Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

LoveYouAlwaysAvatar border
TS
LoveYouAlways
[Discussion] Semua Tentang Bioskop Di Indonesia
]

1. CINEMA 21 / XXI

Spoiler for XXI:

Spoiler for XXI:

2. CGV Cinemas

Spoiler for CGV Cinemas:

Spoiler for CGV CInemas:

3. Cinemaxx

Spoiler for Cinemaxx :
Spoiler for Cinemaxx:

4. Platinum Cineplex.

5. FLIX Cinema

6.New Star Cineplex

7. Bioskop Independent

*) E-Plaza (Semarang)
*) Rajawali Cinema (Purwokerto)
*) Borobudur Cineplex (Pekalongan)
*) Golden Theater (Kediri & Tulung Agung)
*) Denpasar Cineplex (Bali)
*) Hollywood Cinema (Kendari)
*) Holiday88 & Studio88 (Pekanbaru)
*) Bioskop Raya (Padang)
*) Moviemax (Malang)
*) Surya Yudha Cinema (Banjarnegara)
*) BES Cinema (Pangkalpinang)

Credit to : Fukujoushi
Diubah oleh LoveYouAlways 17-07-2017 09:32
koerkaskus
Mr.Coro
ChenyVermilion
ChenyVermilion dan 17 lainnya memberi reputasi
12
940.7K
6.2K
Guest
Tampilkan semua post
mr.kevin95Avatar border
mr.kevin95
CGV palem semi
hari pertama langsung sikatemoticon-Ngakak (S)

Spoiler for IMG:

Saya datang kesini ekspektasi saya rendah dan secara mengejutkan ini kedua kalinya saya nonton di CGV puas banget, ini CGV langsung sukses nangkring di top 3 CGV terbaik yang pernah saya coba. No1. GI audi 7 dan no 2. GI Audi 3.

Kualitas gambarnya secara mengejutkan bagus hampir setara XXI supermall Karawaci studio 2,3 terang, tajam yang pasti gak pakai proyektor laser ada ducting udara di proyektor malah kualitas gambarnya lebih bagus dari cinepolis maxxbox reguler dan metos komplain saya soal gambar cuma 1, posisi layarnya terlalu tinggi mungkin agar gak dipegang anak-anak.

Suaranya walaupun ini bioskop baru buka sudah bagus tapi masih dibawah ecoplaza Cikupa dan GI, jauh banget diatas Flix MOI dulu pas baru buka.

Vokalnya oke, artikulasi vokal juga oke, pas ditengah tapi vokalnya masih sedikit kasar, jauh lebih mending dari Flix MOI yang ngeharsh.

Bass-nya pas trailer kurang enak tapi pas filmnya mulai enak, gak dengung tapi kurang kencang kalau dibandingkan cinepolis VIP dan XXI supermall.

Efek surroundnya mantap, benar-benar terasa, arah datang suaranya juga jelas, lebih mantap dari XXI Lippo studio 2 pas nyetel Insidious mungkin karena XXI di set 5.1 sementara CGV 7.1.

Highnya oke lah tapi kualitas highnya gak sebagus cinepolis metos dan maxxbox VIP mungkin karena speakernya masih baru belum break in.

Volume suaranya kencang lebih kencang dari cinepolis hampir setara 21 supermall Karawaci studio 1 kalau saya malah suka, sukses macu adrenalin seperti pas saya nonton John wick di 21 Lippo dulu. Saya suka suara kencang asal gak bikin kuping pengang.

Overall apakah bioskop baru buka suaranya bisa bagus ? Ya bisa aja Lotte cinema Fatmawati, cinepolis mangga dua square, XXI icon walk dan sekarang CGV palem semi pas baru buka walaupun belum maksimal tapi sudah enak, gak bikin kuping pengang.

Saya jadi penasaran, kalau speakernya sudah break in bakal sebagus apa ini aja menurut saya sudah oke.

Pelayanannya ramah, toiletnya bersih gak bau Pesing (gila aja baru buka sudah bau Pesing emoticon-Ngakak (S)), acnya dingin.

studionya curam tapi gak securam ecoplaza, kursi CGV yang baru jauh lebih enak dibandingkan punya reguler Cikupa kalau dibandingkan kursi starium Cikupa plus minus kursi starium Cikupa lebih empuk, sandaran tangan lebih empuk tapi kurang lebar, jarak antar row lega.

Peredamnya walupun ini bioskop masih baru, bass dari audi sebelah bocor dikit 11-12 dengan XXI supermall dan cinepolis.

Overall: lebih worth it dari cinepolis regular maxxbox dan metos karena kualitas gambarnya lebih bagus dan ini bioskop bakal jadi favorit saya semoga dipertahankan dibandingkan ecoplaza walaupun ukuran layarnya lebih besar+suaranya lebih bagus saya milih CGV palem semi alasannya cuma 2: jaraknya lebih dekat dari rumah dan peredamnya jauh lebih bagus dari ecoplaza.

Kalau VS XXI,21 supermall Karawaci? Tergantung htm dan dapat studio mana di supermall, kalau di studio 1 21, XXI+studio 4 21 saya pilih XXI tapi kalau dapat studio 2,3 XXI saya malah pilih CGV dengan htm sekarang XXI 40, CGV 30 kalau HTM 45, CGV 30? Saya bakal milih CGV mungkin film tertentu saya pilih XXI.

Kalau HTM XXI,21 supermall Karawaci 35, CGV 30 tergantung mood saya mau nonton dimana.

Psycho pass sudah pasti saya bakal nonton disini kalau tayang, kalau XXI supermall Karawaci nayangin juga? Ya udah kita adu head 2 head
Diubah oleh mr.kevin95 02-08-2023 12:57
koerkaskus
koerkaskus memberi reputasi
1
Tutup