bulukududukAvatar border
TS
bulukududuk
Seberapa hemat skutik punya Agan dan Sista?
Halo agan/sista, ane lagi penasaran nih sama motor skutik.

Kebetulan ane saat ini pakai Honda Spacy tahun 2014. Jadi udah hampir 10 tahun nih pake motor ini. Ane suka banget sama motor ini karena bagasinya gede (muat helm full face) dan kapasitas tangkinya besar sampe 5 liter (Jadi cukup seminggu sekali isi bensinnya). 

Soal iritnya mungkin saat ini perbandingan bensin sama jarak sekitar 1liter bisa sampe 30an kilo (beberapa kali dipake bonceng tiga sama anak).
Padahal dulu pas pertama beli, ane inget banget perbandingannya bisa sampe 1 liter bisa dapat 40an kilo.

Kira-kira seperti ini penampakan motor ane

Ane kepikiran ganti motor skutik yang lebih gede kaya N-Max, PCX atau vespa sekalian. Karena kebutuhan ane biar bisa bonceng tiga sama anak lebih nyaman. Tapi ane kepikiran kalo motor cc gede itu lebih boros.

Quote:

noahlutfi242637
tololmenahun
agusn6778
agusn6778 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
2.7K
139
Guest
Tampilkan semua post
sukhoipakfaAvatar border
sukhoipakfa
ane pake yamaha lexi S 2018. yg ane perhatikan nih gan. kalo pake pertalite, terasa boros, bisa 1L = 30 . tapi kalo pake pertamax, bisa 1L = 45. TAPI.
sejak kenaikan bbm terakhir, ane ngerasa pertamax kaga seirit dulu sebelum kenaikan bbm, padahal ane ngisi selalu full tank tapi rasa hemat nya udh bedaemoticon-Cape d...
kombat2000
jlamp
agusn6778
agusn6778 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup