Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ButterFlyJrAvatar border
TS
ButterFlyJr 
[Reborn] DotA 2 Lounge - Part 14
emoticon-Hot News emoticon-Hot News

Quote:

Spoiler for WARNING !!!":

Quote:
andrah.aja
sassx
SpiritImmortal
SpiritImmortal dan 23 lainnya memberi reputasi
24
479.1K
12.6K
Guest
Tampilkan semua post
ganz111Avatar border
ganz111
post Bali Major rant.
Berhubung Bali Major baru saja kelar dan banyak pro kontra yang terjadi di luar sana. Ane coba narik beberapa simpulan yang terjadi berdasarkan pengalaman teman yang nonton langsung dan ane yang di twitch.

TLDR; enjoyable buat pemain dan tim, tapi cukup buruk buat penonton offline dan online. Valve harus turun tangan lagi.

Pro & Kontra temen ane yg nonton langsung:
1) Tema acara outdoor tournament ini termasuk fresh dan belum pernah ada sebelumnya. Kelemahannya, pas sore hari itu matahari bener-bener silau dan tembus sana-sini bikin experience penonton kurang nyaman, apalagi dengan ukuran layar yang kalo dilihat dari non-Premium Ticket itu kurang nyaman. Solusi panitia biar ga silau itu dikasih kain hitam buat menghalang sinar matahari.
2) Plusnya cuma di malam hari dengan lightning yang cukup oke, tapi nyamuk.
3) Masih dari poin satu, untuk menghalangi silau, booth player dibuat gelap dan ngebuat audience gak bisa liat live reaction dari player, cuma bisa ngeliat dari camera. Ini payah, padahal alasan nonton langsung itu biar bisa liat player live dari booth, dan booth-nya ini cuma silau proof, dan cuma sound-resistance. Suara talent pas lagi draft phase tembus. (Ini dari player interview)
4) Tiket yang dirasa terlalu mahal karena jumlah penonton sedikit dibanding major lain. Coba kalo jumlah penonton naik 2x lipat, harga tiket ga bakal segini.
5) Akses ke Ayana kurang enak.

Komentar ane yang nonton online:
1) Lag, Audio & Video ga sync, stream mati-mati. Ini mau nyalahin Epulze apa IO ya kira-kira, ini jelek banget soalnya.
2) Cinematography dari konten tim maupun official bener-bener bagus, iyalah, Bali.
3) Content quality dari player (non in-game) mantap-mantap semua, dari content creator team, influencer dota, official team, official major bagus semua.

Harapan ane buat major kedepan:
No more outdoor event, orang mau nonton dota bukan mau nikmatin pemandangan. Kalo di Bali ane ga tau dimana indoor yang gede, tapi kalo di Kota lain kan ada Arena-arena indoor punya Basket atau Bulu Tangkis gitu. Denger-denger yang baru dibangun ini ada Indonesia Arena di Jakarta, kapasitasnya katanya bisa sampe 15 ribu orang.

Harapan ane buat Valve:
-Bantuin budget lah anjir, ini Noxville komentar di reddit kalo Major mulai dari 500k prize pool doang itu cuma dibantuin Valve 250k prize pool doang, sisanya diurus sendiri sama EO. Bengkak pengeluaran. Tapi ane jujur gak rela kalo misalnya nanti jadi sistem franchise buat beli slot, kasian juga tim-tim stack yang gaada sponsor gabisa masuk pro circuit.
-Update tentang Learning from the Past, Looking to the Future juga ngilangin BP, gak tau TI nanti hadiahnya gimana tapi ane harap bisa adil dari dpc sampe TI. Sekarang ini chance masuk TI itu cuma bisa tim besar, coba liat itu 12 tim yang invited ke TI semuanya punya sponsor. DPC terutama Divisi 2 bener-bener dead, apalagi yang peringkat 7-8 malah gak dapet duit sama sekali.

Sekian dan maaf kalo terlalu panjang emoticon-Kiss
silencehell
Adearia
Neoxyclone
Neoxyclone dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup