Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

setyaaaikaAvatar border
TS
setyaaaika
Road To Miss Universe Indonesia 2023
Era baru perjuangan Indonesia untuk mendapatkan mahkota Miss Universe akan segera dimulai, dibawah kepemimpinan national director Poppy Capella dan CEO Eldwen Wang

Road To Miss Universe Indonesia 2023
Diubah oleh setyaaaika 22-02-2023 13:51
Soekarti
mikhamik
fazazkia134
fazazkia134 dan 13 lainnya memberi reputasi
12
195.5K
8.8K
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
banditkauAvatar border
banditkau
Eforia Pageant Udah Tak Sama
Ini gw doang apa gimana ya? Besok final tapi eforia tak seperti dulu. Disclaimer gw bukan balkon dan ga fanatik pada apapun.

Menurut gw YPI sama MU tuh bagai suami istri, dan kita PL PL kaya anaknya. Kemaren udh byk ketidak cocokan antara suami istri ini dan akhirnya mereka cerai, dan anaknya mencar-mencar cari kehidupan masing-masing. Walaupun dulu kehidupan keluarga ini naek turun ga perfect tp memori nya indah wkwkwk. Sekarang gw pribadi ngerasa ga ada "kehangatan/eforia" untuk menyambut lebaran seperti dulu. Jujur gw termasuk yg senang aja PI dan MU udah cerai drpd ga cocok dan ga nyaman dlm satu rumah, tapi ya itu tadi ternyata efeknya "kehangatan" nya ilang juga. Semuanya mulai dari awal lagi.

Sekarang emang makin banyak pageant nasional, positifnya makin banyak wadah, tapi ini ibaratnya lebaran, semakin sering lebaran semakin berkurang rasa keistimewaan dan kesakralan nya.

Eforianya sama persis kaya BBP, walaupun produksinya ga bagus bgt tp dulu euforianya setiap tahun seru aja dipantengin, sekarang BBP anyep eh MUPH udah jalan 5 tahun juga masih aja berasa anyepnya, ga se wow MU pas di BBP, akhirnya pageantry PH secara keseluruhan jg ga seseru kaya dulu untuk dipantengin.

Pas PI dan MU masih bersama, tiket udah sold out pun, pasti dikomen seliweran nyari tiket masih ada yg jual ga, sekarang mau PI atau MU, H-1 tiket masih available. Dulu pada nge push portal pageant buat cepet keluarin hotpick, ngeliatin siapa yg bakal masuk top 11 pun rame bgt, skrg cuma nungguin siapa yg winner antara Vina/Muthia/darkhorse. Di luar keselnya ke konde yg kurang ini kurang itu, tp ternyata byk serunya kalo dikulik, PL dan Konde Empire tuh love hate relationship wkwkwk.

Di luar MU dan PI, sebenernya Mega Banteng udh mulai ngiket eforia antara yayasan dan PL, cuma mulut gunarso yg labil dan ga bisa dipegang, kadang bikin kita tertarik, kadang bikin kurang suka jg, nyuruh dukung semua yayasan, tp besok besok ngajak perang yayasan lain. Ini salah satu aspek buat gw pribadi yg bikin pageant nasional ga seru lg, drain my energy buat liat war antar PL yg ga selese selese yg salah satunya diciptain oleh mulut mandjah gunarso.

Semoga eforia pageant indo balik lagi, 2013-2015 masih pemanasan, 2016-2020 ngegas dan seru bgt, 2021-sekarang mungkin seru buat PL baru yg bener bener ga tau keseruan era 2016-2020 tapi menurut gw pribadi kaya ada yg kurang.

Btw Jokepageant nonaktif akun ya? Atau gw diblokir wkwkwk, padahal gw mau geret postan dia yg relate bgt sama omongan gw ini emoticon-Frown
Diubah oleh banditkau 02-08-2023 09:22
arrend
nunggingsari
Soekarti
Soekarti dan 9 lainnya memberi reputasi
10
Tutup