nabilracerAvatar border
TS
nabilracer
All About Indihome Season XI - Part 4
◄ Last Update : 12/11/18 ►
source : www.indihome.co.id

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

riziqqq
valkyr9
smackheadsteve
smackheadsteve dan 70 lainnya memberi reputasi
63
1.1M
41.8K
Guest
Tampilkan semua post
luxm4nAvatar border
luxm4n
Saya kan miara dua router yakni TP-Link AX10 (AX) di rumah saya dan C64 (AC) di rumah ortu (sebelahan rumah, saya narik kabel ethernet buat konekin keduanya), saya nyesel maksain WiFi 6 AX dengan membeli AX10, malah ternyata WiFi 5 AC lebih optimal, dari sisi Firmware saja C64 sangat modern, ada SSID khusus IoT, dan banyak fitur baru yang menurut saya keren, misal saya kan orang yang suka pakai MAC Address Filtering, nah di FW baru C64 bisa loh SSID khusus Guest bisa konek meski MAC Address tidak terdaftar, tentu saja Guest SSID itu terisolasi, sama seperti SSID IoT juga terisolasi, banyak lagi sih fitur lainnya yg saya lupa saat nulis ini.

Sedangkan FW-nya AX10 haduh,,,,

Lucunya saat saya beli AX10 itu kan smartphone saya dinosaurus masih WiFI 4 N meski ada N yang 5Ghz (tapi ngaco), eh sekarang saya sudah ganti smartphone baru malah WiFi 5 AC, hahaha,,, ada something yang bikin saya tidak ngambil smartphone yang pakai WiFi 6 AX.

Ini pengalaman, lain kali lebih bijak memilih teknologi Router, jangan keburu nafsu jadinya gegabah, saya kira AX10 bakalan dapat feature keren pada FW terbarunya, ternyata gitu-gitu aja.
Diubah oleh luxm4n 28-08-2023 13:04
0
Tutup