pastellaoliviaAvatar border
TS
pastellaolivia
Belajar mobil
Aku lagi butuh belajar mobil untuk antar jemput anak yg tahun ini mulai masuk TK dengan jarak cukup jauh, sekitar 1 jam paling cpt lewat tol.

Tp suami melarang. Alasannya "kamu terlalu polos di jalan." Kupikir bercanda, taukny dia serius.

Padahal ak cm mau bantuin dia biar ga kerepotan, tp dia lebih prefer dia yg antar jemput. Kalau kebentur urusan kantor lbh baik jemput pake grab katanya. Ga efisien banget deh.

Gimana ya meyakinkan paksu supaya ngebolehin ak nyetir mobil?
bromocool
bukan.bomat
rezahebat
rezahebat dan 5 lainnya memberi reputasi
6
2.8K
35
Guest
Tampilkan semua post
parmansuparmanAvatar border
parmansuparman
Ane merit belum bisa nyetir dan tentu saja belum punya mobil. Merit dua tahun ane beli mobil, bekas sih, tapi sangat berguna. Sangat praktis kalo mau jalan2 atau piknik.

Setelah punya rumah sendiri, ada kejadian ane kolaps kecapekan. Binik bingung utk bawa ke RS, ada mobil tapi gak bisa bawa. Akhirnya terpaksa minta tolong tetangga buat bawa ane ke RS. Kami hidup di perantauan, jd tdk ada saudara.

Berangkat dari situ ane sadar bahwa bini juga harus bisa nyetir. Disamping dibutuhkan utk saat2 darurat, ane juga mulai gak punya waktu utk antar2 belanja. Kalo bini bisa nyetir, kan bisa brangkat blanja sendiri. Disamping itu anak2 yg udah mau masuk SD, terlalu jauh kalo diantar pake motor. Kalau ngantar dg mobil harus ane yg ngantar jemput, sesuatu yg sulit bagi ane yg sibuk gawe.

Atas pertimbangan2 itu akhirnya bini ane ajarin nyetir dan dapat SIM A. Karena perempuan butuh penampilan, akhirnya ane nambah satu mobil, baru, utk dipake bini. Ane sendiri pake mobil seken sebelumnya. Kebetulan rumah ane muat sampe 3 mobil, jd piara 2 mobil tidak masalah.

Setelah anak2 mulai gede, waktu luang bini makin banyak, sebab anak2 udah mulai mandiri. Bini yg gabut butuh kesibukan, akhirnya mulai merintis usaha. Dan kemampuan menyetir sendiri sangat membantu dlm merintis dan menjalankan usahanya itu.

Sekarang gantian, ane yg udah mulai byk waktu luang krn pekerjaan teknis bisa diselesaikan staf, ganti yg sering antar jemput anak, gantian tentu saja, kadang2 ane, kadang2 bini.

Kami suka liburan bawa mobil. Ada suatu situasi dimana ane kecapekan dan KO sehingga tidak memungkinkan utk menyetir, akhirnya bini yg menggantikan. Ane tiduran sampe energi ane pulih kembali.

Jadi, punya istri bisa nyetir itu sesuatu yg praktis dan sangat berguna.
variolikes
variolikes memberi reputasi
1
Tutup