah dikit bentak,salah dikit bentak.sumpah saya pengen nangis.

Apakah saya bisa untuk bekerja kembali?bisa aja sih tapi anak ujungnya akan dititpkan ke penitipan anak.sementara saya MENGALAMI SENDIRI BAGAIMANA TIDAK MENYENANGKANNYA DI POSISI ITU dan masa harus diulang kembali ke anak saya.lalu pilihannya ke istri saya yang kondisinya seperti itu ppffttt apakah mungkin?bisa2 ga makan anak saya krn beras dan aqua galon aja lupa di restock padahal uang udh ditransfer tiap minggu.
Yang sedih adalah walaupun istri saya marah ke anak tetapi anak selalu kembali ke istri saya dengan menangis dan minta maaf (usia 3 tahun padahal belum waktunya minta maaf) tapi selalu di dorong mennjauh (ga keras) intinya "stay away" dengan kata "AWAS IH MAMA LAGI KERJA KAMU NGEGANGGU KERJAAN MAMAH AJA,INI MAMAH TUH LAGI PENTING BANGET TAU GA!!"

Antara pengen nampar di tempat,mendidih otak saya,tapi saya tau dia adalah ibu dari anak saya.

Oh ya dia selalu mengatakan ini
"Mama saya tuh selalu bilang kamu tuh ga usah belajar nyapu,ngepel,masak,ngurus anak,dsb.. kamu belajar aja yang rajin,nanti kamu sukses dan kaya.soal itu kamu bisa mendapatkan itu semua dengan membayar orang ngelakuinnya,jadi istri jangan mau tertindas"

MAKAN TUH NASEHAT ortu ala tahun 90an anak cewenya bener2 bisa menjadi budak KORPORAT TERBAIK yang dibutuhkan para PERUSAHAAN di SCBD dimana budak korporat tersebut siap mencurahkan tenaga,waktu,hati dan pikiran dan mengorbankan pernikahan,hubungan keluarga dsb.. UNTUK VALIDASI DARI ORANG LAIN.

Jangan lupa
"Kalo ketemu keluarga mah sekali2 aja hari sabtu minggu ajak makan allyoucan eat di gyukaku,ato hotel bintang 5,foto bareng dan paksa semuanya senyum lalu tambahin caption "with my fam,my everything"walopun abis itu masing2 sibuk maen hp dan ga ngomong tapi kehebatan keharmonisan pujian sebagai manusia sempurna mengalir kan bisa membawa kita terbang ke langit ke 7"

Pretttttt.....pppffffttt...
rinandya
MemoryExpress
.odysius
.odysius dan 5 lainnya memberi reputasi
6
2.4K
79
Guest
Tampilkan semua post
fanauroraAvatar border
fanaurora
Sedih bacanya ☹️ kenapa ya kalo ada suami yg waras dikasihnya perempuan gila. Giliran yg ceweknya waras lakinya yg gila🤣 kenapa nggak yg gila dijodohin sama yg gila juga biar mereka masuk rumah sakit jiwa sama2.

Kk nya nggak berencana pisah ya? Gimana kalo cari perempuan waras lain aja? Saya nggak dukung poligami sih. Tp untuk kasus kk kayaknya emg perlu ditinggalkan aja itu istrinya. Beneran udh gila dia itu.
hojosenpai861
.odysius
ritzaxe
ritzaxe dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup