reingmanAvatar border
TS
reingman
Bukan lelaki pilihan (sebuah perjalanan masa lalu)
Introduce:
Selamat pagi, siang, sore dan malam untuk agan sekalian.

Kenalin gan name ane Zafran temen2 ane biasa panggil ane Che. (kenapa ane dipanggil itu akan ane jelasin nanti gan)
Setelah bertahun-tahun memilih menjadi SR dan akhirnya ane memilih keluar GOA setelah ane baca beberapa cerita di SFTH ini.
Jujur ini pertama kali ane belajar bikin thread/posting dimari gan jadi mohon 1001 maaf kalo masih berantakan.. emoticon-Smilie
Tempat cerita ane terjadi di sebuah kota di jawa tengah tepatnya semarang, lanjut ke bandung dan berakhir disini sekarang di sebuah kota penuh cerita "jogjakarta".

Cerita ini real story ane gan, 95% bener2 terjadi di hidup ane 5% hasil fantasi ane emoticon-Malu. Cerita ane mulai dari awal ane kenal bangku kampus sampe ane punya keluarga2 sekarang.

Nama ane sedikit sensor gan mengingat "kami" sekarang punya keluarga masing2 dan semoga kami juga sudah bahagia.

Masukan, kritik, makian emoticon-Busa dari agan semua amat sangat ane nantikan sebagai perbaikan part berikutnya, maturtengkyu juga buat beberapa thread di forum ini yg bikin ane berani ceritain kisah ane ini dan seribu maaf karena ane nyontek beberapa gaya penulisan agan-agan semua.

maturtengkyu agan2 semua emoticon-heart

Konten Sensitif

Index:
Appetizer
Part 1 Mujizat kelulusan
Part 2 MOTHER THIS IS BECAUSE A LOVE
Part 3 Pemain pengganti
Part 4 Penyair sejarah
Part 5 Brokoli coklat tua
Part 6 Lembah mandalawangi
Part 7 Bukan lelaki pilihan jilid pertama
Part 8 Bukan lelaki pilihan jilid kedua
Part 9 Kelenjar bekisar jantan
Part 10 Tembang cinta dewi amba
Part 11 Kesetiaan raksasa perempuan bernama durga
Part 12 Wajah dunia yg pertama
Part 13 Persetubuhan liar

Trapesium
Part 1 Cinta trapesium Banowati
Part 2 Menulis cinta
Part 3 Kupeluk kamu di sitihinggil
Part 4 Kupeluk kamu di parantritis
Part 5 Pledoi Cinta Rahwana
Part 6 Separated
Part 7 Kemala dahayu
Part 8 Surga kecil bernama Oro-oro ombo
Part 9 Ada janji di cemoro kandang
Part 10 Ada cinta di arcopodo?
Part 11 Hari ketika rahwana mati?
Part 12 Putri jangan menangis
Part 13 Ketika m*ni menjelma puisi

Kromosom
Part 1 Separuh kromosom
Part 2 Penghujung musim hujan
Part 3 Cinta rahwana
Part 4 Cinta Terlarang Samba
Part 5 Cerita decitan ranjang
Part 6 Senandung cinta rahwana
Part 7 Hujan di sebuah kereta
Part 8 Senandung cinta duryudana
Part 9 Seporsi cinta
Part 10 Menimbang rasa
Part 11 Sajak cinta (update setelah 9 tahun)
Part 12 Rindu adalah perjalanan
Diubah oleh reingman 22-06-2023 08:46
theorganic.f702
MFriza85
bukhorigan
bukhorigan dan 3 lainnya memberi reputasi
4
103.5K
718
Guest
Tampilkan semua post
reingmanAvatar border
TS
reingman
Part 12 Rindu Adalah Perjalanan
Hari ini ane bangun lebih pagi, karena memang hari ini ane harus dampingi bu maya utk survey lokasi pabrik di rembang, tentunya dengan sedikit drama harus kasih kabar dona kalo ane ga bisa nyamperin di surabaya karena memang tugas ini ga bisa ane tinggalin, secara proyek pertama ane dan mgkn nentuin masa depan ane kedepannya.

“ mas sdh siap? Sya meluncur sekarang ya “ bu maya ngabarin lewat sms

“Sudah bu, baik sya tunggu di depan jalan, ancer2nya sebelum perumahan G sya tunggu di pinggir jalan” ane bales bu maya

“Ok sya tau kok” bales bu maya

Ane tunggu sekitar 45 menit, mobil honda jazz warna merah yg pada tahun itu masih jadi mobil mewah berhenti pelan di depan ane. Dan keluar dari pintu kemudi bu maya, keliatan cantik dengan make up tipis hari ini dia pake celana jeans biru dan kemeja lengan pendek polkadot, keliatan casual tapi tetep nunjukin sisi feminim dia, dan yg ane kaget dia datang sendirian.

“pagi bu, loh bu maya kok sendirian, ga bawa team?” ane langsung sapa begitu bu maya keluar

“Pagi mas, iya team sya kebetulan lagi ngurus proyek lain, gp2 kan kalo Cuma kita berdua?” jawab bu maya

“ Oh ya bu, ga masalah kebetulan sya jg sdh pernah cek lokasi” jawab ane

Berangkatlah kami berdua, ane yg pegang kemudi, duh berduaan dengan bos cantik bikin ane jadi grogi dan salah tingkah, perjalanan kami dari semarang ke rembang membutuhkan waktu sekitar 2 – 3 jam, sepanjang perjalanan bu maya ngobrol banyak, cerita tentang dia yg jadi harapan papahnya yg keturunan chinese utk melanjutkan perusahaan keluarga dan bagaimana dia harus bagi waktu antara kuliah dan kerjaan kantor, diam2 ane mulai kagum dengan bu maya, sosok wanita cantik masih muda dan sudah harus belajar memimpin perusahaan orang tuanya. Menuju rembang kami melewati kota demak, kudus, pati, kami mampir dulu di alun2 juwana untuk makan siang, olahan mangut kepala ikan manyung yg pedes nampol, setelah melanjutkan perjalan dari juwana kurang lebih 1 jam kami mulai masuk kota rembang, di kanan kiri jalan banyak sekali petani garam yg sedang mengolah air laut jadi garam, karena rembang memang salah satu daerah penghasil garam.

Sampai di rembang kami langsung menuju lokasi tempat pabrik yg mau dibangun, kami diterima sm leader proyek. Kami cek lokasi dari mulai depan sampai belakang lahan termasuk instalasi amdalnya, dan disitu kami baru tahu kalo ternyata ada keluhan dari beberapa masyarakat sekitar tentang pembangunan pabrik, dari info itu perwakilan masyarakat minta ada pertemuan dengan pihak managemen, dan bu maya mutusin kalo besok dia mau nemuin perwakilan dari warga. What??? Niat ane kan cuma dampingi aja dan ane kira ga ada acara macem2 yg harusin ane harus nginep di rembang.

Dan dengan terpaksa ane pun nyanggupin permintaan bu maya utk dampingi dia di pertemuan warga besok siang, dan terpaksa ane juga harus nginep di rembang, kami pun coba cari2 hotel yg memang layak di rembang, maklum taun2 itu gada traveloka, dll. Setelah beberapa hotel kami coba cek ternyata di taun itu Cuma ada satu hotel, sebut saja hotel K yg cukup proper, lumayan bagus walopun bangunannya sdh cukup tua dan juga kayanya Cuma ada sekitar 15-20 kamar, lokasinya di pusat kota rembang menuju alun2. Dan kamipun disambut receptionist hotel.

“Mas masih ada room yg kosong? Kami butuh 2 room untuk nanti malem” ane sampein ke receptionist.

“pak maaf, krn ini weekend kami cuma ready 1 room deluxe 2 bed, yg lain penuh semua.” Jawab receptionist ke ane

“waduh mas, minta tolong coba dicek lagi barangkali masih ada 1 room lagi gp2 kalo satunya room standart ga pake ac pun gp2” pikir ane biar bu maya pake kamar deluxe, kalo ane ga ac pun ga masalah

“Iya pak mohon maaf sekali yg lain penuh semua.” Jawab receptionist lagi

Waduh ane jadi bingung kalo harus cari hotel lain, karena memang kebetulan jam sdh hampir tengah malem. Ga mungkin ane harus balik cari hotel di sekitaran kudus, krn ane liat bu maya juga udah keliatan cape banget

“Ok mas kami ambil kamar deluxenya, daripada ga dpt kamar.” Tiba2 di samping ane bu maya langsung ngomong ke receptionist

Waduh maksudnya gimana nih? Jadi ane malam ini mesti tidur sekamar sama bu maya????

Kepada noor

Seperti burung yang sedang membuat sarang

Dari rumput dan ilalang

Ku susuri setiap keindahan di wajah-Mu

Ku sematkan

Rindu adalah perjalanan mengurai waktu

Menjelma pertemuan demi pertemuan

Catatannya tertulis di langit malam

Di telaga dan di ujung daun itu

Rindu mengekal menyebut nama-Mu

Berulang-ulang

Rindu mengekal menyebut nama-Mu