syihabxAvatar border
TS
MOD
syihabx
My Travel Story (Kere hore)
Selamat datang di thread ane semuanya emoticon-Hai
Perkenalkan ane Syihab, ane ga terlalu bisa bercerita dan ini adalah thread pertama ane setelah gabung kaskus dari taun 2012.

rencananya disini ane mau cerita tentang kisah perjalanan ane dulu, yang konyol kalau menurut orang-orang. Waktu itu ane emang lagi kalap aja, mungkin seperti yang terjadi sama ucup, ini yang ngebuat ngerasa harus membantu ucup buat segera bisa sadar, ane jadi aktif ngepost dikaskus, tapi lama kelamaan ane sadar kalau ucup ini ternyata udah kronis emoticon-Ngakak, mau dibagaimanain juga tetep aja begitu terus, susah buat berubah.

balik lagi kecerita, ane sebelumnya pernah liat youtube bule yang keliling dunia dengan sepeda, dari situ dapatlah inspirasi dan ngerencanain untuk melakukan itu juga, karena dipikiran ane pasti seru karena beda dan tentunya hemat biaya emoticon-Malu.

Lanjut cerita akhirnya ane pulkam buat minta izin, awalnya ibu ane masih oke oke aja. trus waktu ane jelasin rencana yang mau sepedaan, ya sudah ketebak, ga dibolehin, wkwk. tapi ane tetep ngejelasin sambil ngeyakinin, dan akhirnya dapet izin dengan syarat ngasih kabar tiap dijalan. (padahal ane ini aslinya ga terlalu deket sama ortu, selama merantau ane juga jarang pulang dan bisa juga ga kontak kontakan selama berbulan-bulan). 

Izin udah dapet, perjalanan akhirnya bisa dimulai. ini adalah foto awal akan berangkat, start dari jember dan rencananya ga tau sampe kemana. tergantung sisa duit, yang jelas ane hitung pengeluaran dan minimal harus bisa buat pulang. 

Ane bikin ig baru (biar temen ga pada tau kalau ane ngelakuin hal konyol ini, walau akhirnya pas dibali pada tau semua, wkwk). disini hampir tiap hari ane aktif bikin story biar keluarga tau ane ngapain aja diperjalanan. 

udah cukup sepertinya, thread ini dibuat untuk ane belajar nulis sambil nostalgia.

kalau diingat ingat, ane bersyukur. walau sewaktu dijalan susah tapi ane dapet lebih banyak pengalaman menyenangkan dan banyak temen dari masing" tempat yang ane singgahi. ane mau mengucapkan terimakasih buat semua orang yang ane temuin selama perjalanan 

redvelvet666
kucingkampung97
jaya1403
jaya1403 dan 28 lainnya memberi reputasi
29
1.9K
115
Guest
Tampilkan semua post
cuma.pengamatAvatar border
cuma.pengamat
Tiga tiga