CloudTifa777Avatar border
TS
CloudTifa777
Film Superhero Makin Ngebosenin?

Penyakit superhero fatigue itu real guys! Superhero fatigue atau perasaan bosan akan film-film superhero sepertinya dialami banyak pecinta film di luar sana, termasuk gue. Atau lu juga ngalamin?

2 film superhero kayak Ant-Man and the Wasp: Quantumania & The Flash gue memutuskan untuk nonton di streaming platform aja & dirasa jadi keputusan tepat. Film-nya b aja cuy, elemen surprise yang selalu dinanti saat nonton film MCU/DC di phase awal udah hilang tak membekas.

Tapi memang, surprisingly Blue Beetle jadi angin segar. Mungkin karena IP baru terasa fresh dengan karakter utama dari latina, tapi gue curiga penyakit film superhero kalo title baru sukses & mau dijahit ke universe film suka memble di sekuel (Shazam! Fury of the Gods jelek banget yarob).

Dulu di era Kevin Feige mulai ngebangun MCU di phase pertama, gue selalu berusaha nonton film superhero di hari pertama, saking nggak mau kepapar spoiler. Sekarang? Boro-boro deh nunggu aja di platform streaming or nunggu review bagus dari penghuni forum sini baru memutuskan beli tiket.

Faktor pertama yang bikin gue ngerasa jenuh sama genre superhero karena judulnya udah terlalu banyak baik itu film & series. Oke awal-awal series Loki, Wanda & Vision muncul gue sangat terhibur. Tapi makin ke sini jumlahnya terlalu banyak, yang ada gue keblinger sendiri jadi males nonton.

Awalnya gue pikir kena superhero fatigue karena udah bosen sama gaya 'pop' MCU, tapi pas nonton The Batman (Robert Pattinson), yang punya tone serius, ah sama aja perasaan wkwkwkw. Nggak senendang Batman era Christopher Nolan.

Makin ke sini gue sekarang ke bioskop prefer film non-superhero & jujur Meg 2: The Trench jauh bikin gue terhibur berkat kekonyolannya. Di masa superhero fatigue ini gue lagi nunggu IP-IP fantasy yang jaman kita dulu very flourishing (Lord of The Ring, Hunger Games, The Maze Runner).

Ini cuman my humble opinion aja ya, pasti banyak kok yang sebaliknya. Tetep selalu antusias sama film-film superhero, cuman penasaran aja ada yang merasa hal yang sama gak ya kayak gue? emoticon-Wink
Diubah oleh CloudTifa777 03-09-2023 18:06
dan.13l
RedSamurai
provocator3301
provocator3301 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
2.6K
101
Guest
Tampilkan semua post
nipta1179Avatar border
nipta1179
gw juga mulai malaes nonton film superhero
dari jalan ceritanya yang udah gak uwow lagi, dan mudah ditebak sampai kampanye terselubung kaum pelangi di film superhero.

skr gw lagi menikmati serial donghua (anime 3d dari tiongkok) gambarnya bagus (walau gerakannya masih ada yang kaku), alur ceritanya yang bikin penasaran, dan karakternya keren (cantik-cantik dan seksi)
mammendtz
mammendtz memberi reputasi
1
Tutup