Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iyhansamuderaAvatar border
TS
iyhansamudera
GUEST FROM ANOTHER UNIVERSE (BOOK IV)
GUEST FROM ANOTHER UNIVERSE
(BOOK IV)
The Guardian Of Archipelago

Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh.
Salam jumpa semuanya, izinkan saya melanjutkan menulis kelanjutan kisah saya dalam Thread baru, buat reader baru mohon ikuti 3 thread saya sebelumnya.
Dan untuk para sepuh thread lama, salam jumpa kembali..

Quote:

Side Story BOOK III
Quote:

Beberapa Saat setelahnya...

Spoiler for Disebuah antah berantah... :

Tarik nafas, kisah luar biasa dan segala rahasianya akan saya mulai..

mas444
gubtifaqih
topaqwerty
topaqwerty dan 13 lainnya memberi reputasi
14
8.1K
65
Guest
Tampilkan semua post
iyhansamuderaAvatar border
TS
iyhansamudera
PART 6
Pesisir pantai di suatu daerah di Papua Barat...

Suasana cukup damai, saya berjalan menapaki lembutnya pasir putih di pantai itu. Di sebelah saya, seorang lelaki dengan khas sorban di kepalanya berjalan menemani saya.
Di ufuk Barat, tampak sang mentari yang menepi perlahan di ujung cakrawala. Cahaya sangat bersahabat dibalut keindahan laut dengan desiran anginnya yang sepoy.

Beberapa hari kedepan, saya akan melakukan sebuah misi, hmm yang mungkin tak akan ada yang mengetahui sampai saya menuliskan nya di forum kaskus.

Sekejap muncul sebuah portal celah dimensi didepan kita, dan muncul seorang lelaki tua, berperawakan setengah kuda. Ia adalah paman Artana.
Ia berjalan mendekati saya dan saya pun setengah berlari mendekati nya hingga wujudnya berubah menjadi manusia pada umumnya.

Beberapa saat kami mengobrol, banyak yang kami bahas. Salah satunya terkait "Mereka". Ada satu ucapan beliau, bahwa pada misi kali ini, sama sekali tak harus melibatkan kaum jin, seperti pada misi sebelumnya.
Namun ada satu rahasia alam semesta yang juga menurut paman, tak ia ketahui. Apakah rahasia tersebut?

.....

Beberapa hari setelahnya, saat saya tengah melakukan wirid seperti biasa. Saya merasakan sesuatu disekitar saya. Telah muncul sebuah portal, yang menghubungkan ke suatu wilayah entah dimana. Maka saya memasuki portal tersebut..

Spoiler for Portal.. :

Maka saya berjalan menapaki jalan rerumputan hijau itu. Menatap jauh ke setiap sudut. Perbukitan indah menjulang tinggi..
Saya mencoba membuka portal dimensi, namun nihil, tak bisa Saya lakukan ditempat ini...

Ilustrasi : Gambar Imaginery Google

Tampak di atas sana, beberapa daratan yang menolak hukum gravitasi, mungkin terapan ilmu penduduk asgardian.
Wauw, dimanakah saya, apakah raga saya tertarik ke masa lalu?
Sepertinya tak mungkin, itu hal yang sangat mustahil..

Dan hingga saya mendengar sapaan seorang lelaki..

Quote:

Disudut lain, saya menemukan sebuah portal raksasa dipuncak sebuah bukit.. Subhanallah, teknologi manusia ditempat ini sangat luar biasa.

ilustrasi : Gambar Imaginery Google

Beberapa saat saya dengannya berbincang, dan saya mengetahui bahwa ia bernama Za'at Mihvotdan ia ada merupakan ras bangsa Elf generasi pertengahan. Dan mereka adalah salah satu ras bagian dari 3 peradaban dimasa lalu.
Peradaban mereka jauh tersembunyi disisi lain bumi, yakni berjarak setidaknya 7500 km dari balik dinding es Antartika. Di dunia lain yang mungkin ditutupi oleh segelintir orang di bumi, bahwasanya ada lebih dari 7 ras keturunan bangsa Lemurian, Atlantean, dan Asgardian. Dan untuk sementara ini Ras Elf lah yang baru saya ketahui.
Ras manusia di tempat ini, mereka bermigrasi bahkan sebelum banjir Nuh terjadi.

Percakapan menggunakan bahasa Indonesia...

Quote:
alescodewanto
mas444
cos44rm
cos44rm dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup