Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bedulokAvatar border
TS
OWNER
bedulok
Milanisti Kaskus | 2022•2023 | #WETHECHAMP19NS - Part 1

Quote:

SOCCER ROOM GENERAL RULES

Read This Before Posting

Spoiler for Rules:

Spoiler for Rules:

*Peraturan dapat direvisi/dirubah sewaktu waktu emoticon-shakehand
mil4nista
m4r1c0
yoseph37
yoseph37 dan 23 lainnya memberi reputasi
18
1.1M
29.8K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
chanss12Avatar border
chanss12
Well...mnurut ane, olahraga udah jd macem industri yg hrs balance antara income vs expenses, beda di jaman 80-90an byk owner klub sepakbola di italy yg jdiin klub bola sbagai propaganda politik ato bisnis mereka, melon d awal kepemilikan eyang berlus, jdiin klub sbagai propaganda politik spy jd PM Italy, gitu juga kluarga agneli dgn fiat nya berusaha nunjukin superiornya multi bisnis mereka, gitu juga ama kluarga morrati dgn inter, cragnoti di lazio, dan msh byk lagi macem roma, parma, fiorentina...semua klub cuma tuk naekin pamor pemilik klub dan bisnis d luar sepakbola.

Klub ceria kaga jadiin klub sbagai sarana bisnis yg nguntungin di dlm neraca keuangan klub, beda ama epl yg udah jdiin soccer sbagai ajang bisnis, thats why saudagar arab n mamarika ngincer klub2 epl tuk d beli, krn lbih nguntungin secara konsep bisnis dan jelas juga tujuan klub.

Ane ngliat ini kemajuan buat klub milan sendiri, sapa sih yg ga pengen klubnya juara ucl/dpt bintang 2 di jersey??pasti pengen dong.

Geri salut masuk dgn pemikiran visioner + misioner yg clear, doi matahin teori sakralnya jersey milan dan teori turun temurun bhw milan pling anti ngambil untung dr hasil jual2 pemaen, jual kl kepept tuk byr utangan aja, dan owner kudu wajib nyiapin dana transfer gede tuk bisa jdi juara, ini blunder maldini yg ga sejln ama geri, ane da ngira wkt gajidis msk jd ceo, milan bakalan kek arsendal yg hobi beli pemaen ga trknal, poles, jual meski miskin prestasi tp ttp jadi pesaing juara di epl n eropa, tpi malah ga kejadian pas gajidis jd ceo, ttp beli piontek, paqueta, dtgin ibra, kjaer, baim cilik, tonali.

Feeling ane bakal ada 1 pemaen core lg yg dijual, leao/menyon/theo/tomori bisa di transfer window skrg ato pas winter transfer nanti, will see!!so ga da pemaen yg tdk d jual, semua bakal dijual kl ada penawaran pas.

#WeAreAcmilan
#sempremilan

forza umit davala
Diubah oleh chanss12 23-06-2023 04:51
ioshi
shigecoy
Kranevitter
Kranevitter dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup