Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nabilracerAvatar border
TS
nabilracer
All About Indihome Season XI - Part 4
◄ Last Update : 12/11/18 ►
source : www.indihome.co.id

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

riziqqq
valkyr9
smackheadsteve
smackheadsteve dan 70 lainnya memberi reputasi
63
1.1M
41.9K
Tampilkan semua post
dansus.06Avatar border
dansus.06
Permisi agan-agan... izinkan berbagi (dan curhat) cerita perjuangan pasang indihome di daerah yang lumayan ndeso emoticon-Malu (S)

Jadi saya ini memang sudah ada rencana ingin pasang indihome di rumah ortu. Lokasi rumah ortu ini memang di pinggiran dan di perbatasan antara dua kabupaten. Tapi rumah ortu ini aksesnya masih cukup enak karena berada di pinggir jalan provinsi yang menghubungkan dua kabupaten. Tiang-tiang telkom sih udah lama ada di depan rumah. Nah, dari situ saya mikirnya indihome udah pasti tercover nih di sini. Untuk memastikan, saya cek di app myindihome. Tapi ternyata area rumah ortu ini terlalu jauh dari jangkauan emoticon-Berduka (S)

Akhirnya saya cari-cari info di trit ini. Berdasarkan info yang saya dapat di sini, kalau di sekitar rumah ada tiang bercat merah-putih dan box odp maka kemungkinan besar sudah tercover indihome. Kebetulan pas banget sekitar 15 meter dari rumah ada tiang bercat merah-putih. Untuk odp-nya paling deket sekitar 300 meter dari rumah. Dari situ akhirnya kemarin saya iseng daftar indihome lewat app mytelkomsel dan pilih paket jitu 1p 100 Mbps. Setelah input verifikasi identitas, sore harinya saya ditelpon cs 1500620. Di sini data saya divalidasi dan area rumah dicek sama cs. Dan ternyata... area rumah ortu ini sudah tercover indihome. Tapi ternyata eh ternyata... kata cs untuk area ini odp-nya belum support untuk paket yang saya pilih (100 Mbps). Mentok hanya bisa paket 50 Mbps katanya. Dan katanya juga untuk area ini masih belum support paket 1p. Jadi saya ditawari paket 2p (antara internet-phone atau internet-tv) yang 30 Mbps dan 50 Mbps. Saya lupa nama paket yang ditawarin, tapi di antara yang ditawarin ada 30 Mbps harganya 399rb dan yang 50 Mbps dengan harga kalau gak salah 545rb. Karena masih harus mikir2 dan ngitung2 lagi, saya pending keputusan dulu. Lalu saya minta ke cs agar saya ditelpon lagi sore ini nanti buat keputusannya.

Sekalian saya mau tanya nih agan-agan...
Apakah memang mungkin di tempat saya ini belum support dan tercover paket 100 Mbps?
Dan apakah belum support paket 1p ini juga mungkin?
Dan kalau memang betul seperti itu, kira-kira paket 2p apa yang recommended?
Diubah oleh dansus.06 08-09-2023 01:57
0
Tutup