wismanganAvatar border
TS
wismangan
Agar Depok Bebas Macet, Kaesang Bakal Larang Warga Pakai Mobil

Disebut mantap maju sebagai Walikota Depok, Kaesang Pangarep bakal larang masyarakatnya pakai mobil untuk menghilangkan kemacetan. Memangnya bisa efektif?

Pernyataan ini diungkap Kaesang di kanal YouTube Kaesang Pangarep by GK Hebat, dikutip suara.com, Sabtu (17/6/2023). Putra bungsu Presiden Jokowi ini ditanya bagaimana cara mengatasi kemacetan, bila nanti terpilih jadi Walikota Depok.

"Kalau di Jakarta memberlakukan ganjil genap, kalau saya malah nggak boleh ada mobil sekalian," ujar Kaesang mantap disambut wajah terperangah Komika Kiky Saputri dan istrinya, Erina Gudono.

Lebih lanjut, lelaki yang disebut sudah mendapat dukungan partai PSI itu, mengaku tidak akan ambil pusing terhadap masyarakat yang sudah membeli mobil.

"(Lalu orang pakai apa?) Urusan mereka yang penting kan nggak macet. Salah mereka beli mobil," ungkapnya tegas.

Namun saat Kaesang ditanya Erina, dengan cara apa ia pergi bekerja jika kata Kaesang larang mengendarai mobil. Kaesang tetap akan mengendarai mobil saat bekerja, dan menganggapnya sebagai hak.

"Loh, saya walikotanya, saya naik mobil dong," jawab Kaesang yang membuat Kiky lagi-lagi terperangah.

Meski apa yang disampaikan Kaesang terkesan mustahil di Indonesia, khususnya di kota Depok. Apalagi penelitian menunjukan sangat sulit mengubah kebiasaan naik kendaraan pribadi, bahkan meski angkutan umum disediakan gratis,

https://amp.suara.com/lifestyle/2023...-jadi-walikota

Setuju.. Org bikin macet kok ngeluh macet.. Pekok
.bindexee.
.bindexee. memberi reputasi
-1
1K
37
Guest
Tampilkan semua post
Abc..ZAvatar border
Abc..Z
"(Lalu orang pakai apa?) Urusan mereka yang penting kan nggak macet. Salah mereka beli mobil," ungkapnya tegas.

Kayaknya ya.....dia lagi nantangin sekaligus ngejek pov warga emoticon-Big Grin

Emang bener sih masih banyak orang yang lebih prefer kendaraan pribadi atas dasar "gengsi" (ditempat gw banyak - biasa, buat pamer toyota raize, toyota veloz , hyundai creta, yamaha gear, motor listrik u***f*y ama g*** g***** n** l*** dan tidak lupa motor cbr... ya penghuni kompleks tempat gw homestay emang sebagian besar warganya menengah keatas, jadi mereka suka pamer mobil bahkan motor listriknya ya dianggap biasa aja)

Emang bener juga banyak orang koar koar "sarana TU +62 itu jelek dan nggak selalu available" tapi itu kang protes gak pernah sekalipun naik TU, opang dan bahkan aplikasi ojol (sering gw liat ini - sok sok protes TU di +62 belum ngejangkau semua area, tapi pas diingetin soal sarana TU jaman dulu yang kemana mana serba ada responnya "lho emang ada bus/ angkot rute itu? Baru denger saya" )

Ya kalo disingkat : warga kita pasti gak bakal nerima reality check yang disebutin gibran (ngeluh macet - tapi kemana mana bawa kendaraan pribadi dengan alasan "keamanan lah", "mobilitas tinggi lah" )

Ya liat aja nanti, warganya sadar ato gak

Sadar soal ledekannya si gibran ya bagus - bolehlah dianggap "character development"

Gak sadar - ya silahkan dilanjutkan ngomel ngomel soal "jabodetabek dari dulu macetnya susah diurai" emoticon-Ngakak (S)

Eh gw jadi curhat ama bikin skripsi emoticon-Mad
hhendryz
mikail1881
galuhsuda
galuhsuda dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup